Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Беби-бунт" — фильм Катерины Гордеевой, "Профессия-репортер", НТВ(21-05-2011 19:25)Обсуждение.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6759 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 13:55 13:55

Извините, что нарожали! Почему в России два миллиона детей не ходят в детский сад? Кто занял места наших детей? Суд? Таможня? Офис или ночлежка для бездомных?
"Беби-бунт" — фильм Катерины Гордеевой.
"Профессия-репортер".
В субботу в 19:25 на НТВ.

В фильме используются съёмки Пикета "Детям Железнодорожного - право на рождение, лечение и образование!", 17.04.11 на Школьном б-ре у фонтана перед стадионом "Орион".
Так же авторы взяли интервью у Администрации г.о.Железнодорожный (планировалось интервью самого мэра г.о.Железнодорожный Жиркова Е.И.), в котором наконец будут поставлены все точки над i в вопросе перепрофилирования помещений бывших детских садов, а так же проведения аукционов по ним.

Все к экранам! :)

Анонс программы на сайте НТВ : http://profrep.ntv.r...e.jsp?iid=12483
  • 0

#2 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6759 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 14:02 14:02

Тема Пикета "Детям Железнодорожного - право на рождение, лечение и образование!", 17.04.11
  • 0

#3 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 15:32 15:32

А смысл? В Москве и в других регионах посмотрят ведь.

"Электрон" - не московский оператор... Логично предположить, что местные власти не заинтересованы в излишнем муссировании данной проблемы. Не посмотрят у нас, кто не найдёт канал на своей частоте и до ручной настройки не добрался.
  • 0

#4 Guest_Классик_*

Guest_Классик_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2011 - 18:55 18:55

http://rutracker.org...c.php?t=3581628

В конце интересные факты! Жирков не знает кому детсад продали, а оказывается по документам его дочери. Либо у него в семье революция, либо склероз его одалел!
  • 0

#5 Guest_nnpcto_*

Guest_nnpcto_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2011 - 18:59 18:59

Да, хороший был репортаж для нашего руководства, прославились на всю страну!
  • 0

#6 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 21 May 2011 - 19:34 19:34

Да, хороший был репортаж для нашего руководства, прославились на всю страну!

А я не видела :((((
Сейчас качаю...
  • 0

#7 Guest_Bazilio1965_*

Guest_Bazilio1965_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2011 - 20:30 20:30

Вот это – «ДА-а-а»! Ну прямо триллер-боевик! «Разоблачили»! Жиркова, «вывели на чистую воду»! Он оказывается только два садика построил за семь-то лет, а в других-то городах по России смотри какой с этим «порядок», прям по 15 штук - ежегодно! А в Московской области их вообще типа строит кто!?
  • 0

#8 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 21 May 2011 - 21:33 21:33

Посмотрела. Наш мэр такой котяра... Напомнил мне соседского Барсика толстого и ленивого icon_lol.gif
Но опозорился здорово, хоть честно бы сказал: "Продано дочери..."
Как будто не знает, что пресса до всего докопается. Да и старожилы города все выложат icon_wink.gif))))
  • 0

#9 Лаурика

Лаурика

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 21:40 21:40

Не получилось посмотреть icon_sad.gif и через торент не получается. Подскажите как еще можно?
  • 0

#10 Воланд

Воланд

правдолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5113 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 21:43 21:43

Порадовал ответ Жиркова, что на месте офиса "Скопы" садика не было, а был профилакторий )))

Хотя, я сам в тот садик ходил, назывался он "Светлячок".
  • 0

#11 Irink@

Irink@

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2116 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 22:02 22:02

Порадовал ответ Жиркова, что на месте офиса "Скопы" садика не было, а был профилакторий )))
Хотя, я сам в тот садик ходил, назывался он "Светлячок".

Ну откуда ж ему знать-то? Его ж в ТО время не было в городе... А как ему доложили, что был профилакторий, так и сказал. ;)
А вообще, закидайте тут меня помидорами, но молодец, конечно, что согласился на интервью, другие вон ваще выпихивали и на порог не пускали. А наш - прям в кабинет к себе, прям за стол переговоров.
Поразило другое - его честные-пречестные глаза, вот жила бы в другом городе и не знала обстановки, то, наверное, прониклась бы.
  • 0

#12 Guest_mariposa_*

Guest_mariposa_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2011 - 23:44 23:44

Вот это – «ДА-а-а»! Ну прямо триллер-боевик! «Разоблачили»! Жиркова, «вывели на чистую воду»! Он оказывается только два садика построил за семь-то лет, а в других-то городах по России смотри какой с этим «порядок», прям по 15 штук - ежегодно! А в Московской области их вообще типа строит кто!?

Нам важна ситуация в НАШЕМ городе. Молодцы наши мамочки, расшевелили муравейник, а там и другие подтянутся!
Хотя, мне кажется, акцент надо было не на одном перепрофилированном здании делать, а на НЕстроительстве инфраструктуры при сотнях новых домов в целом.
  • 0

#13 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 08:53 08:53

Нам важна ситуация в НАШЕМ городе. Молодцы наши мамочки, расшевелили муравейник, а там и другие подтянутся!
Хотя, мне кажется, акцент надо было не на одном перепрофилированном здании делать, а на НЕстроительстве инфраструктуры при сотнях новых домов в целом.

Да мы на это и делали акцент. Хотя у нас мпного было требований выдвинуто на пикете. Только в программу кадров из пикета почти не попало. Взяли одину проблему и сняли по ней конкретный сюжет. На пикете было много чего отснято, брали интервью у пикетчиков, но этого ничего не попало. Только однго Удальцова и отсняли.
  • 0

#14 Guest_Джон Терри_*

Guest_Джон Терри_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2011 - 09:02 09:02

пост засчитан :D

я вот тоже передачу пока не смотре, но осуждаю ...

Думаю тема "Жирков-сады" надумана и притянута и это кое кому понятно не приятно чтобы это смотрели .....
а так это все про страну - у Лужкова жена строила и он был у власти, поэтому не отключал НТВ в городе, а просто снимал конкретную передачу с эфира (та же профессия-репортер "Теперь здесь офис"). НТВ потом его и замочило по команде.
ну и так далее - у Путина друзья Ротенберги и Тимченки
У Шувалова - жена-владелица сколковских гектаров
У Иванова - сыновья, топы госкорпораций.
У нас городской замкадышный уровень - профилактории всякие, метры тюда-сюда, в аренду тому, продали своему. НТВ в своем стиле, опорочила наш город - в целом по России все действительно хуже :D :D :D
  • 0

#15 Guest_kvg_*

Guest_kvg_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2011 - 13:53 13:53

Запись передачи "Бэби-бунт". Низкое качество записи связано с тем, запись по понятным причинам велась с эфирной антенны.

• 0

#16 Guest_LexIgnatov_*

Guest_LexIgnatov_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2011 - 20:17 20:17

Спасибо за видео. Ничего позитивного. Надо выходить на пикет.
  • 0

#17 Guest_Человек с бульвара_*

Guest_Человек с бульвара_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2011 - 20:25 20:25

пост засчитан :D

я вот тоже передачу пока не смотре, но осуждаю ...

Думаю тема "Жирков-сады" надумана и притянута и это кое кому понятно не приятно чтобы это смотрели .....
а так это все про страну - у Лужкова жена строила и он был у власти, поэтому не отключал НТВ в городе, а просто снимал конкретную передачу с эфира (та же профессия-репортер "Теперь здесь офис"). НТВ потом его и замочило по команде.
ну и так далее - у Путина друзья Ротенберги и Тимченки
У Шувалова - жена-владелица сколковских гектаров
У Иванова - сыновья, топы госкорпораций.
У нас городской замкадышный уровень - профилактории всякие, метры тюда-сюда, в аренду тому, продали своему. НТВ в своем стиле, опорочила наш город - в целом по России все действительно хуже :D :D :D

+ 100 Обидно очень.
Пять лет здесь читаю и уже, кажется, года два изредка пишу. И что собственно за всё это время я прочитал в темах связанных с администрацией и Жирковым лично:
1. «…глава приводит к власти «ручных депутатов»
2. «…Жирков и криминал»
3. «…эпопея с Удальцовым»
4. «…покупка дорогого авто за счёт города»

Ну и вот самая последняя и простенькая (без затей) засада «дочь «алегарха» Жиркова отобрала у детей Железнодорожного детский сад» и кто-то в свои 48 лет даже помнит «как туда ходил». Ну злободневно и трогательно конечно.
Вообще такая лабуда рассчитана, на неадекватно-истерический отклик в городе.
Ну и конечно на «гнев народа». И какой анонс?! «Разоблачение лжи Жиркова»
Вы простите, это ВСЁ? Что горожане могут сказать о мэре? Или это всё, что кому-то надо, чтоб о нём здесь читали жители? Так этот «компромат» скорее просто на «фраера ушастого» который разбираться не станет. Так зачем изыски? Они и так будет орать «А-ту!» И надо и не надо. Только складывается впечатление, что не «все плохо отзываются и недовольны», а что это власти города выделили (как мэрия Москвы в 90-ые Лужники под «митинги каждый день»), чтоб собрать сюда весь негатив и спокойненько отслеживать, где митинг, где пикет, кто выступает, а кто организует. И мне кажется, что нормальные люди, примыкая и участвуя, попадают под определенное внимание. Взять того же Руса.
  • 0

#18 Воланд

Воланд

правдолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5113 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 00:15 00:15

Пять лет здесь читаю и уже, кажется, года два изредка пишу.

Судя по дате вашей регистрации, пишите меньше года :P

Может вы под разными никами писали, кажется года два... ?
  • 0

#19 Guest_Бэлла_*

Guest_Бэлла_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2011 - 02:21 02:21

и кто-то в свои 48 лет даже помнит «как туда ходил». Ну злободневно и трогательно конечно.

А с чего Вы взяли, что тому, кто "даже помнит как туда ходил" 48 лет?
  • 0

#20 Guest_Джон Терри_*

Guest_Джон Терри_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2011 - 06:41 06:41

Вообще такая лабуда рассчитана, на неадекватно-истерический отклик в городе.
Ну и конечно на «гнев народа». И какой анонс?! «Разоблачение лжи Жиркова»
Вы простите, это ВСЁ? Что горожане могут сказать о мэре? Или это всё, что кому-то надо, чтоб о нём здесь читали жители? Так этот «компромат» скорее просто на «фраера ушастого» который разбираться не станет. Так зачем изыски? Они и так будет орать «А-ту!» И надо и не надо. Только складывается впечатление, что не «все плохо отзываются и недовольны», а что это власти города выделили (как мэрия Москвы в 90-ые Лужники под «митинги каждый день»), чтоб собрать сюда весь негатив и спокойненько отслеживать, где митинг, где пикет, кто выступает, а кто организует. И мне кажется, что нормальные люди, примыкая и участвуя, попадают под определенное внимание. Взять того же Руса.

а мне не обидно, и я не считаю что лабуда, просто это правда сегодняшней жизни, давольно обыденная .... можно даже считать, что Жиркова вынуждают так работать вышестоящий режим и люди :D
но что хорошо - и снизу жители заставляют чтото делать и отвечать перед жителями-налогоплатильщиками (эх, зачастую Москвы) городские власти. и это не так плохо.
  • 0

#21 Guest_Еся_*

Guest_Еся_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2011 - 08:50 08:50

и кто-то в свои 48 лет даже помнит «как туда ходил».

А вы думаете что в 48 наступает глубокий склероз ? Неужели я через 13 лет забуду в какой сад ходила((( Кошмар... чё делать то...

Сообщение отредактировал Еся: 23 May 2011 - 08:52 08:52

• 0

#22 Guest_Еся_*

Guest_Еся_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2011 - 08:58 08:58

А с чего Вы взяли, что тому, кто "даже помнит как туда ходил" 48 лет?

Так плохо выглядит наверно в свои годы...
Да каждый, кто живёт в этом районе лет 15, знает, что там был дет сад, даже не ходя туда сам.
За дураков нас держат... обидно даже.
  • 0

#23 Guest_1962_*

Guest_1962_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2011 - 09:28 09:28

...Думаю тема "Жирков-сады" надумана и притянута ...

Не понял фразы, что/кто именно притянут за уши? Недостаток садов притянут? или безответственное отношение администрации к этой теме притянуто? Или Жирков к теме садов в г. Жэ не имеет никакого отношения и, как следствие, притянут?
  • 0

#24 Guest_Еся_*

Guest_Еся_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2011 - 09:37 09:37

Не понял фразы, что/кто именно притянут за уши? Недостаток садов притянут? или безответственное отношение администрации к этой теме притянуто? Или Жирков к теме садов в г. Жэ не имеет никакого отношения и, как следствие, притянут?

А что не понятного?? Человек считает, что людям пофигу ситуация с садами, им просто местная власть не нравится и они повод нашли выйти и поорать. Так наверно.
  • 0

#25 Guest_1962_*

Guest_1962_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2011 - 09:43 09:43

А что не понятного?? Человек считает, что людям пофигу ситуация с садами, им просто местная власть не нравится и они повод нашли выйти и поорать. Так наверно.

Я потому и уточнил, вдруг я неправильно товарища понял..?
Я отвечу на свои же вопросы:
- мой ребёнок получит сад в четыре года - это как, нормально?
- сады раздавал кто, не администрация?
- кто в городе рулит, позволяя застройщикам строить дома без достаточной инфраструктуры? Да и сам так же строит..

Ну так и что тут притянуто?
  • 0

#26 ashka

ashka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1163 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 13:09 13:09

Посмотрела передачу, и удивила она меня своими сюжетами. Поскольку ожидала более громкого резонанса и серьезного отношения НТВ к проблеме с детскими садами. Естественно по громкому названию, БЕБИ-БУНТ, ожидала толпы людей по всей стране с лозунгами и голодовками, а вышло что...
-сюжет с одной девушкой из Москвы, которая не может пристроить ребенка в сад. Главное слово-ОДНОЙ, не десяток, сотен, тысяч, а одной.
-сюжет с мужиком, который сначала на прогулке с ребенком показывал бывшие садики, а сам в конце сюжета запретил строительство садика в собственном дворе и все это с лозунгами и бесконечным счастьем для администрации, пенсионеров и автолюбителей. Отстоял собственный двор. Сомнительный какой-то герой.
-сюжет о садике на Кутузовском. Рассказывали о рейдерстве, в конце сюжета выясняется, что это и не муниципальный садик, а частный. Родители платят 5000 рублей. Садик существует за счет родительских денег.
-сюжет об домашнем садике у алкашей за 150 рублей в день без договоров и обязательств. Вроде адекватная девушка, и такое искреннее удивление, что ребенок в синяках. Это что вместо мозгов, манная каша?
-сюжет с Железнодорожным. Очередная "подковерная" борьба Жиркова с Удальцовым.
А в заключении, принят новый СНиП о том, что детей в группу можно набирать 40чел. вместо 20. Вот так государство заботится о будущем, зачем новые сады, если можно уплотнить старые. Дети хуже заключенных.
Странная передача получилась...
  • 0

#27 Guest_Малена_*

Guest_Малена_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2011 - 13:12 13:12

Согласна - у меня передача тоже оставила какое -то двоякое ощущение. Вроде как бабки во дворе (я имею ввиду весь репортаж) - поболтали, поболтали, а вопрос и ныне там. В очередной раз подтвердилось, что в нашей стране вопросы решаются частным порядком при обращении к царю-батюшке, а в масштабах даже одного города небольшого скажем так - мы не в силах.
  • 0

#28 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 13:34 13:34

Я думала, это только у меня осталось смешанное впечатление о программе. Славо богу, что не одна я такая сомневающая. Вроде все как и по-делу, но самой сути проблемы так и не передали. Что "Беби-бунт" он не грядет, а он сейчас, уже идет! Так как проблема сад-школа, она уже назрела. Почему, дествительно, показали мытарства одной мамы? Да у нас тысячи таких мам. А если бы не передача с сюжетом ее проблемы, я думаю вряд-ли бы они в сад попали. Тем более, как-то старнно далит место в саду в середине года... Разве такое возможно?
И так далее, и так далее, и так далее.... Все сюжеты вызвали больше вопросов, чем были получены ответы...
  • 0

#29 Guest_Человек с бульвара_*

• Гости

Отправлено 24 May 2011 - 11:04 11:04

Судя по дате вашей регистрации, пишите меньше года :P

Может вы под разными никами писали, кажется года два... ?

Нет, я в прошлом году востановился на форуме.
А мой ник вам разве не знаком... ?
  • 0

#30 Guest_Человек с бульвара_*

• Гости

Отправлено 24 May 2011 - 11:15 11:15

Все сюжеты вызвали больше вопросов, чем были получены ответы...

Существует запись этого интервью полностью. Параллельно с НТВ снимал «Электрон». Надеюсь покажут всё, что сказал Жирков. Хотя думаю ничего нового мы не услышим: - «Два садика построены, один в процессе. Изыскиваем средства, что можем делаем.»
А то, что «Центр занятости» достался «Скопе» жалко конечно, но он и правда сколько лет как не ДС?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных