Перейти к содержимому

- - - - -

Как вычислить стрелка?чтоб руки поотрубать!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Guest_georg97_*

Guest_georg97_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2011 - 21:08 21:08

У нас по улице пионерская дом 31 завелся стрелок. В понедельник 25 апреля 2001г. прострелил стекла 4-ем машинам стоящим во дворе. Стрелял похоже из пневматики... это видно по повреждениям стекол. Пока никого не нашли. Причем прошлой ночью (с 26 на 27 апреля) слышали опять выстрелы (куда стрелял не известно). По всем признакам стрельба ведется из окон первого подъезда дома 31 по ул.Пионерская. Причем оружие достаточно мощное если простреливает автомобильное стекло насквозь.

Хочу обратиться к жителям соседних домов. Помогите найти преступника. Может кто нибудь чего нибудь видел или слышал. Сейчас он стреляет по машинам, потом начнет по животным, а потом и до людей доберется.
  • 0

#2 Guest_Гулливер_*

Guest_Гулливер_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2011 - 21:29 21:29

Мне стрелок летом 2008г. стрелял в окно лоджии. Повезло моему ребенку, который там играл, второй стеклопакет не пропустил пули. Хочу сказать спасибо дознавателю Петрову, который вынес отказную в возбуждение УД. Держите в курсе дела, если поймаете.
  • 0

#3 мазырьтетерька

мазырьтетерька

a fighter against injustice

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 21:30 21:30

Попробуйте обратится в полицию, к участковому например. И ПОДПИСЕЙ ПОБОЛЬШЕ ОТ ПОСТРАДАВШИХ СОБЕРИТЕ. Заявление в двух экземплярах.
  • 0

#4 Guest_georg97_*

Guest_georg97_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2011 - 21:34 21:34

Мне стрелок летом 2008г. стрелял в окно лоджии. Повезло моему ребенку, который там играл, второй стеклопакет не пропустил пули. Хочу сказать спасибо дознавателю Петрову, который вынес отказную в возбуждение УД. Держите в курсе дела, если поймаете.

Ок. Как поймаем так даже фотку его рожи выложу!!!

Попробуйте обратится в полицию, к участковому например. И ПОДПИСЕЙ ПОБОЛЬШЕ ОТ ПОСТРАДАВШИХ СОБЕРИТЕ. Заявление в двух экземплярах.

Участковые уже работают...
  • 0

#5 Guest_Гулливер_*

Guest_Гулливер_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2011 - 21:42 21:42

Мой УУМ отказался заявление принимать, пришлось в дежурку топать. Они обратно к участковому, а там свое дело сделал дознаватель. Вас много пострадавших. Главное за руку поймать.
  • 0

#6 Guest_бонивур_*

Guest_бонивур_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2011 - 21:58 21:58

во первых, надо выяснить у жителей первого подъезда дома 31 по ул.Пионерская, кто имеет пневматическое оружие, ведь наверняка , кто-то все же видел, может пацаны , из жильцов этого дома, может владелец винтовки захаживал в Пестовский лесопарк, пострелять по птичкам, но найти этого урода надо, действительно что еще у него на уме.
  • 0

#7 Guest_Саш_*

Guest_Саш_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2011 - 22:01 22:01

Да, этот стрелок наделал шуму. Мы только слышали выстрелы, с окна не успели ничего разглядеть. Родители беспокоятся за детей.
Видеонаблюдение б помогло, думается, а так свидетелей-очевидцев пока не нашлось, кроме как пострадавших.
  • 0

#8 Воланд

Воланд

правдолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5113 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 23:25 23:25

У нас по улице пионерская дом 31 завелся стрелок. В понедельник 25 апреля 2001г. прострелил стекла 4-ем машинам стоящим во дворе. Стрелял похоже из пневматики... это видно по повреждениям стекол. Пока никого не нашли. Причем прошлой ночью (с 26 на 27 апреля) слышали опять выстрелы (куда стрелял не известно). По всем признакам стрельба ведется из окон первого подъезда дома 31 по ул.Пионерская. Причем оружие достаточно мощное если простреливает автомобильное стекло насквозь.

Хочу обратиться к жителям соседних домов. Помогите найти преступника. Может кто нибудь чего нибудь видел или слышал. Сейчас он стреляет по машинам, потом начнет по животным, а потом и до людей доберется.

Надо было по углу выстрела определить примерное место стрелка (как баллистики делают), и после этого пройтись по паре-тройке квартир. наверняка подросток стрелял, лет 14-16. Совпадение было бы минимальное.
  • 0

#9 motya

motya

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 23:37 23:37

как баллистики делают

а как баллистики делают? я вот не баллистик, например
предлагаю прицепить где-нить в кустах камеру с обзором нижних этажей предполагаемого подъезда (ибо с верхних сложно пробить, угол не тот, имхо)
ЗЫ: а как слышали выстрелы? пневматика же практически бесшумно стреляет...
  • 0

#10 Воланд

Воланд

правдолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5113 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 23:51 23:51

а как баллистики делают? я вот не баллистик, например
предлагаю прицепить где-нить в кустах камеру с обзором нижних этажей предполагаемого подъезда (ибо с верхних сложно пробить, угол не тот, имхо)
ЗЫ: а как слышали выстрелы? пневматика же практически бесшумно стреляет...

Про слышимость выстрелов не скажу, не слышал.

А по поводу баллистиков могу подсказать : берете трубочку(для коктейлей, или от шариковой ручки) которая подходит по диаметру отверстия от выстрела, вставляете в это отверстие и смотрите в эту трубочку. После чего определяете примерную точку выстрела.
  • 0

#11 motya

motya

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 23:58 23:58

Про слышимость выстрелов не скажу, не слышал.

А по поводу баллистиков могу подсказать : берете трубочку(для коктейлей, или от шариковой ручки) которая подходит по диаметру отверстия от выстрела, вставляете в это отверстие и смотрите в эту трубочку. После чего определяете примерную точку выстрела.

в стекле? что-то я сомневаюсь, что там осталась идеальная дырочка, да еще с правильными направлениями входа... А пневматика есть у меня на даче, палим по банкам на помойке - практически не слышно. Правда у нас ружье, остальные не знаю...
  • 0

#12 Воланд

Воланд

правдолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5113 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 00:09 00:09

в стекле? что-то я сомневаюсь, что там осталась идеальная дырочка, да еще с правильными направлениями входа... А пневматика есть у меня на даче, палим по банкам на помойке - практически не слышно. Правда у нас ружье, остальные не знаю...

Отверстие от пневматики не идеальное, но направление все равно можно определить, примерное. По сколам, например.
а пневматику все равно слышно, с близкого расстояния.
  • 0

#13 Guest_georg97_*

Guest_georg97_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2011 - 05:40 05:40

Целым стекло осталось на моей машине - на тонировке висит. Пуля пришла через заднее стекло как раз в стоп сигнал (который тоже разбился). И по траектории примерно видно что стрельба велась именно с верхних этажей (дом 10-ти этажный). Да и подумать не накого... вроде все люди приличные живут...
  • 0

#14 vfeoktistov

vfeoktistov

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 06:04 06:04

Пацаны скорее всего развлекаются. Выяснить у кого воздушка есть и всё. Ну и пульку или шарик найти попробовать для убедительности.
  • 0

#15 Guest_georg97_*

Guest_georg97_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2011 - 06:24 06:24

Стрелок явно либо богатый либо безбашенный... четыре боковых стекла, одно зеркало, одно заднее стекло и вмятина на капоте. Ну на 30000 я думаю потянет все вместе при том что три машины иномарки а одна одиннадцатая ВАЗ.
  • 0

#16 ВЭВЭ

ВЭВЭ

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1061 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 08:15 08:15

Стрелок явно либо богатый либо безбашенный... четыре боковых стекла, одно зеркало, одно заднее стекло и вмятина на капоте. Ну на 30000 я думаю потянет все вместе при том что три машины иномарки а одна одиннадцатая ВАЗ.

4 боковых стекла? 4 машины что ли за ночь победили? :-o Или это всё на Вашей машине?
Что сказали в полиции? Видела приходили смотрели машины. Заявление то приняли?
  • 0

#17 Guest_lisa75_*

Guest_lisa75_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2011 - 09:00 09:00

Угу, моей подруге тоже "крупно повезло" , только накануне машину купила и на тебе - этот стрелок ей три стекла вышиб! А стрелка ждать по ночам с камерой уже бесполезно , милиция походила по домам, шуму наделала, теперь по логике стрелок затаится.
  • 0

#18 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 09:03 09:03

Припомните , может с кем ругались по поводу стоянки машины, с музыкой громкой поздно подъезжаете или сигналка часто по ночам срабатывает. Просто так стрелять не будут.
И не факт что подростки балуются.
  • 0

#19 Guest_Ariana_*

Guest_Ariana_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2011 - 11:22 11:22

Во всей этой ситуации очень страшно за деток! Ведь эта сволочь стреляет по направлению детской площадки!
По поводу пневматики! Она разная бывает! Данная скорее всего с усилителем! Подросток не справится с такой штукой! Сильная отдача! А с обычной не пробить стекло автомобиля с такого расстояния!
  • 0

#20 Guest_georg97_*

Guest_georg97_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2011 - 11:24 11:24

Сразу не заметил... в самом первом сообщении я опечатался - год 2011.

По поводу того что может конфликт с кем то... это не так. Ни с кем небыло никогда конфликтов по поводу стоянки или музыки. Тем более машины пострадали из двух дворов - нашего и соседнего. Похоже стреляли именно наугад. Просто так, ради интереса. Все произошло примерно около 13-00 в понедельник. Причем хозяйка одной из машин была не далеко и сигналка сработала при ней.

Я тоже думаю что это скорее не подростки.

4 боковых стекла? 4 машины что ли за ночь победили? Или это всё на Вашей машине?
Что сказали в полиции? Видела приходили смотрели машины. Заявление то приняли?

У трех машин по одному стеклу (боковое, боковое, заднее), а у четвертой два боковых (с одной стороны) и зеркало.
  • 0

#21 vfeoktistov

vfeoktistov

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 12:21 12:21

По поводу пневматики! Она разная бывает!Данная скорее всего с усилителем!Подросток не справится с такой штукой! Сильная отдача!

В 17 лет, на сборах по НВП от школы (в в/ч сборы прводились и на стрельбище водили) мне впервые довелось пострелять из АКМ - вот там отдача! А вы пневматика, да справиться подросток с ней запросто.
  • 0

#22 Guest_Ariana_*

Guest_Ariana_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2011 - 12:22 12:22

В 17 лет, на сборах по НВП от школы (в в/ч сборы прводились и на стрельбище водили) мне впервые довелось пострелять из АКМ - вот там отдача! А вы пневматика, да справиться подросток с ней запросто.

С обычной пневматикой да, но вот с усиленной - не известно :?
  • 0

#23 Alex_L

Alex_L

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 12:27 12:27

По поводу пневматики! Она разная бывает!Данная скорее всего с усилителем!Подросток не справится с такой штукой! Сильная отдача! А с обычной не пробить стекло автомобиля с такого расстояния!

Стекло (не лобовое) с полусотни метров запросто пробьет любая стоковая пневматическая винтовка, разве что кроме ИЖ60/61, все-таки компрессор у него маловат. Особенно если стрелять сталью, а не свинцом. Стеклу много не надо. Отдача в пневме детская, а в РСР и мультикомпрессионках отдачи нет вообще, сколько не накачай. Так что подросток справится запросто, если не дрищ, не такие уж они слабые и безобидные, подростки.

Скорее всего детишки ######ганят.

С обычной пневматикой да, но вот с усиленной - не известно

Отдача есть только в ПЦП-пневматике, но даже на усиленной пружине отдача там мизерная, подросток справится легко, хватило б сил взвести. :) А если это мультикомпрессионка или РСР, то там отдачи нет вообще независимо от мощности. Да и стоковая "мурка" стекло (не лобовое) пробьет легко.
  • 0

#24 Alex_L

Alex_L

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 12:35 12:35

Вообще, работа для участкового: пройтись по квартирам, поговорить с жильцами. Соседи могут знать, у кого есть пневма, опять же могли слышать хлопки, хотя зачастую бывает довольно трудно определить, откуда звук. И если это действительно подростки, то родители после визита могут провести "беседу" со своим чадом.
  • 0

#25 Guest_punka_*

Guest_punka_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2011 - 12:38 12:38

привет друзьям по несчастью.. одно мое стеклышко стоит 9000, их выбито два.... а у меня трое деток... яйца б выкрутить тому стрелку. дырочки остались вполне приличные, думаю угол можно вычислить, в моей машине, к сожалению, стекла вылетели( только вот надежды мало что найдут и накажут... откупятся родители за любимого сынулю и на этом дело закроется...

это были не дети, а именно подростки, а может и 25-30 летние незнаюкактогданазвать...(соседка слышала голоса на балконе и хлопки, но не стала смотреть на этих дебилов и ушла со двора) вмятина одна, значит меткий стрелок, попал в 6(!) (как теперь выяснилось) машин с одним всего промахом. ребенок б промахнулся. стреляли явно с одной точки, мне с окон это хорошо видно...
  • 0

#26 Alex_L

Alex_L

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 13:22 13:22

Машина - цель большая, промахнуться сложно, тем более из винтовки. Один промах на шесть машин - это не меткий стрелок, а совсем наоборот. Да и сколько раз он вообще никуда не попал? Под детьми имел в виду как раз подростков. К слову, возраст на меткость не влияет.
  • 0

#27 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 14:00 14:00

В Тверской области подобный стрелок успел неделю пострелять, прежде чем задержали.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Милиция в Тверской области задержала подозреваемого в стрельбе по людям в райцентре Удомля, история о которой получила широкий общественный резонанс, сообщает в понедельник УВД по региону, не уточняя дату задержания.
Неизвестный из окна дома в центре тверского города Удомля ранил из пневматического оружия 14 человек.
Первые выстрелы прозвучали вечером 24 сентября - на улице Попова неизвестный ранил четверых. Спустя неделю "снайпер" вновь открыл огонь по прохожим - вечером 1 октября он ранил шестерых, а утром на следующий день - еще четверых.
Пресс-служба регионального УВД сообщает, что с 25 сентября по 2 октября в ОВД по Удомельскому району обратились 14 человек, из них - 10 женщин, которые заявили о причинении им телесных повреждений. Кроме того, 2 октября владелица автомобиля Opel Astra сообщила в милицию, что неизвестный разбил стекла ее машины.
Сотрудники милиции установили, что некто стрелял в людей из пневматического оружия. При этом сектором обстрела была асфальтная площадка между одним из зданий Калининской АЭС с примыкающим к ней тротуаром и автобусной обстановкой.
По фактам стрельбы ОВД по Удомельскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (######ганство).
"В настоящее время задержан гражданин, подозреваемый в совершении данного преступления", - говорится в сообщении.
Данные о задержанном УВД не приводит.
Ранее сообщалось, что правоохранительные органы смогли установить, что стрельба велась с верхних этажей дома номер 23 на улице Попова.

• 0

#28 Guest_mamaSashi_*

Guest_mamaSashi_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2011 - 15:01 15:01

Слушайте, какой кошмар, жалко всех пострадавших. весна - дебилойды с обострениями повылазили как упыри!!!
  • 0

#29 Guest_georg97_*

Guest_georg97_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2011 - 19:45 19:45

привет друзьям по несчастью.. одно мое стеклышко стоит 9000, их выбито два.... а у меня трое деток... яйца б выкрутить тому стрелку. дырочки остались вполне приличные, думаю угол можно вычислить, в моей машине, к сожалению, стекла вылетели( только вот надежды мало что найдут и накажут... откупятся родители за любимого сынулю и на этом дело закроется...

это были не дети, а именно подростки, а может и 25-30 летние незнаюкактогданазвать...(соседка слышала голоса на балконе и хлопки, но не стала смотреть на этих дебилов и ушла со двора) вмятина одна, значит меткий стрелок, попал в 6(!) (как теперь выяснилось) машин с одним всего промахом. ребенок б промахнулся. стреляли явно с одной точки, мне с окон это хорошо видно...

И вам привет, ну вы заявление написали, я сегодня звонила нашему участковому...пока тихо, новостей нет.

А вообще, сами живём мы в том подъезде, где стрелок этот промышляет...и подумать то не на кого...просто все такие положительные люди! 8)
  • 0

#30 Guest_georg97_*

Guest_georg97_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2011 - 19:53 19:53

Да...и вот ещё! Сегодня встретила соседа, того чью машину впереди дома расстреляли. Так вот он отказался писать заявление icon_silenced.gif , конечно зачем это ему нужно? Он больше не живёт здесь, его дети не гуляют во дворе с полоумным соседом с ружьём за окном! icon_pistoles.gif Удивляюсь таким людям!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных