Перейти к содержимому

- - - - -

Страшно ли жить в ЖелезкеПрошу оценить криминальность города

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Guest_AlexanderP_*

Guest_AlexanderP_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2011 - 17:27 17:27

Добрый день жителям Железнодорожного!
Думаю о покупке жилья в вашем городе, поэтому решил узнать кое-что - как обстоят дела с мелким криминалом?
Стращали меня, что весьма опасно ходить в темное время суток одному. Будто везде шпана, ждущая наживы.
Нет ли беспредела в районе станций ж/д?
Спасибо.
  • 0

#2 Guest_Diavol_*

Guest_Diavol_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2011 - 17:37 17:37

Хм, город как город. Смотря где будешь ходить - город все таки большой.....
  • 0

#3 Guest_Еся_*

Guest_Еся_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2011 - 17:55 17:55

Добрый день жителям Железнодорожного!
Думаю о покупке жилья в вашем городе, поэтому решил узнать кое-что - как обстоят дела с мелким криминалом?
Стращали меня, что весьма опасно ходить в темное время суток одному. Будто везде шпана, ждущая наживы.
Спасибо.

А там где вы сейчас живёте, как?.... Вот так же и в Железнодорожном. Не лучше и не хуже.
  • 0

#4 Guest_AlexanderP_*

Guest_AlexanderP_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2011 - 18:00 18:00

Хм, город как город. Смотря где будешь ходить - город все таки большой.....

Меня интересует район станций в первую очередь. Вот вылез я часов в 11 вечера, предположим, сегодня. Поддатый чуток, веселый, но ровноидущий. Будут ли меня пасти "специально не обученные люди"?
К примеру, на границе района моего детства я порой замечал ребят, стерегущих "жертв" - пьяных в дрова мужиков. В этом же месте могли и вполне себе трезвых подловить. я вот про это.

А там где вы сейчас живёте, как?.... Вот так же и в Железнодорожном. Не лучше и не хуже.

У меня спокойно сейчас. Раньше было хуже.. Мое субъективное ощущение
  • 0

#5 SET

SET

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 18:22 18:22

Много раз ходил и 12 ночи от станции... нормально,лично ко мне никто не подходил!)
  • 0

#6 Guest_Еся_*

Guest_Еся_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2011 - 18:26 18:26

Меня интересует район станций в первую очередь. Вот вылез я часов в 11 вечера, предположим, сегодня. Поддатый чуток, веселый, но ровноидущий. Будут ли меня пасти "специально не обученные люди"?
К примеру, на границе района моего детства я порой замечал ребят, стерегущих "жертв" - пьяных в дрова мужиков. В этом же месте могли и вполне себе трезвых подловить. я вот про это.

Я о таком не слышала. (т-т-т-т-т) не сглазить бы
  • 0

#7 Guest_AlexanderP_*

Guest_AlexanderP_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2011 - 18:42 18:42

Ответы обнадеживают, спасибо.
  • 0

#8 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 18:59 18:59

Слышал, что если будете идти "веселым" от Кучино, подберут "добренькие" полицаи.
  • 0

#9 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 19:01 19:01

У меня спокойно сейчас. Раньше было хуже.. Мое субъективное ощущение

В районе станции народ всегда есть, освещение, видеонаблюдение на бульваре... Достаточно много народу с поздних электричек и по путям ходит в сторону обоих ГСК - вроде всё нормально. "Специальных" людей вроде нет, а нарваться поддатым вы можете в принципе в любом месте, Железнодорожный в худшую сторону по сравнению с другими не отличается, по оф. сводкам уровень преступности снижается -
http://www.zheldor-c...out/news/12372/

Слышал, что если будете идти "веселым" от Кучино, подберут "добренькие" полицаи.

Это да, эти скорее докопаются.
  • 0

#10 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 20:14 20:14

Хожу ночами в темных очках, вдруг кто пьяненький попадется.... icon_wink.gif
  • 0

#11 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2011 - 20:37 20:37

Мужчина, ну Вы прямо странный какой-то... У вас прямо фобии ))) В 11 вечера все нормальные уже дома сидят, т.к. на работу рано вставать))) А если Вы хотите переехать в наш город с целью переночевать поддавши, то милости просим - мы даже не заметим. Мы тут, знаете ли, другим заняты, у нас другие проблемы. У нас тут "Роквул" и мусоросжигательный завод намечается, так что Вы рано поддавать начали)))
  • 0

#12 SET

SET

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 20:40 20:40

+1. Вполне реально)
  • 0

#13 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 20:45 20:45

В 11 вечера все нормальные уже дома сидят, т.к. на работу рано вставать))) 

Точно. 
  • 0

#14 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 22:09 22:09

Тем более, что случаи были, даже в газете писали.
  • 0

#15 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 22:14 22:14

Мужчина, ну Вы прямо странный какой-то... У вас прямо фобии ))) В 11 вечера все нормальные уже дома сидят, т.к. на работу рано вставать)))

Давно жене говорю "бросай эту ненормальную работу, надоело в 23-30 встречать на вокзале"
Но вообще-то в 23 - 24-00 еще много в общем то вполне нормальных в городе.
  • 0

#16 Guest_Леонид_*

Guest_Леонид_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2011 - 22:56 22:56

Я жил несколько лет в районе Саввино, тоже слышал много нелестных отзывов о районе когда туда переезжал. Но за 4,5 года, что я там прожил, ни одного казуса ни в трезвом состоянии, не в поддатом, ни днем ни в 4 утра... И за пивом ночью тоже бывало ходили...
А по поводу станции скажу так, я сам в основном на машине и трезвый :mat: , а вот братец мой не раз приезжал поздно вечером в том числе и на последней электричке (а это уже ближе к часу ночи) и пешком почти через весь город к Пестовскому лесопарку в состоянии далеком от трезвости без проблем гулял.

Сообщение отредактировал Леонид: 23 March 2011 - 22:58 22:58

• 0

#17 мазырьтетерька

мазырьтетерька

a fighter against injustice

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 23:30 23:30

Гы-гы про Саввино вам прям повезло.... Я работала в одной организации прямо на пятачке,где светофор и скажу вам ситуация была не очень... ))) А на станции и того хуже, тут как вам веселенькому как повезет и как быстро вы в такси погрузитесь,от вас зависит... Если вы по станции гулять веселеньким задумаете... То тут то вас и настигнет кто нибудь однозначно... )))
  • 0

#18 motya

motya

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 00:08 00:08

Пьяным среди ночи от станции лучше на такси ехать, даже в соседний двор - жизнь дороже
Вообще присоединяюсь к мнению большинства, что у нас гораздо больше реальных проблем нежели ночные отморозки (которые все равно есть везде)

Короче, по сабжу

Страшно ли жить в Железке

- да
но совсем не по обсуждаемой причине
  • 0

#19 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2011 - 00:17 00:17

В общем, если повнимательнее вчитаться в авторские сообщения, то человек интересуется покупкой жилья у станции. Значит на "той" стороне города. Вот его и на стращали - и правильно сделали. Туда не только поддатым, а трезвым после 11 страшно ходить)))
  • 0

#20 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 00:21 00:21

Зайдите в эту темку http://www.zheldor.i...showtopic=13822 "Переезд из Москвы в Железнодорожный", почитайте и вы поймете почему нам то, о чем вы спрашиваете не страшно
  • 0

#21 motya

motya

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 00:27 00:27

В общем, если повнимательнее вчитаться в авторские сообщения, то человек интересуется покупкой жилья у станции. Значит на "той" стороне города. Вот его и на стращали - и правильно сделали. Туда не только поддатым, а трезвым после 11 страшно ходить)))

ясен перец, в лес на стройку пьяным ночью - я б лучше заночевала там, где пила :icon_lol:
  • 0

#22 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 10:17 10:17

У меня подруги из Москвы ко мне в гости только с ночёвкой приезжают. Вечером я их ни за что не отпущу по электричкам и автобусам мотаться.  frfr.gif

• 0

#23 Guest_AlexanderP_*

Guest_AlexanderP_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2011 - 13:43 13:43

По полицаям - отдельная тема..

Мужчина, ну Вы прямо странный какой-то... У вас прямо фобии ))) В 11 вечера все нормальные уже дома сидят, т.к. на работу рано вставать))) А если Вы хотите переехать в наш город с целью переночевать поддавши, то милости просим - мы даже не заметим. Мы тут, знаете ли, другим заняты, у нас другие проблемы. У нас тут "Роквул" и мусоросжигательный завод намечается, так что Вы рано поддавать начали)))

Я рассматриваю обычную жизненную ситуацию, в которую вы, допускаю, не попадали ни разу и не попадете. Хочу высказать мнение, пока гражданин не получил в бок ножом, у него о заводах мысли, а после этого - как знать, о чем думать будет..

Если вы по станции гулять веселеньким задумаете... То тут то вас и настигнет кто нибудь однозначно... )))

Ну что вы..

"Та сторона" - это где?))). "У станции" - пока точно не определена степень удаленности. Не слишком далеко

Зайдите в эту темку http://www.zheldor.i...showtopic=13822 "Переезд из Москвы в Железнодорожный", почитайте и вы поймете почему нам то, о чем вы спрашиваете не страшно

Да, я уже начал изучать.. По экологии - я сейчас живу около ТТК

я б лучше заночевала там, где пила :icon_lol:

На работе не ночую ;) .

За отклики всем спасибо!
  • 0

#24 motya

motya

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 16:15 16:15

"Та сторона" - это где?))). "У станции" - пока точно не определена степень удаленности. Не слишком далеко

та сторона - это на другой стороне от железнодорожных путей, где строятся новые дома, но там вообще все грустно, включая подъездные пути

а насчет жизненных ситуаций - если не считать таковыми мягко говоря нехватку детсадов и школ, отсутствие медицины как таковой, экологический карачун и абсолютный беспредел власти, то да, ######ганы ночью - это ужасно.

ЗЫ: пьяным с работы даже по Москве лучше ехать на такси, имхо.
  • 0

#25 Guest_AlexanderP_*

Guest_AlexanderP_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2011 - 16:48 16:48

та сторона - это на другой стороне от железнодорожных путей, где строятся новые дома, но там вообще все грустно, включая подъездные пути

а насчет жизненных ситуаций - если не считать таковыми мягко говоря нехватку детсадов и школ, отсутствие медицины как таковой, экологический карачун и абсолютный беспредел власти, то да, ######ганы ночью - это ужасно.

Признаться, не был на севере ни разу. Думал, что наоборот - новые дома, лесок - красота!..
"Карачун" - интересное слово.

ЗЫ: пьяным с работы даже по Москве лучше ехать на такси, имхо.

Вообще - да, но хожу пешком.
  • 0

#26 motya

motya

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 17:01 17:01

Признаться, не был на севере ни разу. Думал, что наоборот - новые дома, лесок - красота!..

ну если учесть, что район еще не отстроен, лесок ночью в принципе не самое безопасное место и въезд в район только за кучинским переездом - то да, красота :)

Вообще - да, но хожу пешком.

это называется осознанным риском :)

Сообщение отредактировал motya: 24 March 2011 - 17:02 17:02

• 0

#27 Guest_katiusha_*

Guest_katiusha_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2011 - 17:45 17:45

ну если учесть, что район еще не отстроен, лесок ночью в принципе не самое безопасное место и въезд в район только за кучинским переездом - то да, красота :)

Чушь какая-то. Поддатый ни за рулем не поедет, ни в лес не пойдет. Думаю, человек хочет с работы домой добраться. Та - это запросто. На стройке и охрана есть и фонари светят. Да и дорога вымощена и всегда убрана, в отличие от другой от леса стороны станции.
Мы тоже с ТТК переехали и живется тут прекрасно, не считая других перечисленных проблем.
  • 0

#28 Guest_AlexanderP_*

Guest_AlexanderP_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2011 - 17:54 17:54

Чушь какая-то. Поддатый ни за рулем не поедет, ни в лес не пойдет. Думаю, человек хочет с работы домой добраться. Та - это запросто. На стройке и охрана есть и фонари светят. Да и дорога вымощена и всегда убрана, в отличие от другой от леса стороны станции.
Мы тоже с ТТК переехали и живется тут прекрасно, не считая других перечисленных проблем.

Да-да. Я ни за рулем, ни в лес. Домой очень хочется.. Иду с работы. Такая вот легенда..
А район отстроят, думаю, дело наживное.
Вообще надо съездить, оценить - не лишнее будет
  • 0

#29 Guest_Pmariko_*

Guest_Pmariko_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2011 - 18:18 18:18

Александр, у нас тут совсем не безопасность - главная проблема, поверьте. У нас тут гораздо более серьезный трабл - это инфраструктурный коллапс. Еще у нас есть замечательная грязная вода и разорение на фильтрах. Но наверное в новых районах такого нет, точно не знаю. Если это все Вас не пугает, то конечно веллком.
  • 0

#30 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2011 - 21:12 21:12

Я рассматриваю обычную жизненную ситуацию, в которую вы, допускаю, не попадали ни разу и не попадете. Хочу высказать мнение, пока гражданин не получил в бок ножом, у него о заводах мысли, а после этого - как знать, о чем думать будет..

Мы здесь, слава Богу, пережили лихие 90-е, очень весело было, надо признаться, порой. Но наша братва нас берегла))) А про нынешнее "в бок ножом" - это у кого какой Ангел-хранитель))) Кто ищет на свою ... приключений - тот всегда найдёт. И дело не в том криминальный город или нет.

По экологии - я сейчас живу около ТТК

Кстати, что за место такое?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных