Перейти к содержимому

- - - - -

Что за место? За Дятловкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Guest_Михаил Юрьевич_*

Guest_Михаил Юрьевич_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2011 - 12:12 12:12

Народ, что это за странный объект в лесу рядом с Дятловкой? Сколько живу рядом - никто ничего вразумительного сказать не можетю

КАРТА
  • 0

#2 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2011 - 12:39 12:39

Хм...тоже интересно. В Железке таких "странных" мест много... Скорее объект ФСБ, там ни опознавательных знаков, ни табличек...
  • 0

#3 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 15:20 15:20

Народ, что это за странный объект в лесу рядом с Дятловкой? Сколько живу рядом - никто ничего вразумительного сказать не можетю

Действующий... Прошлым летом видел, грузовики туда шастали. ФСБ и военные вообще таблики не любят ставить, разве что как в лесу у в/ч рядом с м-рном "Лесной" для отпугивания метных жителей - что-то там типа "Зона радиоактивного заражения. Время безопасного нахождения не более 5 мин."
  • 0

#4 мазырьтетерька

мазырьтетерька

a fighter against injustice

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 01:49 01:49

Действующий... Прошлым летом видел, грузовики туда шастали. ФСБ и военные вообще таблики не любят ставить, разве что как в лесу у в/ч рядом с м-рном "Лесной" для отпугивания метных жителей - что-то там типа "Зона радиоактивного заражения. Время безопасного нахождения не более 5 мин."

Наверняка кем то прикупленый...((((((((((((((( Это раньше ФСБ, а Сейчас Пипец.Прогуляйтесь в это место,если не лениво, никто не прогонит. Нет ДЕРЖАВЫ, нет ОБОРОНЫ. Погуглите, поймете.

Сообщение отредактировал ravil"ka: 20 February 2011 - 02:05 02:05

• 0

#5 Guest_Михаил Юрьевич_*

Guest_Михаил Юрьевич_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2011 - 12:41 12:41

А если по существу? Посередине там вроде бетонный бункер.
  • 0

#6 мазырьтетерька

мазырьтетерька

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 20:46 20:46

А по существу- партизаньте.))))) shocked.gif как я в Саввино )))
  • 0

#7 SET

SET

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 21:58 21:58

Я один раз попартизанил на базах РВСН,хорошо что заранее увидел мужика с автоматом))) он меня чуть позже,когда я был далеко.... icon_mrhappy.gif
  • 0

#8 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 22:30 22:30

А по существу- партизаньте.))))) :shocked: как я в Саввино )))

А что за любопытный объект для партизанки есть в Саввино?
  • 0

#9 мазырьтетерька

мазырьтетерька

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 22:36 22:36

А что за любопытный объект для партизанки есть в Саввино?

Бывшие ясли около школы.))) А вообще то точка есть. ФСБшная. партизаньте на здоровье.
  • 0

#10 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 22:50 22:50

Бывшие ясли около школы.))) А вообще то точка есть. ФСБшная. партизаньте на здоровье.

А, да, я вспомнил...вы же тему по этим яслям создавали. А по Дятловке - чего там партизанить - народ ходит, машины ездят....разве что через забор перелезть и поближе увидеть и людей и машины :icon_lol: ... Поисковик, кстати, ничего не выдаёт по этому объекту (фото со спутника не в счёт), разве что один слух из рязряда ОБС, что там земля иногда трясётся, как будто поезда ходят.
  • 0

#11 мазырьтетерька

мазырьтетерька

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 00:48 00:48

Ага, и баньку им спалили на фиг не смотря на поезда.))) Это офф опять про Темниковскою точку.

Сообщение отредактировал ravil"ka: 22 February 2011 - 00:49 00:49

• 0

#12 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6862 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 08:59 08:59

не знаю про Дятловку, но под Зарёй реально можно поезда пускать)
  • 0

#13 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 10:20 10:20

не знаю про Дятловку, но под Зарёй реально можно поезда пускать)

Так там понятно, к ГКП ВВС и ПВО. А здесь что за ответвление-продолжение (если оно есть, конечно)?
  • 0

#14 Guest_Михаил Юрьевич_*

Guest_Михаил Юрьевич_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2011 - 10:39 10:39

Поисковик, кстати, ничего не выдаёт по этому объекту (фото со спутника не в счёт), разве что один слух из рязряда ОБС, что там земля иногда трясётся, как будто поезда ходят.

Во-первых, машины ездят не в этот объект, а на песчаный карьер, который рядом. К самому объекту дорога перекрыта шлагбаумом.
Во-вторых, объект действующий - с тремя уровнями (!!!) колючей проволоки, с контрольно-следовой полосой и весь утыкан видеокамерами. Через забор не перемахнешь, а охрана палит вас еще у шлагбаума.
В-третьих, его очень быстро удаляют со спутниковых карт типа ВикиМапии, а удаляют обычно только очень-очень особенные объекты.
В-четвертых, я слышал 4 версии что же это за объект, но ни одна их них не показалась убедительной.

Там посередине бетонный бункер 50х50 м и то ли вышки связи то ли молниеотводы по периметру. Насчет непонятных шумов из под земли - тоже непонятно. Так что все основное спрятано под землей.
Информации в интернете по нему нет, по крайней мере - я не нашел. Это единственный объект в наших краях, про который я не имею понятия.

Сообщение отредактировал Михаил Юрьевич: 22 February 2011 - 10:42 10:42

• 0

#15 Guest_Гулливер_*

Guest_Гулливер_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2011 - 11:56 11:56

Во-первых, машины ездят не в этот объект, а на песчаный карьер, который рядом. К самому объекту дорога перекрыта шлагбаумом.
Во-вторых, объект действующий - с тремя уровнями (!!!) колючей проволоки, с контрольно-следовой полосой и весь утыкан видеокамерами. Через забор не перемахнешь, а охрана палит вас еще у шлагбаума.
В-третьих, его очень быстро удаляют со спутниковых карт типа ВикиМапии, а удаляют обычно только очень-очень особенные объекты.
В-четвертых, я слышал 4 версии что же это за объект, но ни одна их них не показалась убедительной.

Там посередине бетонный бункер 50х50 м и то ли вышки связи то ли молниеотводы по периметру. Насчет непонятных шумов из под земли - тоже непонятно. Так что все основное спрятано под землей.
Информации в интернете по нему нет, по крайней мере - я не нашел. Это единственный объект в наших краях, про который я не имею понятия.

У нас же в городе подземный город есть, видимо это он.
  • 0

#16 SET

SET

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 20:29 20:29

блин.. круто. наверное что то очень серьезное там делают под землей.
  • 0

#17 Guest_Гулливер_*

Guest_Гулливер_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2011 - 20:38 20:38

блин.. круто. наверное что то очень серьезное там делают под землей.

Знакомый сказал, что там даже библиотека есть своя. Надо поподробнее разузнать.
  • 0

#18 Guest_Михаил Юрьевич_*

Guest_Михаил Юрьевич_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2011 - 09:00 09:00

Знакомый сказал, что там даже библиотека есть своя. Надо поподробнее разузнать.

Не путайте подземный командный пункт ПВО в Заре с этим местом.
  • 0

#19 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2011 - 20:30 20:30

Ну, одно Вам могу сказать - те, кто знает, не скажет. А посему - можно только опираться на слухи))) У меня брат работает в Заре, там очень много частей, но все повязаны...На вопрос "Что там находится под землёй", серьёзно отвечает - "Нет там ничего". Думаете правда не знает? Сомневаюсь... А в Дятловке явно что-то покруче Зари, так что..
  • 0

#20 Guest_Михаил Юрьевич_*

Guest_Михаил Юрьевич_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2011 - 22:02 22:02

Ну, одно Вам могу сказать - те, кто знает, не скажет. А посему - можно только опираться на слухи))) У меня брат работает в Заре, там очень много частей, но все повязаны...На вопрос "Что там находится под землёй", серьёзно отвечает - "Нет там ничего". Думаете правда не знает? Сомневаюсь... А в Дятловке явно что-то покруче Зари, так что..

Про Зарю все давно уже всё знают :) Ну интернет он на то и интернет, чтобы не бояться рассказать.
  • 0

#21 Guest_Гулливер_*

Guest_Гулливер_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2011 - 22:22 22:22

Может это запасной выход из бункера, недаром охраняют.
  • 0

#22 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 18:28 18:28

а карьеры, в которых копают песок- ввсе не карьеры, а попытка подкопа под бункер. icon_cool.gif
  • 0

#23 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 24 February 2011 - 18:45 18:45

Про Зарю все давно уже всё знают :) Ну интернет он на то и интернет, чтобы не бояться рассказать.

Ну, если по интернету не страшно делиться тайнами, то поделитесь с несведущими, пожалуйста:
1. Что же всё-таки уже давно все знают про Зарю (кроме 8 затопленных из 12 этажей вниз)?
2. Что за неубедительные 4 версии про объект в Дятловке?
3. Что за непонятные шумы из под земли там же?
  • 0

#24 Guest_Гулливер_*

Guest_Гулливер_*
  • Гости

Отправлено 24 February 2011 - 19:46 19:46

А может депутатам задать вопрос, что же там такое засекреченное.
  • 0

#25 мазырьтетерька

мазырьтетерька

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 20:25 20:25

Я за ! appl.gif
  • 0

#26 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 24 February 2011 - 20:41 20:41

А может депутатам задать вопрос, что же там такое засекреченное.

Ага! Они Вам прям распишут в красках)))
  • 0

#27 мазырьтетерька

мазырьтетерька

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 22:27 22:27

Ага.Садик расписали.........
  • 0

#28 Guest_Михаил Юрьевич_*

Guest_Михаил Юрьевич_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2011 - 11:38 11:38

1. Что же всё-таки уже давно все знают про Зарю (кроме 8 затопленных из 12 этажей вниз)?
Возможно какие-то детали и неизвестны пр Зарю, но но крайней мере там ясно, что же все таки находиться под землей и для чего предназначено.

2. Что за неубедительные 4 версии про объект в Дятловке?
По мере убывания популярности:
-могильник радиоактивных
-бункер связи
-топливохранилище
-оружейные склады

Первые 2 версии еще как-то похожи на правду.

3. Что за непонятные шумы из под земли там же?

Не знаю - не слышал. Скорее всего это какие-нибудь вентиляционные установки или охлаждение передатчиков. (когда продув включают)

Сообщение отредактировал Михаил Юрьевич: 25 February 2011 - 11:39 11:39

• 0

#29 Guest_бонивур_*

Guest_бонивур_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2011 - 11:55 11:55

в Заре под землей находиться бункер связи со всеми причиндалами, источник верный, знакомая там работала оператором.

Ага! Они Вам прям распишут в красках)))

правильно, меньше знаешь, дольше проживешь.
  • 0

#30 Guest_Михаил Юрьевич_*

Guest_Михаил Юрьевич_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2011 - 12:22 12:22

в Заре под землей находиться бункер связи со всеми причиндалами, источник верный, знакомая там работала оператором.

В Заре или Дятловке???
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных