Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Кого бы вы хотели видеть мэром нашего города?Предлагайте свои кандидатуры с краткой биографией

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#1 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 11:59 11:59

ИНТЕРНЕТ-ВЫБОРЫ!

Дорогие участники форума!

Предлагаю не заниматься болтовней и рассказами, что "голосовать не за кого, поэтому и не голосую" и тп. А предложить кандидатуру на пост руководителя нашего города. Можно свою, можно знакомого/приятеля/коллегу и тп. Не важно когда выборы будут, важно, чтобы у жителей нашего города было желание видеть ту кандидатуру, которая бы устраивала по многим параметрам.

Условия простые:

1. Кандидат должен сам желать занять пост руководителя города

2. Кандидат должен иметь высшее образование

3. Кандидат должен иметь опыт работы в руководящей должности не менее 5-ти лет

4. Предложение кандидатуры должно иметь краткую биографию, желательно фотографию, желательно описание личных качеств, причем как достоинств, так и недостатков

зы. достоинства и недостатки будут обсуждаться в этой теме.

Лично у меня пока нет на примете кандидатуры. Лет 10 назад ничтоже сумняшеся предложил бы кандидатуру Вихрева С.В., сейчас уже бывшего директора ООО "Мостермостекло". Но, боюсь, ему сейчас этого не надо. Может позже.

• 0

#2 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6759 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 14:19 14:19

добавим:

5. Кандидат должен дать явное согласие на его обсуждение в этой теме.
  • 0

#3 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5551 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 16:24 16:24

Только не смеяться... после многих-многих пунктиков, касательно нашего города... жажду сама стать мэром. Понимаю, что шанс 1 из миллиарда...
Но суть такова, что очень хорошо сделать мэром мамочку или папочку в семье, где стоят тысячными на очереди в сад и не могут попасть, человека, у которого лифт/дом/подъезд "по бумагам" капитально отремонтирован, а на деле - жильцы забыли, как дом должен выглядеть на самом деле; который не может после снегопада перейти пешком дорогу к ЦГБ, хотя по бумагам она вычищена до блеска, который набирает ванну, чтобы искупать малыша, видит "апельсиновый сок", а в ответ слышит разъяснение официального аккаунта мэра города - вода соответствует нормам!... и т.д. и т.п. Можно продолжать бесконечно!

Нужно (теоретически) ставить человека (не путать с коммунистическими лозунгами) из народа, но образованного и вменяемого.
Если ставить опять начальника крупного ООО, ОАО, ЗАО и т.п., это будет человек обеспеченный выше среднего и не знающий на своей шкуре проблемы города изнутри...
Это - как должно быть.

А как будет на самом деле - опять выберут 3-4 липовых кандидатов, для массы, имен которых мы никогда не слышали и живущих принципиально в других городах и 1 кандидат будет из той же команды, откуда был Жирков, он и пройдет.. вот и все.

Грустно... icon_sad.gif
  • 0

#4 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 13:37 13:37

добавим:

5. Кандидат должен дать явное согласие на его обсуждение в этой теме.

Так это пункт 1. Кандидат должен сам желать занять пост руководителя.
В любом случае кандидат будет обсуждаться в обществе, интернет это или бабушки на лавочке...
  • 0

#5 Guest_Кореннойжитель_*

Guest_Кореннойжитель_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2010 - 01:42 01:42

Только не смеяться... после многих-многих пунктиков, касательно нашего города... жажду сама стать мэром. ..
Грустно... :(

Всё правильно говорите, но у такого человека, о котором Вы говорите нет денег на выборы. Политика, - это деньги! К сожалению они у братков. Наши братки сажают того, кто им выгоден для того, что бы нажиться во время срока правления своего человека. Электрогорск- бывший зам. Жиркова- Скороход,- махинация с бюллетенями, Лыткарино- бывший министр строительства Моск. обл. Серёгин,- "занимался" выборами наш Кравченко- зам Жиркова. Там проходила по голосам депутат Лыткарино- Варламова. Её отмели и 14 апреля выбрали Серёгина. Она объявила голодовку. Сайт- t.v.varlamova@ya.ru Горячая линия "Прозрачные выборы" Почитайте, всё поймёте.

ИНТЕРНЕТ-ВЫБОРЫ...

В мэры надо выбирать эколога, тогда в городе не станут вырубать парки- Жилгородок- Чайка, парк в Купавне- который за копейки продали близким людям, родственникам, депутатам, и криминальным лицам под коттеджи. Слава Богу, жители Купавны бьются за судьбу парка. У строителя мозги забетонированы, на уме только этажность и бобло за этажи. Другое его не интересует.

Сейчас начнут называть кандидатуры с фамилиями, а перед выборами его и ......! Грохнут, короче говоря. А, что бы не мешался. Вдруг наберёт голоса, а народ наконец-то очнётся и станет его отстаивать. Опасно называть сейчас фамилии. Можно человека подвести. Кстати, а Вы случайно не за этим предложили тему!?
  • 0

#6 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 07:49 07:49

Сейчас начнут называть кандидатуры с фамилиями, а перед выборами его и ......! Грохнут, короче говоря. А, что бы не мешался. Вдруг наберёт голоса, а народ наконец-то очнётся и станет его отстаивать. Опасно называть сейчас фамилии. Можно человека подвести. Кстати, а Вы случайно не за этим предложили тему!?

Если вы всего боитесь, то зачем лезете в политику?
Предлагайте свои кандидатуры, поузнавайте среди своих знакомых\друзей\родственников, возможно кто-то из них сам хочет выдвинуть себя на пост руководителя города. Если соискатели тоже боятся, то им не место в администрации.
Так или иначе, а нынешний мэр по законодательству не сможет выдвигаться на третий срок

Сообщение отредактировал bratello: 22 April 2010 - 07:50 07:50

• 0

#7 Guest_Afroamestigon_*

Guest_Afroamestigon_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2010 - 09:18 09:18

Жириновского
  • 0

#8 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 09:22 09:22

Тогда я за Лукашенко icon_smile.gif
  • 0

#9 Guest_Afroamestigon_*

Guest_Afroamestigon_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2010 - 14:36 14:36

Жирков - Жириновский... Достойный преемник
  • 0

#10 DYM

DYM

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 17:49 17:49

Господа ! Не стесняйтесь, предлогайте кандидатуры. Но не забудьте озвучить свиту "короля", а то мы всегда забываем , что "один в поле не воин".
  • 0

#11 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 19:38 19:38

Господа! Давайте без шуток. Все шутят, шутят, а потом пишут "вон какого козла выбрали".
Не имея воли и желания даже предложить достойную кандидатуру чего вы хотите получить от администрации города?
  • 0

#12 Guest_Джон Терри_*

Guest_Джон Терри_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2010 - 20:10 20:10

Руслан Безусов. Серьезно.

В принципе, я за сити-менеджера, чтобы пешком на работу ходил.

• 0

#13 DYM

DYM

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 07:41 07:41

Кто сказал , что я шучу ? На полном серьёзе , хочется знать , кто будет "хозяином " и кто будет в его команде .
Недавно встретил знакомова, который в своё время выдвигал (агитировал) Жиркова . Человек очень хорошо
устроился , бизнес пошёл в рост . Главное правильно сделать ставки . Мой брат поставил на Денисову и проиграл !!!
  • 0

#14 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 09:55 09:55

Кто сказал , что я шучу ? На полном серьёзе , хочется знать , кто будет "хозяином " и кто будет в его команде .
Недавно встретил знакомова, который в своё время выдвигал (агитировал) Жиркова . Человек очень хорошо
устроился , бизнес пошёл в рост . Главное правильно сделать ставки . Мой брат поставил на Денисову и проиграл !!!

Моя реплика была не на ваш пост, сорри.
Бизнес может (и должен) идти в рост и без подобных агитаций :)
  • 0

#15 DYM

DYM

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 10:22 10:22

Руслан ! Раз уж ты открыл эту тему, то где твои предложения по кандидатам ???

• 0

#16 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 15:54 15:54

Руслан ! Раз уж ты открыл эту тему, то где твои предложения по кандидатам ???

Я же писал выше - я мог предложить только одну кандидатуру. Но я не знаю всех возможных кандидатов в нашем городе. Может вспомню позже кого.
Тема создана в пику ругани в адрес нынешней власти, вместо того чтобы ругать, предложили бы свою.
  • 0

#17 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 17:23 17:23

Соперник Жиркова на выборах тоже кажись не бедствует.
  • 0

#18 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 22:49 22:49

Соперник Жиркова на выборах тоже кажись не бедствует.

Начнем с того, что бедному там в принципе делать нечего. Потому что он быстро начнет обогащаться. Именно с точки зрения количества заработанных денег надо выбирать кандидатов, уже имеющих достаточно средств для безбедного дальнейшего существования и желающих поработать на благо нашего города.
  • 0

#19 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 06:28 06:28

Начнем с того, что бедному там в принципе делать нечего. Потому что он быстро начнет обогащаться. Именно с точки зрения количества заработанных денег надо выбирать кандидатов, уже имеющих достаточно средств для безбедного дальнейшего существования и желающих поработать на благо нашего города.

Спорный вопрос. В большинстве случаев они ненасытны. Как у Стругацких в "Понедельнике", помните? Вот только, к сожалению, в отличие от книжки, они не лопаются... Хотя, ответственность потомков до четвертого колена пока никто не отменял.

Про выборы, как "среднестатистический" житель скажу, что, на мой взгляд (сужу по себе), большинство жителей в принципе не могут объективно выбирать, т.к. не знакомы ни с кем из кандидатов, и думают про всех примерно так: "хрен редьки не слаще".
  • 0

#20 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 20:35 20:35

Спорный вопрос. В большинстве случаев они ненасытны. Как у Стругацких в "Понедельнике", помните? Вот только, к сожалению, в отличие от книжки, они не лопаются... Хотя, ответственность потомков до четвертого колена пока никто не отменял.

Про выборы, как "среднестатистический" житель скажу, что, на мой взгляд (сужу по себе), большинство жителей в принципе не могут объективно выбирать, т.к. не знакомы ни с кем из кандидатов, и думают про всех примерно так: "хрен редьки не слаще".

Тут я с вами не согласен ни в одном из вопросов.

1. Деньги дело наживное. Деньги - только одно из средств для существования. Есть категория людей, небольшая, но есть, которой определенный достаток достаточен. Ну хватает ему и все. И при определенном постоянном стабильном достатке человеку удобно дальше выполнять свою работу далее. А есть вполне счастливо и результативно себя ощущающих и со среднестатической зарплатой.

К сожалению Стругацких не читал, но по смыслу понял о чем речь. Проблема именно в том, что во власть и идут самые ненасытные. НО - есть же меценаты от души, есть настоящие некоммерческие фонды, управляемые не для зарабатывания денег. Это совсем другой уровень богатства, людям денег этого никогда не понять. Можно и нужно это сломать. И никто, кроме нас этого не сделает.

2. Не надо супер объективно. По-любому практически у каждого из посетителей есть свой руководитель, есть кто-то из знакомых руководителей. Почему не предложить?

А представьте, если тема будет пользоваться спросом хотя бы у 10% жителей города, какой может быть резонанс и результат при определенном подходе?

Сообщение отредактировал bratello: 24 April 2010 - 20:38 20:38

• 0

#21 Guest_Джон Терри_*

Guest_Джон Терри_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2010 - 22:01 22:01

А представьте, если тема будет пользоваться спросом хотя бы у 10% жителей города, какой может быть резонанс и результат при определенном подходе?

думаю пользуется. и больше 10%.
Как бы мамочки с детишками города не подмяли Жиркова - вот будет смех. Это пока единственный в городе более-менее организованный движ. Еще можно на экологии чтото продвинуть в электоральные массы. Это я про циничную борьбу за власть если.

вообще, брателло, а не замахнулся ли ты на нашего ви... "единную россию"? Выдвинуть когото в мэры в обход ЕР считай противостоять государству сейчас. Чревато, могуть и ролик с Катей выложить :)
  • 0

#22 Guest_swerewolfs_*

Guest_swerewolfs_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2010 - 09:06 09:06

Выдвинуть когото в мэры в обход ЕР считай противостоять государству сейчас. Чревато, могуть и ролик с Катей выложить :)

А в порядке самовыдвижения?
  • 0

#23 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 11:56 11:56

думаю пользуется. и больше 10%.
Как бы мамочки с детишками города не подмяли Жиркова - вот будет смех. Это пока единственный в городе более-менее организованный движ. Еще можно на экологии чтото продвинуть в электоральные массы. Это я про циничную борьбу за власть если.

вообще, брателло, а не замахнулся ли ты на нашего ви... "единную россию"? Выдвинуть кого-то в мэры в обход ЕР считай противостоять государству сейчас. Чревато, могут и ролик с Катей выложить :)

Членство в ЕР совершенно не значит, то надо с этой корочкой воровать, гадить и делать непотребные поступки. Можно и в нее вступить, если это необходимое условие. Я не думаю, что это будет препятствием для продуктивной деятельности на любом руководящем и не обязательно посту.
  • 0

#24 Guest_Кореннойжитель_*

Guest_Кореннойжитель_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2010 - 02:08 02:08

Тема интересная, но, что-то, люди приумолкли. Скоро, кажется осенью, в городе выборы депутатов. Е.Р. полна народа не от того, что хороша для народа, а потому, что её заполонили трусливые чиновники . Кстати, в нашем депутатском корпусе, один депутат вышел из Е.Р. и вступил в Справедливую Россию. Но, можно предположить, не по соображениям..! Хочет возглавить эту партию в нашем городе и набрать единомышленников- своих. Есть очень хороший и честный человек - предприниматель. Фамилию его сейчас говорить не хочется. Кабы не навредить. Его кандидатуру и в мэры можно рекомендовать. Горд не пострадает от его правления. Жадностью, в свою пользу, не страдает. Честность, справедливость, настойчивость,- его качества.
  • 0

#25 Guest_zig.zig_*

Guest_zig.zig_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2010 - 22:34 22:34

Гыы, хорошую тему поднял. я лично за Кабаеву Алинку:D
слышал, что батурина очень хочет в наш город попасть
  • 0

#26 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 13:27 13:27

Тема интересная, но, что-то, люди приумолкли. Скоро, кажется осенью, в городе выборы депутатов. Е.Р. полна народа не от того, что хороша для народа, а потому, что её заполонили трусливые чиновники . Кстати, в нашем депутатском корпусе, один депутат вышел из Е.Р. и вступил в Справедливую Россию. Но, можно предположить, не по соображениям..! Хочет возглавить эту партию в нашем городе и набрать единомышленников- своих. Есть очень хороший и честный человек - предприниматель. Фамилию его сейчас говорить не хочется. Кабы не навредить. Его кандидатуру и в мэры можно рекомендовать. Город не пострадает от его правления. Жадностью, в свою пользу, не страдает. Честность, справедливость, настойчивость,- его качества.

Так вы поинтересуетесь у него захочет ли он выдвинуться. Если да, то озвучте кандидатуру. Все лучше, чем темные лошадки.
  • 0

#27 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 18:32 18:32

Гыы, хорошую тему поднял. я лично за Кабаеву Алинку:D
слышал, что батурина очень хочет в наш город попасть

Интересно, что ей мешает?
  • 0

#28 Воланд

Воланд

правдолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5113 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 16:46 16:46

Я бы предложил Удальцова(вроде правильно вспомнил) предпринимателя местного у которого помещение аптеки хотят отобрать, того который с жирковым судится по этому поводу не один год. Он то уж точно знает, что нужно народу.
  • 0

#29 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 19:51 19:51

Он то уж точно знает, что нужно народу.

Интересно. А на форуме главы города некто кинул ссылку www.zhelezka-info.ru/video/978/, посмотрев которую ваша фраза будет звучать недвусмысленно
  • 0

#30 Воланд

Воланд

правдолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5113 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 21:10 21:10

Интересно. А на форуме главы города некто кинул ссылку www.zhelezka-info.ru/video/978/, посмотрев которую ваша фраза будет звучать недвусмысленно

Для тех кто не в теме да! А на самом деле у местной власти больше не осталось аргументов против этого человека.
Или другие аптекари по сравнению с ним просто ангелы :D
www.######.org/tag/grigorij-udalcov/
zhelezka-times.ru/articles/2
community.livejournal.com/anti_korrup/136622.html

Я думаю этого достаточно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных