Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

80 летие нашей Кучинской достопримечательности...7 октября 2010 года Колледж (бывший техникум) отмечает своё 80-тие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 KostaZor

KostaZor

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Interests:Компьютеры и софт, техника, программирование, Exel, автомобили, дача и много много всего другого интересного...

Отправлено 18 August 2010 - 23:41 23:41

7 октября 2010 года ГОУ СПО МОСКОВСКИЙ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ (МГМК) (бывший техникум МГМТ) отмечает своё 80-ти летие!
Кто не знает... Это там, на горе, с правой стороны как ехать в Балашиху. Где была усадьба Рябушинского.
Там готовят тех кто нам погоду предсказывает, так же экологов и т.п.

Я сам там учился. icon_smile.gif
Мне вот интересно, учреждение к городу вроде отношение не имеет, но всё таки на территории города!
Будет ли как-нибудь этот праздник отмечен?
  • 0

#2 Guest_Vishenka_*

Guest_Vishenka_*
  • Гости

Отправлено 03 October 2010 - 19:33 19:33

Тоже там учились, 99 года выпуска...много собирается, кто туда пойдёт...Знаем, что там в 11.00 регистрация пришедших гостей будет.
А что именно будет и как Юбилей проходить и будет ли учавствовать в этом наш город-самим интересно знать!
  • 0

#3 Guest_Джон Терри_*

Guest_Джон Терри_*
  • Гости

Отправлено 03 October 2010 - 20:24 20:24

из местных туда шли когда уж совсем некуда идти.
очень символичный техникум вообще -
усадьба старинная, переделанная в архитектурно убогий техникум.
усадьба заросшая в дикий лес и бурелом.
образование абсолютно бесполезное как польза для государства - я так подозреваю 99% выпускников ну никак с метеорологией не связано.

• 0

#4 Guest_Vishenka_*

Guest_Vishenka_*
  • Гости

Отправлено 04 October 2010 - 21:40 21:40

образование абсолютно бесполезное как польза для государства - я так подозреваю 99% выпускников ну никак с метеорологией не связано.

Интересно-а какое образование по вашему мнение полезно для государства?
На счёт процентов не знаю сколько и куда идёт, но там выпускают не только метеорологов, и потом, что проходят помимо метеорологии в этом колледже - это и зондирование атмосферы и геодезию и агрометеорологию и многое другое... разве это не полезно государству???
А то что не идут работать дальше по специальности - проблема в зарплате... техники-метеорологи получают в среднем около 10 тыс рублей на сегодняшний день, а инженеры метеороги больше на 5 тысяч, ну уж если повезёт можно около 25 тыс получать - но это если опыт будет и прочее, у молодых студентов опыта нет конечно, а ждать годами повышения зарплаты сами понимаете редко кто будет... поэтому и работать люди и не идут по специальности!
  • 0

#5 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 23:22 23:22

Ничего не имею против метеорологов... но в ж в своём посте сами пишите, что "люди не идут работать по специальности"! Понятно, что зарплата многих не устраивает... но за уши никто ж в колледж никого не тянет. Узнайте, сколько получают выпускники - может, и сразу время на учёбу терять не захочется. Может, и государство при такой ситуации зашевелется. А для государства любой выпускник, обученный за счёт государства и не работающий по специальности - конечно, бесполезные затраты.
  • 0

#6 Guest_Vishenka_*

Guest_Vishenka_*
  • Гости

Отправлено 05 October 2010 - 12:13 12:13

Ничего не имею против метеорологов... но в ж в своём посте сами пишите, что "люди не идут работать по специальности"! Понятно, что зарплата многих не устраивает... но за уши никто ж в колледж никого не тянет. Узнайте, сколько получают выпускники - может, и сразу время на учёбу терять не захочется. Может, и государство при такой ситуации зашевелется. А для государства любой выпускник, обученный за счёт государства и не работающий по специальности - конечно, бесполезные затраты.

Согласна с Вами, что время на учёбу при такой зарплате терять не захочется, но что государство при такой ситуации зашевелится-не верю...на метеорологов сейчас мало кто идёт учиться по этим причинам, учителя этого колледжа уже лет 5 боятся остаться без работы...так как выпуск студентов всё меньше и меньше...Гидрометеорологический Университет находится в Питере и вообще таких университетов (если я не ошибаюсь) всего 3 в Мире. Так что возможно в скором будущем останемся и без этого Гидрометеорологического колледжа и без своих метеорологов...будет наше государство из за границы синоптиков себе на работу приглашать, к сожалению!
А колледж очень хороший, учителя прекрасные, мне в Университете даже легче было учиться, чем в колледже, так как учителя здесь были требовательны, но и справедливые! Не жалею ни об одном дне, что там проучилась!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных