Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Большие часы на здании вокзала опять работают!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 15:24 15:24

Иду на работу, случайно перед вокзалом поднял глаза - на часах стрелки! И время показывают соответствующее. Так что город опять с часами. Интересно бы узнать подробности воскрешения.
  • 0

#2 мазырьтетерька

мазырьтетерька

a fighter against injustice

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 16:31 16:31

На форуме недавно писали, поищите. И новостях на главной странице вроде было.
  • 0

#3 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 16:56 16:56

На форуме недавно писали, поищите. И новостях на главной странице вроде было.

Да, тоже где-то видел, кажется, в "вестнике". Писали примерно так - что часы были изготовлены на заводе в Армении и когда сломались, пытались починить их на этом заводе, сделать это было непросто (почему-то), возникли проблемы с деньгами, то сё...так всё и тянулось, пока не нашли просто местных умельцев по часам и те их отремонтировали.
  • 0

#4 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 17 January 2011 - 19:16 19:16

Упс... Я ещё в субботу смотрела - стрелок не было. А сегодня внимания даже не обратила... Надо приглядеться)))
Всегда жалела, что часы не работали, как-то безжизненно и заброшенно выглядела верхняя часть вокзала.
  • 0

#5 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 10:38 10:38

Это очень хорошая новость. icon_wave.gif Удобно из далека по ним ориентироваться.
  • 0

#6 Guest_Diavol_*

Guest_Diavol_*
  • Гости

Отправлено 18 January 2011 - 10:46 10:46

ага
обратил внимание еще в воскресенье. Точнее обратил внимание что сняли маленькие, а когда поднял глаза - увидел что большие показывают правильное время. "Знаменательно" подумал :
  • 0

#7 Guest_бессмертный_*

Guest_бессмертный_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2011 - 19:50 19:50

настолько привык что они уже долгое время в отключке, что даже внимания не обратил.... icon_biggrin.gif
  • 0

#8 Guest_tuwww_*

Guest_tuwww_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2011 - 09:10 09:10

настолько привык что они уже долгое время в отключке, что даже внимания не обратил.... :D

Да, неожиданная новость.

Многие и не надеялись, что они снова заработают...
  • 0

#9 Guest_Andrew_*

Guest_Andrew_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2011 - 22:38 22:38

Этим часам ещё бы подсведку хорошую, я бы скинулся на такое!
  • 0

#10 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2011 - 23:09 23:09

Наконец сегодня вспомнила, что надо посмотреть))) Идут))) Жизнь налаживается)))
  • 0

#11 але2209

але2209

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 22:11 22:11

Это хороший знак! Надолго ли?
  • 0

#12 Guest_Bazilio1965_*

Guest_Bazilio1965_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2011 - 17:32 17:32

Жесть! И они ещё тикают!? Обычно больше месяца на ходят! Или РЖД всётаки "разорилась" на нормального часового мастера!?
  • 0

#13 Guest_Blond8Choc_*

Guest_Blond8Choc_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2011 - 12:08 12:08

Жесть! И они ещё тикают!? Обычно больше месяца на ходят! Или РЖД всётаки "разорилась" на нормального часового мастера!?

а Вы что? Так и ждете чтоб снова сломались лет на ...дцать? )))
  • 0

#14 Guest_Bazilio1965_*

Guest_Bazilio1965_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2011 - 11:58 11:58

а Вы что? Так и ждете чтоб снова сломались лет на ...дцать? )))

Мне всегда казалось, что эти часы — больше элемент дизайна, чем механизм. Можно было просто и элегантно вписать в фасад бегущую строку и электронные противотуманные часы не со стрелками, а с цифрами. Видно издалека, цена небольшая, степень надежности высокая, обслуживание недорогое. Ан-н нет! Там свой «высший разум».
А посмотрите «новый дизайн» станций и направлений железных дорог. Вообще не для людей, а для «реализации сметы». Цифры и буквы НЕ ЧИТАЕМЫЕ. Цвета — блёклые. Серенькие и Желтенькие, Розовенькие и Голубенькие. Они наверное часто в Европе бывают. Что изобретать велосипед?
  • 0

#15 Guest_Blond8Choc_*

Guest_Blond8Choc_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2011 - 12:29 12:29

Мне всегда казалось, что эти часы — больше элемент дизайна, чем механизм. Можно было просто и элегантно вписать в фасад бегущую строку и электронные противотуманные часы не со стрелками, а с цифрами. Видно издалека, цена небольшая, степень надежности высокая, обслуживание недорогое. Ан-н нет! Там свой «высший разум».
А посмотрите «новый дизайн» станций и направлений железных дорог. Вообще не для людей, а для «реализации сметы». Цифры и буквы НЕ ЧИТАЕМЫЕ. Цвета — блёклые. Серенькие и Желтенькие, Розовенькие и Голубенькие. Они наверное часто в Европе бывают. Что изобретать велосипед?

Ну может на 90% элемент дизайна, но все же я например других представить не могу! Мне кажется они очень даже хорошо там вписываются!
  • 0

#16 Guest_Bazilio1965_*

Guest_Bazilio1965_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2011 - 12:39 12:39

Ну может на 90% элемент дизайна, но все же я например других представить не могу! Мне кажется они очень даже хорошо там вписываются!

Может и "вписываются", но с бульвара, утром даже с нормальными глазами понять непросто сколько они показывают. Есть нормальная практика электронных табло: 20 секунд — время, 20 секунд — температура.
  • 0

#17 Guest_Н Веселовская_*

Guest_Н Веселовская_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2011 - 12:53 12:53

Может и "вписываются", но с бульвара, утром даже с нормальными глазами понять непросто сколько они показывают. Есть нормальная практика электронных табло: 20 секунд — время, 20 секунд — температура.

Думаю с бульвара время на электронном табло тем более не увидишь - все сливаться будет! Ну если конечно это табло не будет размером, ну скажем, 5м х 5м ...

да и зачем в принципе такие часы которые с разных концов города можно увидеть? Я бы лучше например табло, которое Вы предлагаете на администрацию бы приципила! ну и в других частях города тоже можно найти место для такого табло. А на вокзале действительно лучше уж пусть эти висят! Тем более что еще пока работают)))
  • 0

#18 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2011 - 20:02 20:02

Нормальные на вокзале часы - не чего придираться. И стилизованны они под здание вокзала, а не под бульвар...
  • 0

#19 Guest_странный_*

Guest_странный_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2011 - 20:32 20:32

Нормальные на вокзале часы - не чего придираться. И стилизованны они под здание вокзала, а не под бульвар...

Бэлла, поддерживаю Вас: часы абсолютно нормальные. У меня за эти часы есть ещё один крайне важный аргумент: на другие часы всё равно нет денег. Так что обсуждение мигающих градусников - разговор ни о чём. Пусть эти работают и спасибо.

Маленький офф-топ.
93 год. Площадь Киевского вокзала. Кавказец продаёт пирожки. А самые дешёвые - без начинки. Просто тесто жаренное (и стоит копейки). Ценник "ПЕРАЖОК С НИКТО". Это к разговорам ни о чём.

Сообщение отредактировал странный: 14 June 2011 - 20:32 20:32

• 0

#20 Guest_vasilich912_*

Guest_vasilich912_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2011 - 21:44 21:44

Бэлла, поддерживаю Вас: часы абсолютно нормальные. У меня за эти часы есть ещё один крайне важный аргумент: на другие часы всё равно нет денег. Так что обсуждение мигающих градусников - разговор ни о чём. Пусть эти работают и спасибо.

Маленький офф-топ.
93 год. Площадь Киевского вокзала. Кавказец продаёт пирожки. А самые дешёвые - без начинки. Просто тесто жаренное (и стоит копейки). Ценник "ПЕРАЖОК С НИКТО". Это к разговорам ни о чём.

Да. «Чумовые котлы» и ходят 2 месяца из 12 в году. Отсюда и внимание к «шедевру». А дизайн был особенно крут в первоначальном варианте «с шаром». Прям «глаз не отвести». Мимо неходящих часов ходят тысячи жителей и прикалываются все проезжающие и приезжающие. В голос матерят 3 поколения руководство города, что даже нормальных часов на станции нет. А разговор этот конечно так...оф про "про пирожок с никто":D
Да про нехватку денег у ЖД мы слышим несколько десятков лет.
И правда, откуда у них деньги-то???????

Сообщение отредактировал vasilich912: 14 June 2011 - 21:46 21:46

• 0

#21 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2011 - 22:18 22:18

Да. «Чумовые котлы» и ходят 2 месяца из 12 в году.

Извиниииите.... с момента прошлогоднего запуска, они всё ещё идут. Да и раньше, до поломки, я не замечала чтобы они стояли по 10 месяцев...
  • 0

#22 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2011 - 22:31 22:31

Мимо неходящих часов ходят тысячи жителей и прикалываются все проезжающие и приезжающие. В голос матерят 3 поколения руководство города, что даже нормальных часов на станции нет.

Ну, а для любителей по прикалываться, никакими часами не угодишь. Какие должны быть "нормальные"? С необходимым показателем t, как на юге, чтобы солнечный удар в электричке не хватил? Или в большой минус ломиться ожесточённее в турникеты, чтобы взбодриться? Можно ещё с показателем радиоактивного фона в городе, чтобы быть в курсе выбросов с "Роквула"... На всех-то не угодишь.
Такие часы удобны для понимания, когда выскакиваешь из маршрутки и видишь, что ещё есть время (2-3 минуты) добежать до электрички. И это привычка уже. А идут они, в общем-то, правильно. Для других удобств, есть мобильные телефоны и электронные часы на расписании внутри здания вокзала...
  • 0

#23 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 23:09 23:09

Дались вам эти часы. Ходят - хорошо, не ходят - пусть стоят. Были же в фильме "Назад в будущее" часы, которые стояли двести лет после удара молнии, и все двести лет люди безуспешно собирали деньги на их починку. Зато они стали местной достопримечательностью.

Согласен, у нас в Железке это скорее элемент декора здания, чем функциональное устройство. Я на эти часы смотрю раз в год, когда мимо проезжаю, и уверен, большинство смотрит не намного чаще.

Сообщение отредактировал sailor_cool: 14 June 2011 - 23:10 23:10

• 0

#24 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 10:23 10:23

Согласен, у нас в Железке это скорее элемент декора здания, чем функциональное устройство. Я на эти часы смотрю раз в год, когда мимо проезжаю, и уверен, большинство смотрит не намного чаще.

Я уже настолько привык, что они не ходят, что и сейчас, находясь на плошщади, скорее на наручные часы взгляну, чем на вокзальные.
  • 0

#25 Guest_странный_*

Guest_странный_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2011 - 12:46 12:46

Я уже настолько привык, что они не ходят, что и сейчас, находясь на плошщади, скорее на наручные часы взгляну, чем на вокзальные.

+1. Они и впрямь, как часы уже давно не воспринимаются. И для того, чтобы узнать время на них никто не смотрит. А вот если взгляд упал, а они работают - вот и тема для форума. Это новость. То есть, рабочее состояние - исключение.
  • 0

#26 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 17:39 17:39

Ввсе вышесказанное - личные мнения. Не обобщайте. Лично мне (заметьте, говорю за себя) эти часы нужны именно как часы.
  • 0

#27 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 18:08 18:08

я бы все равно остерегалась пользоваться ими как часами. то, что они ходят, еще не значит, что они ходят правильно. поэтому скорее смотрела бы на часы, в которых я уверена.
  • 0

#28 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 18:20 18:20

я бы все равно остерегалась пользоваться ими как часами. то, что они ходят, еще не значит, что они ходят правильно. поэтому скорее смотрела бы на часы, в которых я уверена.

С момента реанимации пока не врали.
  • 0

#29 Guest_vasilich912_*

Guest_vasilich912_*
  • Гости

Отправлено 23 June 2011 - 12:01 12:01

Тут Марина права на все 100 у нас ведь как на Горьковском направлении? Кто не успел, тот опоздал! В следующую электричку, можно уже просто не влезть!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных