Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А вот узнала, что к нам приезжает завтрамитрополит Коломенский и Крутицкий Ювеналий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 27 December 2009 - 00:37 00:37

Это так? И еще пообещали в честь его визита Советскую и Новую перекрыть.
Интересна цель визита. Сеанс экзорцизма в мэрии?
  • 0

#2 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8342 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 27 December 2009 - 02:15 02:15

Это так? И еще пообещали в честь его визита Советскую и Новую перекрыть.
Интересна цель визита. Сеанс экзорцизма в мэрии?

скорее на освящение нового храма в Пуршево.
ща порою
  • 0

#3 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 27 December 2009 - 11:32 11:32

http://www.zheldor.i...l?kod_news=1173
  • 0

#4 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 02:27 02:27

спасибо ))
  • 0

#5 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 14:49 14:49

А жителям центра железки даже некуда в церковь сходить. При военкомате маленькая и уже не вмещает желающих (не про будни сказано.)
  • 0

#6 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 12:20 12:20

У нас в городе рожать негде, а вы про то, чтоб молиться...
  • 0

#7 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 13:22 13:22

У нас в городе рожать негде, а вы про то, чтоб молиться...

На мой взгляд, одно другому не помеха. Если у Вас есть сведения, что храмы строят в ущерб строительству роддома - приведите их, иначе Ваше противопоставление как-то выглядит... не очень.
  • 0

#8 Guest_Windhover_*

Guest_Windhover_*
  • Гости

Отправлено 10 January 2010 - 00:00 00:00

На мой взгляд, одно другому не помеха. Если у Вас есть сведения, что храмы строят в ущерб строительству роддома - приведите их, иначе Ваше противопоставление как-то выглядит... не очень.

Дык вроде как церкви возводят не на поповские деньги, а на бюджетные.
  • 0

#9 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 01:26 01:26

Дык вроде как церкви возводят не на поповские деньги, а на бюджетные.

"Вроде как" не аргумент. Традиционно храмы возводят на средства жертвователей.

- Сейчас по стране идут масштабные восстановления храмов и монастырей. На какие средства Церковь восстанавливает свои объекты и строит новые? Как происходит привлечение инвестиций на церковные проекты?
- Как правило, финансовую базу восстановления порушенных монастырей и храмов составляют пожертвования верующих, чего, конечно, явно недостаточно, особенно если принять во внимание крайне бедственное положение возвращаемых храмов и невысокий уровень доходов большинства жителей нашей страны.
Нередко ощутимую поддержку оказывают промышленные предприятия, коммерческие структуры, иные организации и частные лица, движимые чувством исторической, духовной, социальной ответственности перед Отечеством и Церковью. В других случаях помощь может поступить от государства, например, если речь идет о восстановлении храма, являющегося памятником архитектуры. Правда, такая помощь – лишь очень малая часть того, что требуется.

http://www.mospat.ru/archive/27362.htm
В статье "Городского вестника" сказано:

благочинный особо подчеркнул, что храм был построен усердием и при непосредственном участии главы городского округа Евгения Ивановича Жиркова. "Мы прежде всего должны благодарить его и всех жертвователей, которые откликнулись на его призыв и внесли свою лепту в строительство храма".

Вы можете доказать, что мэр города самовольно "жертвовал" на строительство храма средства городского бюджета? Либо приводите факты, либо Ваше заявление - провокация и клевета.

Лично я, как и Musja, сожалею, что мэр города и другие жертвователи не спросили у жителей, где лучше постоить храм, полагаю, большинство высказалось бы за центр города. А нуждающихся в новой церкви горожан предостаточно, в чем легко убедиться, заглянув в выходные и Праздники в тот же храм при военкомате.
  • 0

#10 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 12:12 12:12

Вы можете доказать, что мэр города самовольно "жертвовал" на строительство храма средства городского бюджета?

Никто не говорил про бюджетные деньги. В очередном "прямом" эфире по местному телевидению Жирков сам лично сказал, что церковь в Пуршево построена на "пожертвования", выделенные торгово-промышленной палатой.
  • 0

#11 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8342 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 12:32 12:32

построена на "пожертвования", выделенные торгово-промышленной палатой

звучание этой фразы только мне напоминает - "рэкет"?
  • 0

#12 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 12:51 12:51

Никто не говорил про бюджетные деньги.

Да ну? Цитирую Windhover: "вроде как церкви возводят не на поповские деньги, а на бюджетные".

звучание этой фразы только мне напоминает - "рэкет"?

Т.е. Вы предлагаете провести голосование форумчан на тему, кто еще считает, что пожертвования на строительство храма - вымогательство?
  • 0

#13 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8342 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 13:02 13:02

Т.е. Вы предлагаете провести голосование форумчан на тему, кто еще считает, что пожертвования на строительство храма - вымогательство?

не пожертвования на строительство храма, не передёргивайте.
я сказала то, что сказала. из уст мэра фраза "построена на "пожертвования", выделенные торгово-промышленной палатой", звучит как-то двусмысленно.
и с каких это пор пожертвования не делаются жертвователями, а выделяются ТПП? что такое "выделенные ТПП"? у ТПП есть собственные средства, которые она может жертвовать??
  • 0

#14 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 13:13 13:13

не пожертвования на строительство храма, не передёргивайте.
я сказала то, что сказала. из уст мэра фраза "построена на "пожертвования", выделенные торгово-промышленной палатой", звучит как-то двусмысленно.
и с каких это пор пожертвования не делаются жертвователями, а выделяются ТПП? что такое "выделенные ТПП"? у ТПП есть собственные средства, которые она может жертвовать??

Прозвучало: "церковь в Пуршево построена на "пожертвования", выделенные торгово-промышленной палатой." Вы спрашиваете: - "звучание этой фразы только мне напоминает - "рэкет"?" И тут же: - "не пожертвования на строительство храма, не передёргивайте."
Я передергиваю?

Я сказал, что Ваш вопрос ("кто еще?") прозвучал как приглашение к голосованию. Разве не так?

Вы спрашиваете: - "что такое "выделенные ТПП"? у ТПП есть собственные средства, которые она может жертвовать??" Вопрос, на мой взгляд, интересный, я, например, совершенно не в курсе, а Вы (или еще кто из компетентных форумчан) можете рассказать подробнее?

Решил восполнить пробел в своих "знаниях" (знания, конечно, громко сказано :)), поиск мне в руки, читаю:

Торгово-промышленная палата Российской Федерации — объединение российских предпринимателей с целью лоббирования и защиты своих интересов на всех уровнях общества.
Является негосударственной некоммерческой организацией, основанной на членстве, созданной по инициативе российских коммерческих и некоммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей Российской Федерации, объединяющей своих членов для реализации целей и задач, определенных Законом Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации» и собственным Уставом.
Действующий председатель — Е. М. Примаков

Исходя из прочитанного, рассуждаю: организация негосударственная, объединяет предпринимателей, которые, на мой взгляд, вправе распоряжаться своими деньгами по своему же усмотрению, в т.ч. и жертвовать какую-то сумму на те или иные проекты и просто благие дела.

Я не прав?
  • 0

#15 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8342 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 13:58 13:58

Прозвучало: "церковь в Пуршево построена на "пожертвования", выделенные торгово-промышленной палатой." Вы спрашиваете: - "звучание этой фразы только мне напоминает - "рэкет"?" И тут же: - "не пожертвования на строительство храма, не передёргивайте."
Я передергиваю?

да. перечитайте мой первый пост
  • 0

#16 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 15:00 15:00

да. перечитайте мой первый пост

Спрошу иначе: задавая вопрос звучание этой фразы только мне напоминает - "рэкет"?, Вы считали, что он вопримется как предложение обсудить фразу, сказанную мэром, только в плане синтаксиса? Вы не предполагали, что он вызовет несколько другие ассоциации и реакции?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных