Перейти к содержимому

- - - - -

бесчинства полиции г.Железнодорожныйс рабочего место был захвачен и увезён сторож

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1 Guest_Navyussr_*

Guest_Navyussr_*
  • Гости

Отправлено 01 April 2011 - 17:22 17:22

30 марта 2011 года около 20-00 с территории детского садика номер 35 на Керамике был незаконно задержан полицией сторож данного садика, который находился при исполнении своих служебных обязанностей и совершал уборку территории и обход. Три полицейских из Железнодорожного ОВД проникли на территорию садика и безпричинно скрутили сторожа, забрали его в опорный пункт на Керамике. Надо сказать, что сторож исключительно порядочный человек и непьющий, многие его в районе Керамики знают. Всё время отсутствия сторожа детский сад номер 35 находился без охраны. Полицейские вели себя очень грубо, сторож успел лишь позвонить жене. Приехавшей жене хамили и вообще общались с ней очень грубо. Причину задержания придумали на ходу - типа серебрянное кольцо на руке сторожа у них находится в розыске. Женщина ответила, что это дешёвое церковное кольцо с надписью "Спаси и сохрани" купленное ею в церкви и подаренное мужу (он не так давно сравнительно перенёс онкологию). Жена, работающая в данном же садике дозвонилась до заведующей, а та в безопасность мэрии - заместителю Дёжина. Только после вмешательства мэрии сторожа отпустили на рабочее место.
Ещё раз подчёркиваю - всё это время детский садик номер 35 никем не охранялся и при возросшей террористической угрозе всё что угодно могло за это время там произойти + криминал и всё благодаря полицаям.
Вопрос - за чем нам в городе такие полицаи нужны, которые создают лишь проблемы с безопасностью не только взрослых жителей города, но и детей.
Кто что знает по данному поводу ещё -прошу отписаться. Данная тема заминается полицией и безопасностью и на стол к Жиркову не попадала.
  • 0

#2 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 18:07 18:07

Ну так прям ни с того ни с сего приехали трое и скрутили сторожа. Что-то недоговариваете
  • 0

#3 Guest_Navyussr_*

Guest_Navyussr_*
  • Гости

Отправлено 01 April 2011 - 19:43 19:43

Ну так прям ни с того ни с сего приехали трое и скрутили сторожа. Что-то недоговариваете

Только что мне предали такую инфу со ссылкой на источники близкие к нашему ОВД - полицаи тупо хотели срубить бабла, но перессали, когда пошли звонки от жены заведующей и отзвонилась безопасность. Это на уровне слухов. Кто живёт на Керамике - можете спокойно проверить - садик то рядом...
  • 0

#4 Guest_Diavol_*

Guest_Diavol_*
  • Гости

Отправлено 01 April 2011 - 19:54 19:54

Либо полицейские идиоты - либо сторожа сейчас некисло зарабатывают, раз их решаются "трясти".
  • 0

#5 Guest_Navyussr_*

Guest_Navyussr_*
  • Гости

Отправлено 01 April 2011 - 20:09 20:09

Либо полицейские идиоты - либо сторожа сейчас некисло зарабатывают, раз их решаются "трясти".

Сторож зарабатывает копейки?
- а уровень наших полицаев можете уловить при общении с ними. Коме того - погуглите и увидите где и как наши ранее менты засветились не только в местных форумах, но и федеральном уровне, таких уважаемых ресурсах, как gazeta.ru, rbk.ru, newsru.com

Сообщение отредактировал Navyussr: 01 April 2011 - 20:23 20:23

• 0

#6 Guest_Diavol_*

Guest_Diavol_*
  • Гости

Отправлено 01 April 2011 - 20:36 20:36

Сторож зарабатывает копейки?

Ну лично я считаю что это самая низкооплачиваемая профессия... А тем более в муниципальных садиках... Именно поэтому там большая вероятность встретить туземцев... Таджиков к примеру...

Сообщение отредактировал Diavol: 01 April 2011 - 20:38 20:38

• 0

#7 Guest_Гулливер_*

Guest_Гулливер_*
  • Гости

Отправлено 01 April 2011 - 22:03 22:03

На работу в милиции, в свое время, набрали столько приезжих, теперь пожимаем плоды. Дай Бог, будут изменения после аттестации.

Сообщение отредактировал Гулливер: 01 April 2011 - 22:05 22:05

• 0

#8 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 22:54 22:54

На работу в милиции, в свое время, набрали столько приезжих, теперь пожимаем плоды. Дай Бог, будут изменения после аттестации.

Не скажу про сейчас, но раньше (еще в 70-е) в милиции работали "местные", и особого безпредела не было, да и какой безпредел, если "клиентом" стал бывший одноклассник или сосед? Если к примеру сильно принявший "на грудь" ничего криминального не натворил, то его частенько просто подвозили до дома и "сдавали" родным (мой одноклассник в милиции тогда работал, потому и знаю). Потом во избежание подобного либерализма "наших" ментов перевели в Балашиху и наоборот, что и послужило началом безпредела. Но это было давно, и приезжих тогда в городе не было вообще.
  • 0

#9 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 07:19 07:19

На работу в милиции, в свое время, набрали столько приезжих, теперь пожимаем плоды.

На работу сторожами в детские сады вы хотели сказать?
  • 0

#10 Guest_Гулливер_*

Guest_Гулливер_*
  • Гости

Отправлено 02 April 2011 - 11:20 11:20

На работу сторожами в детские сады вы хотели сказать?

Нет, именно в милицию. Сторожами в садах работают дедушки и бабушки после 60 лет, а вот прописаны, незнаю где.
  • 0

#11 Guest_бонивур_*

Guest_бонивур_*
  • Гости

Отправлено 02 April 2011 - 11:43 11:43

Нет, именно в милицию. Сторожами в садах работают дедушки и бабушки после 60 лет, а вот прописаны, незнаю где.

в данный момент, берут только с местной пропиской, в Апельсине работают три сторожа , все местные пенсионеры.
  • 0

#12 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 18:28 18:28

в данный момент, берут только с местной пропиской, в Апельсине работают три сторожа , все местные пенсионеры.

И каких денег хотели срубить полицаи с пенсионеров?

Не бывает так, чтобы трое, ворвались, пенсионера просто так. Жду причину
  • 0

#13 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 21:55 21:55

Не бывает так, чтобы трое, ворвались, пенсионера просто так. Жду причину

Причина могла быть самая банальная.

Остановились пописать, сторож им сделал замечание. Он даже мог не видеть, что это менты.
  • 0

#14 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6862 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 07:29 07:29

Это на уровне слухов.

вот именно.
возьмите адвоката или выступите как общественный защитник, полистайте книгу задержанных за административку, посмотрите копию протокола, а потом отпишитесь было за что или нет.

Сообщение отредактировал Необратимость: 04 April 2011 - 07:32 07:32

• 0

#15 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 13:40 13:40

Причина могла быть самая банальная.

Остановились пописать, сторож им сделал замечание. Он даже мог не видеть, что это менты.

Вот Необратимость о том же пишет
  • 0

#16 vfeoktistov

vfeoktistov

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 19:41 19:41

Сегодня: Значит прошелся я (попив пивка по дороге). Перед подъездом, блин останавливаются. Я говорю: да я попил пива, мужики дайте плз. домой зайти (предъявляю паспорт). Так нет: начинают на уши лить, что могут задержать на 15 суток и тд и тп (пробивая паспорт мой по рации). Но ведь нельзя же так? Пришлось повестись (дабы мозги не полоскали). Получил штраф 100р. задаром (дай бог, чтобы преступников ловили так-же). Это просто констатация факта: Организация "правопорядок" (хотя в кавычки я бы только слово "право" заключил). Прошу извинить, но взбесило:
P.S. Да не буду я никогда таких ублюдков за людей считать как их не назови: милиция, полиция и тд и тп.. Прорвало!

Сообщение отредактировал vfeoktistov: 07 April 2011 - 19:53 19:53

• 0

#17 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8325 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 07 April 2011 - 19:53 19:53

Сегодня: Значит прошелся я (попив пивка по дороге). .. Я говорю: да я попил пива, мужики дайте плз. домой зайти ..

так вы просто где-то раньше попили или распивали (в руках была бутылка или банка) непосредственно в момент встречи с доблестными?
запрещено, вроде, именно распитие в общественных..
хотя, .. кто бы у нас под двору хоть иногда проходился - озолотились бы. с утра до вечера... с утра школьники, к ночи быдляк... и никто им ни слова.. детская площадка загажена, заплёвана и за.. всё остальное так, что не знаю, как родители там рискуют вообще детей выгуливать...
  • 0

#18 vfeoktistov

vfeoktistov

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 19:55 19:55

так вы просто где-то раньше попили или распивали (в руках была бутылка или банка) непосредственно в момент встречи с доблестными?
запрещено, вроде, именно распитие в общественных..
хотя, .. кто бы у нас под двору хоть иногда проходился - озолотились бы. с утра до вечера... с утра школьники, к ночи быдляк... и никто им ни слова.. детская площадка загажена, заплёвана и за.. всё остальное так, что не знаю, как родители там рискуют вообще детей выгуливать...

Вот именно то, что ничего в руках и не было, а просто видимо когда лужи я обходил....
  • 0

#19 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 19:58 19:58

В Павлино детская площадка, что у последнего дома и диспетчерского пункта не только бутылками, но и использованными шприцами завалена. Собачье дерьмо вообще не в счет, это просто экологически чистый продукт.
  • 0

#20 vfeoktistov

vfeoktistov

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 20:07 20:07

В Павлино детская площадка, что у последнего дома и диспетчерского пункта не только бутылками, но и использованными шприцами завалена. Собачье дерьмо вообще не в счет, это просто экологически чистый продукт.

Ребят, я у себя на родине (с 1966 года живу в этом городе), да и нигде не гажу. И ей-богу сам готов казнить за это. Просто, действительно хамьё бестолковое набрали в эту милицию, а ведь мы им деньги платим (бюджетные они).
  • 0

#21 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8325 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 07 April 2011 - 20:14 20:14

ну, помнится, ещё во времена моего студенчества была песенка со словами "но знают все мои друзья, что где порядок - там и я".. так что не вчера они себя так начали вести. к действительно пьяному, хамящему, распивающему и гадящящему .. контингенту, они и близко не подойдут. хоть обвызывайся..
а к добропорядочному, но расслабленному и который заведомо не окажет сопротивления - тут как тут..
  • 0

#22 vfeoktistov

vfeoktistov

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 20:23 20:23

ну, помнится, ещё во времена моего студенчества была песенка со словами "но знают все мои друзья, что где порядок - там и я".. так что не вчера они себя так начали вести. к действительно пьяному, хамящему, распивающему и гадящящему .. контингенту, они и близко не подойдут. хоть обвызывайся..
а к добропорядочному, но расслабленному и который заведомо не окажет сопротивления - тут как тут..

Это точно (просто слов не больше). Ну и делайте вывод: кто нас защищает. Я уже давно свой сделал........
  • 0

#23 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 20:52 20:52

к действительно пьяному, хамящему, распивающему и гадящящему .. контингенту, они и близко не подойдут. хоть обвызывайся..

Всё верно. Идёт подмена слова "порядок". Тупо используется пунктик о штрафе о распитии в общественном месте (всё кроме квартиры, в общем-то), поскольку можно легко срубить деньги. Задумываться о том, нарушает человек общественный порядок или нет, при этом совсем не надо. Купил в магазине и идёт с бутылкой пива, уже выпил её и т.д. и при этом нормально идёт, никого не задевает, бутылки об асфальт не разбивает - ага, попался, нарушение "порядка". А пьяные обдолбанные орущие на все окрестности компании мимо обходят - мало ли чего, и штраф не заплатят и пошлют, а то и побьют, нет смысла связываться. За "выпил - пил - собирался выпить" в общ. месте ими применяется схема "накрутить на штраф", даже не смотрят, а нарушал ли человек ещё каким-то образом (бил витрины, песни орал, приставал к прохожим и т.п.) этот общ. порядок, кроме как выпил бутылку пива.
  • 0

#24 Guest_Navyussr_*

Guest_Navyussr_*
  • Гости

Отправлено 07 April 2011 - 21:01 21:01

В общем то ничего кардинального по теме не происходит. Точно знаю, что поставлен в известность заммэра по безпасности.
Раздувать скандал по видимому мэрия не заинтересована, так как идёт аттестация в полиции и такие скандалы удобный повод замены верхушки местного ОВД, кроме того - может отразиться на аттестации верхушки Подмосковного ГУВД, так как полицеские будучи на службе создали создали реальную угрозу общественной безопасности, а не просто беспредел в отношении отдельного человека. И так скандал за скандалом в последнее время в Подмосковьи с полицейскими....
  • 0

#25 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 21:34 21:34

Просвети знающие.
Вот вышла я из магазина, пиво не в сумке несу, в рукаx, крышка закрыта, то есть я его не пью.
Полxодят патрульные и предлагают оплатить штраф за нарушение чего то там.
Права качать или не сопртивляться и получить квитанцию ?
  • 0

#26 Guest_Гулливер_*

Guest_Гулливер_*
  • Гости

Отправлено 07 April 2011 - 21:47 21:47

Просвети знающие.
Вот вышла я из магазина, пиво не в сумке несу, в рукаx, крышка закрыта, то есть я его не пью.
Полxодят патрульные и предлагают оплатить штраф за нарушение чего то там.
Права качать или не сопртивляться и получить квитанцию ?

Свидетелей привлекайте, т.е. кто мимо проходит. СМ , 100% , извинятся и пойдут искать других жертв.
  • 0

#27 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 22:01 22:01

Пасиб!
  • 0

#28 мазырьтетерька

мазырьтетерька

a fighter against injustice

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 22:06 22:06

Смотря в каком состоянии несете... icon_biggrin.gif
  • 0

#29 Guest_Гулливер_*

Guest_Гулливер_*
  • Гости

Отправлено 07 April 2011 - 22:11 22:11

Попросят дуть в трубку или повезут на медосвидетельствование icon_biggrin.gif/
  • 0

#30 мазырьтетерька

мазырьтетерька

a fighter against injustice

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 22:17 22:17

Ахренеть, значит надо покупать по светлому с планом на темное? ))) icon_biggrin.gif Сорри за офф..

Сообщение отредактировал ravil"ka: 07 April 2011 - 22:17 22:17

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных