Перейти к содержимому

- - - - -

что за столбы на заброшенных огородах?заброшенные огороды-это перед прудом в Кучино.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Guest_EASY VIRTUE_*

Guest_EASY VIRTUE_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2010 - 16:37 16:37

Народ, неужели начнется строительство многоэтажек??? Неделю назад заметила, вкапывают вдоль всей носовихи железные столбы, наверное, будут забором все обносить, прощай последний кусочек зелени...
  • 0

#2 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 23:16 23:16

.

Сообщение отредактировал Ририна: 30 May 2010 - 12:58 12:58

• 0

#3 Guest_EASY VIRTUE_*

Guest_EASY VIRTUE_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2010 - 13:55 13:55

??? icon_chainsaw.gif
  • 0

#4 iry

iry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3814 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 14:45 14:45

недавно обсуждали эту тему на площадке, говорят, что многоэтажки, как раз, и собираются строить, причем не одну и не пять......

а мы так мечтали про парк......
  • 0

#5 Guest_EASY VIRTUE_*

Guest_EASY VIRTUE_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2010 - 10:12 10:12

Как потом все новые жители в электричку помещаться будут... И в Носовиху... Неужели руководство города вообще ни о чем не думает???

• 0

#6 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 10:17 10:17

Придется всем худеть, чтоб поплотнее в электричке стоять... Хотя с таким количеством открывающихся магазинов - вряд ли получится icon_pistoles.gif
  • 0

#7 SET

SET

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 12:25 12:25

Что то я не понял.

Заброшенные огороды это где?

При въезде от стеллы до пруда или как?

Если да, то там будет громадный микрорайон с монолитными домами. Строить будет ФСБ.
  • 0

#8 Guest_EASY VIRTUE_*

Guest_EASY VIRTUE_*
  • Гости

Отправлено 18 September 2010 - 12:11 12:11

О да, именно там. Мы были на встрече с депутатами, так еще и березовую рощу ВСЮ хотят под снос и тоже застроить многоэтажками. Управа города судится с ними, хотят даже митинг организовать. С телевидением!!!
Говорят, что земля с волосатых годов принадлежит ФСБэшникам, вот только раньше считалось, что это земля НИИСТРОЙМАШКЕРАМИКи, и сотрудники эту рощу сами, своими руками сажали, и огороды тот же НИИ выделял своим сотрудникам как раз на том самом месте, где сейчас всё огорожено. А теперь оказывается, что это земля ФСБ.

Где гулять, чем дышать можно будет спросить у наших депутатов в ДК "Кучино", 05 октября, в 19:00.
  • 0

#9 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 10:41 10:41

У нас в Северном Кучино тоже зашевелились.
На территорию недостроя школы завезли бытовки, экскаваторы- будут разбирать. Будут строить жилой комплекс. По слуXам. Оттуда же - детсад ВОДГЕОвский и рощу тоже будут сносить и застраивать.
Трындыпец. Домов у нас можно много воткнуть. А детсад всего один.

Сообщение отредактировал Ририна: 04 November 2010 - 10:42 10:42

• 0

#10 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 04 November 2010 - 12:28 12:28

Как потом все новые жители в электричку помещаться будут... И в Носовиху... Неужели руководство города вообще ни о чем не думает???

Наверное отдадут в пользование засекреченую ветку метро)))
  • 0

#11 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 13:48 13:48

А о чем оно может думать?
Оно ему это надо?
О чем думали, когда разрешили строить еще один ТЦ, возле Пиццерии на НосовиXе, он почти уже на презжей части... а тротуар, парковка...
Сейчас проеxали по городу...сташный он у нас. Заборы разные, бордюры разные, решетки на магазинаx кто во что, реклама, вывески... уродство, которое летом прикрыто зеленью.
  • 0

#12 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19599 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 14:47 14:47

Говорят, что земля с волосатых годов принадлежит ФСБэшникам,

А я именно эту версию всегда слышала..... Там должны были быть дома, как и мкрн.Ю.Кучино, 3.... Но на тот момент время не то было, сейчас вроде как планируют строиться...
  • 0

#13 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 04 November 2010 - 15:21 15:21

Да если бы строили нормально - с садами и школами сразу и зелень не губили, то пусть себе... А так, только впридачу одни стомотологии и ТЦ. Детей в выходные развлечь негде, дома строят, а досуг цветам жизни, видимо, должны строить родители)))

Сообщение отредактировал Бэлла: 04 November 2010 - 15:22 15:22

• 0

#14 Guest_Н Веселовская_*

Guest_Н Веселовская_*
  • Гости

Отправлено 13 December 2010 - 11:54 11:54

Где гулять, чем дышать можно будет спросить у наших депутатов в ДК "Кучино", 05 октября, в 19:00.

Не подумайте что я как то их оправдываю.
Но вот что для меня не понятно - а чем там можно вообще дышать, огороды-то практически на Носовихе! А гулять где? Там травы по пояс летом, а зимой сугробы по уши. И вот что страшно: наблюдала года 4 назад такую картину - тянусь в пробке из Москвы как раз напротив этого, нами обсуждаемого места, бежит по тропинке мужик, догоняет впереди идущую девушку, хватает и тащит в эти заросли, она и кричала, и пыталась вырваться, но не получилось. И хоть бы одна машина остановилась!!! До чего же люди равнодушные! Доехав до Кучинского поста, я сообщила им об увиденном, на что мне сказали чтоб я ехала в отдел и там все рассказала.
P.S. Я не за то, чтобы все было застроено домами и торговыми центрами. Но и то что было тоже оставлять нельзя. Городу нужны парки и скверы! Лучше бы действительно оборудовали хороший парк для прогулки и отдыха. Помните как в Пестовском раньше было - дорожки, качельки-корусельки...
  • 0

#15 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8334 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 13 December 2010 - 12:40 12:40

а зачем ждали, пока доедете до кучинского поста? да там, на сколько я помню, и не милиция, а гаишники изнасилованиями не занимаются вроде.
кто вам мешал прямо от места позвонить по мобильному? звонки, кстати, в отличии от устного - "там в кусты потащили" - фиксируются, их игнорировать проблемнее.
и если мужик был один, почему сами не вышли? своих мужчин в машине не было? хорошо, почему сами не тормознули тут же на трассе машину с мужчинами и не пошли в заросли с ними?
в общем, выходит - такая же равнодушная, как и все остальные. так чего же вы их осуждаете?
  • 0

#16 Guest_Н Веселовская_*

Guest_Н Веселовская_*
  • Гости

Отправлено 13 December 2010 - 17:05 17:05

а зачем ждали, пока доедете до кучинского поста? да там, на сколько я помню, и не милиция, а гаишники изнасилованиями не занимаются вроде.
кто вам мешал прямо от места позвонить по мобильному? звонки, кстати, в отличии от устного - "там в кусты потащили" - фиксируются, их игнорировать проблемнее.
и если мужик был один, почему сами не вышли? своих мужчин в машине не было? хорошо, почему сами не тормознули тут же на трассе машину с мужчинами и не пошли в заросли с ними?
в общем, выходит - такая же равнодушная, как и все остальные. так чего же вы их осуждаете?

Да, я в курсе что там не милиция! По крайней мере они быстрее могут сообщить тем кто такими делами занимается!
А если не позвонила и не побежала за ними в кусты - значит на то были свои причины! И не Вам судить о моем равнодушии. И сужу я не всех, а только здоровых амбалов, сидащих за рулем своих авто и спокойно наблюдающих за этой картиной. И что их тормозить? Они рядом все стояли и все видели. Или их надо было насильно из машин выволакивать и тащить спасать человека?
Посмотрела бы я на Вас как бы вы побежали их догонять!

Сообщение отредактировал Н Веселовская: 13 December 2010 - 17:07 17:07

• 0

#17 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8334 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 13 December 2010 - 17:16 17:16

Да, я в курсе что там не милиция! По крайней мере они быстрее могут сообщить тем кто такими делами занимается!

в чем преимущество по скорости перед звонком непосредственно с места?

.. И не Вам судить о моем равнодушии.

я, как раз, никого не судила. я спросила, почему решили осудить вы.

И сужу я не всех, а только здоровых амбалов, сидащих за рулем своих авто и спокойно наблюдающих за этой картиной.

И хоть бы одна машина остановилась!!! До чего же люди равнодушные!

ваши слова. и в них явное обобщение всех в это время находящихся на этом участке дороги. без деления по физическим данным и половой принадлежности.

Посмотрела бы я на Вас как бы вы побежали их догонять!

не передёргивайте. обо мне речь не шла и не пойдёт.
  • 0

#18 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2010 - 00:46 00:46

А если не позвонила и не побежала за ними в кусты - значит на то были свои причины! И не Вам судить о моем равнодушии. И сужу я не всех, а только здоровых амбалов, сидащих за рулем своих авто и спокойно наблюдающих за этой картиной.

Ну так и у амбалов были на то свои причины не ввязываться в происходящее... У нас народ такой - не поддашь, не пошевелится. Любой может оказаться на месте девушки и самое интересное - все будут смотреть, но никто не поможет, у всех найдутся причины отвернуться. Не смогли помочь - нечего об этом вообще было писать.
  • 0

#19 SIGogelon

SIGogelon

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 08:42 08:42

похоже речь об этом

ГК МОРТОН представляет проект нового микрорайона в г. Железнодорожный

Новый микрорайон общей площадью порядка 70 тысяч кв. м расположен в г. Железнодорожный, в центральной части района Северное Кучино. Территория микрорайона соседствует с пригородным лесным массивом и живописной поймой реки Пехорка.
Проект предполагает строительство четырех панельных 17-этажных корпусов типовой серии РД.90 (Рузский дом). В домах представлены 960 одно-, двух- и трехкомнатных квартир, общая площадь жилья составит более 56 тысяч кв.м. На первых нежилых этажах общей площадью более 3 тысяч кв. м предполагается размещение офисов и торговой инфраструктуры.
Проектом предусмотрено благоустройство территории, организация гостевой парковки и детской игровой площадки.
Новый микрорайон «Северное Кучино» расположен в 5 минутах ходьбы от железнодорожной платформы «Кучино» Горьковского направления.

• 0

#20 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 08:57 08:57

От блин... прям под окном всё это счастье будет.
Гостевой парковки... да там надо строит нормальные стоянки, в большом кол-ве. У нас и так не двор, а дублер Носовихи. Про детский сад молчок.
Речь идет о Сев. Кучино, территория ,, бывшей будующей ,, школы.
  • 0

#21 Guest_Н Веселовская_*

Guest_Н Веселовская_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2010 - 08:58 08:58

Ну так и у амбалов были на то свои причины не ввязываться в происходящее... У нас народ такой - не поддашь, не пошевелится. Любой может оказаться на месте девушки и самое интересное - все будут смотреть, но никто не поможет, у всех найдутся причины отвернуться. Не смогли помочь - нечего об этом вообще было писать.

Согласна, Бэлла, мысли у меня были об этом же, когда говорила о равнодушии людей, но, смею заметить, я не совсем об этом писала, а о том что этот клок земли в порядок надо привести, а этот случай просто в пример привела, что там может происходить если будет так как было.
А что касается других очевидцев - не у всех в машине были малолетние дети как у меня в тот момент. По крайней мере я хоть сообщила об этом случае. И тут на меня накинулась грозная мадам Katig и обвинила меня в таком же равнодушии... Во логика! :icon_lol:
Ну и поскольку я начала разговор про несчастную девушку позвольте я его и закрою, тема то совсем другая и поэтому не считаю нужным развивать этот базар.
С уважением...
  • 0

#22 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 18:05 18:05

А что касается других очевидцев - не у всех в машине были малолетние дети как у меня в тот момент.

Интересно, как вы им ответили на вопрос "Что это там дядя делал с тетей?"
  • 0

#23 SET

SET

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 23:25 23:25

похоже речь об этом

Вы не правы,Мортон строит в северном кучино микрорайон.Какраз там и будет 4 панельных 17 этажки.

А тут речь про микрорайон Южное кучино,тум проект монолитных домов от ФСБ.
  • 0

#24 Guest_Н Веселовская_*

Guest_Н Веселовская_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2010 - 10:36 10:36

Вот нашла на одном из сайтов города, сначала подумала что речь именно о том месте которое мы тут обсуждаем...
А это где?:

Не все жители Северного Кучино информированы о том, с какой целью ограждена территория недостроенной школы, которую ещё в советское время строил НИИ ВОДГЕО, так как нет на заборе элементарной информации. Данный объект в летнее время становился пристанищем бомжей и алкоголиков, нервируя местных жителей.
Так и хочется сказать: "Ну наконец-то +"
В настоящее время в этом районе начались подготовительные работы по демонтажу старого фундамента, установлено ограждение территории стройки. Как стало известно, причиной тому начало реализации проекта строительство жилого дома компании ООО "Мортон-РСО". На территории заброшенного сада будет построен новый детский сад и начальная школа. В настоящее время ведётся их проектирование.

Сообщение отредактировал Н Веселовская: 17 December 2010 - 10:39 10:39

• 0

#25 SET

SET

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 11:28 11:28

Вот тут ответы на все вопросы http://www.zheldor.i...showtopic=29848
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0