Перейти к содержимому

- - - - -

ПЗЗ - самый важный документ!Не бухти, что всё плохо, не попытавшись повлиять!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 Guest_Gex_*

Guest_Gex_*
  • Гости

Отправлено 06 October 2011 - 19:15 19:15

Как ты считаешь, сбалансировано ли развивается наш город?

Не секрет, что в Железнодорожном накопилось множество проблем, связанных с несистемным и слаборегламентированным управлением в области градостроительства: парки неожиданно застраиваются коттеджами, дворы - торговыми центрами, не хватает парковок и дорог, много торговых центров, но нет роддома и кинотеатра, исчезают муниципальные аптеки с рецептурными отделами, строительство садов и школ сильно отстаёт от новостроек и т.д. и т.п.

Не без участия федеральных властей, медленно, но верно и в нашем городе выстраивается система, регулирующая градостроительство:
- В 2010 году принят Генеральный план развития нашего города. Это важный шаг вперед.
- Регулярно проводятся публичные слушания по различным аспектам градостроительства (межевание придомовых территорий, изменения разрешенного вида использования территорий и т.п.). Влиять на решения может каждый из нас! Но только почему-то мало, кто этим занимается.

Сейчас, дошла очередь до принятия еще более важного документа для города - Правил землепользования и застройки (ПЗЗ).
Декларируется, что эти Правила создаются:
- для обеспечения прав и законных интересов горожан и лиц владеющих землей и недвижимостью
- для создания условий для устойчивого развития территории городского округа, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия
- и др.

По заказу администрации города проект ПЗЗ был разработан уважаемым институтом и давней историей.
Учел ли разработчик реальные проблемы города или подошел к работе формально и шаблонно? Соответствует ли содержимое документа декларируемым целям?
Еще не поздно это проверить и исправить!

Постановлением 2609 на 29 ноября 2011 года назначены публичные слушания по этому нормативному акту.
Не смотря на высочайшую важность ПЗЗ в развитии города и жизни каждого жителя, вносить предложения к этому документу довольно не легко:
1. Участвовать в публичных слушаниях могут исключительно граждане с местной пропиской, т.е. люди, купившие квартиры в новостройках, но не завершившие бюрократические процедуры по оформлению прописки лишены права участвовать в обсуждении проекта ПЗЗ.
2. Даже для ознакомления с проектом ПЗЗ в комитете по архитектуре требуют паспорт с местной пропиской.
3. Публичные слушания назначены 16:00 вторника, когда большинство горожан работает.
4. В нарушение постановления главы города, проект ПЗЗ не опубликован на официальном сайте.

Все понимают, что проблем у города слишком много, чтобы их все решить в одночасье. Нужно планомерно строить систему, реально работающую на благо горожан. И Правила землепользования и застройки - один из главных шагов на этом пути!

Ты приезжаешь в город не только для ночлега. Твои дети будут жить в Железнодорожном. Тебе - не всё равно! Подключайся к обсуждению проекта ПЗЗ!

Обсуждаемый документ состоит из
1. непосредственно правил (фотографии 76 страниц текста, объединенные в PDF'ку на 14 мегабайт суммарно)
2. четырех карт:
- Карта градостроительного зонирования
- Карта санитарно-защитных, охранных зон
- Карта зон с особыми условиями использования территорий, связанных с объектами культурного наследия
- Карта водоохранных зон, прибрежных защитных полос

Предлагаю следующий регламент подготовки предложений к публичным слушаниям:
1. Каждый читает ПЗЗ и смотрит карты и в эту тему добавляет свои замечания/предложения/сомнения/подозрения
2. Все идеи сводим в один файл со статусами. Этот файл я буду периодически обновлять, актуальная версия будет привязана к этому сообщению.
3. Каждую идею обсуждаем здесь, в этой же теме (чем грозит городу, если идея не будет учтена в ПЗЗ? Какой нормативкой это регулируется? Готовим формулировку для включения в перечень предложений и т.п.).

Присоединяйся к обсуждению СЕГОДНЯ! Потом жаловаться на пробелы в городской инфраструктуре будет поздно!

Начало обсуждения ПЗЗ здесь.
  • 0

#2 Guest_LexIgnatov_*

Guest_LexIgnatov_*
  • Гости

Отправлено 06 October 2011 - 21:22 21:22

Я второй день читаю, замечаний уже на 1,5 страницы А4, думаю будет 2,5.

Регламент подготовки предложений предлагаю изменить на такой:

1. Каждый читает ПЗЗ и смотрит карты
2. Все идеи каждый участник сводит в один файл, который должен быть составлен в виде пунктов из ПЗЗ с замечанием/предложением.
3. Предложения по каждому пункту рассматриваем здесь отдельно и вырабатываем текст замечания по каждому отдельно взятому пункту.
4. Результат сводим в один файл, который должен быть составлен в виде пунктов из ПЗЗ с готовыми замечаниями.

Желательно после этого распечатать результат и собрать под ним подписи всех участников.
Несогласные с итоговым вариантом предложений могут готовить свои предложения отдельно.

Сообщение отредактировал LexIgnatov: 06 October 2011 - 21:35 21:35

• 0

#3 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 23:11 23:11

Для привлечения бОльшей аудитории к этому вопросу я бы предложил описать несколько возможных проблем от принятия "сырого" ПЗЗ простым и понятным основной массе людей языком. Может быть есть какие-то реальные примеры таких проблем...
Иначе это слишком для узкого круга людей получится, а потом будут говорить "А, вот, никому ничего не нужно!"....
  • 0

#4 Guest_LexIgnatov_*

Guest_LexIgnatov_*
  • Гости

Отправлено 07 October 2011 - 10:46 10:46

Для привлечения бОльшей аудитории к этому вопросу я бы предложил описать несколько возможных проблем от принятия "сырого" ПЗЗ

Глава 2, п.2.5., стр. 37 и 38:

Минимальное количество мест для хранения индивидуального автотранспорта на территории земельных участков:

п/п №2: Многоквартирные дома - минимальное количество мест: 1место на 80кв.м.(!) общей площади жилого фонда.
Т.е. не зависимо от того 3 этажа дом или 33, расчёт кол-ва мест ведётся только из площади дома, а не из кол-ва квартир в нём и кол-ва проживающих людей.

Для примера:
п/п №3: Объекты дошкольного, начального и среднего образования: 1место на 4-х работников.
п/п №5: Гостиницы: 7 мест на 100 гостиничных мест.
п/п №6: Объекты обслуживающей, административной, общественной, производственной деятельности:
1 место на 5 работников в максимальную смену, а также 1 место на 10 посетителей в часы "пик".

Т.е. тут расчёт ведётся исходя из кол-ва людей, а не площади.

Сообщение отредактировал LexIgnatov: 07 October 2011 - 10:54 10:54

• 0

#5 Guest_JKLNet_*

Guest_JKLNet_*
  • Гости

Отправлено 07 October 2011 - 10:53 10:53

Глава 2, п.2.5., стр. 37 и 38:

Минимальное количество мест для хранения индивидуального автотранспорта на территории земельных участков:

п/п №2: Многоквартирные дома - минимальное количество мест: 1место на 80кв.м.(!) общей площади жилого фонда.

Т.е. не зависимо от того 3 этажа дом или 33, расчёт кол-ва мест ведётся только из площади дома, а не из кол-ва квартир в нём и кол-ва проживающих людей.
Это однозначно нужно опротестовывать.

Общая площадь жилого дома считается из площади квартир и мест общего пользования многоквартирного дома, а не из площади фундамента под домом. К примеру, у меня дом 3 подъезда, 16 этажей, общая площадь дома ~10200 кв.м., получаем 127 парковочных мест. но мне кажется, что надо 1,5 места на 80 кв.м общей площади.

Сообщение отредактировал JKLNet: 07 October 2011 - 10:54 10:54

• 0

#6 Guest_LexIgnatov_*

Guest_LexIgnatov_*
  • Гости

Отправлено 07 October 2011 - 10:55 10:55

Общая площадь жилого дома считается из площади квартир и мест общего пользования многоквартирного дома, а не из площади фундамента под домом. К примеру, у меня дом 3 подъезда, 16 этажей, общая площадь дома ~10200 кв.м., получаем 127 парковочных мест. но мне кажется, что надо 1,5 места на 80 кв.м общей площади.

М, что-то я не так понял видимо. Спасибо за уточнение. Соглашусь, что этого всё равно мало будет.
  • 0

#7 Guest_LexIgnatov_*

Guest_LexIgnatov_*
  • Гости

Отправлено 07 October 2011 - 11:31 11:31

Я тут нужно паркомест исходя из площади жилого фонда:
В качестве примера возьмём один из домов в строящемся микрорайоне «Центр-2», по адресу г.Железнодорожный, ул.Автозаводская, Центр-2, к.101
http://www.dsk1ko.ru...2_kv1_k101.html
Информация по состоянию на 7 октября 2011.

Согласно информации застройщика ДСК-1 в данном доме «Всего квартир: 32 шт. Из них:1к – 11 шт., 2к – 13 шт., 3к – 8 шт.»

Квартиры в наиболее распространённой «секции 4» имеют следующие площади:
Секция Кол-во комнат Общая площадь
4 3 86,80
4 3 86,80
4 1 39,80
4 2 71,10
4 1 39,80
4 2 60,50
4 3 86,80

Таким образом, мы видим, что средняя площадь:
1-комнатной квартиры 39,80 кв.м.
2-комнатной квартиры 65,80 кв.м.
3-комнатной квартиры 86,80 кв.м.
Средняя площадь 1 квартиры:
(11х39,8+13х65,8+8х86,8 )/32 = (437,8+885,4+694,4)/32 = 63,05 кв.м.

Таким образом конкретно для этого дома расчёт количества мест для автотранспорта нужно вести из расчёта 1 место на 63 кв.м. площади квартир. Учитывая, что в площадь жилого фонда так же входят и другие помещения (лестничные площадки, технические помещения), а так же учитывая тот факт, что их площадь значительно меньше площади квартир, мы можем уменьшить показатель до параметра 1 место на 65-70кв.м. общей площади жилого фонда.

Сообщение отредактировал LexIgnatov: 07 October 2011 - 11:31 11:31

• 0

#8 Guest_JKLNet_*

Guest_JKLNet_*
  • Гости

Отправлено 07 October 2011 - 11:44 11:44

Ну так этот район уже запроектирован и по старым правилам и СНиПам.
Я вообще удивляюсь, как планировку этого микрорайона вообще приняли. На весь район ни одной поликлиники, ТЦ или торгово-развлекаткльного центра.
Везде одни дома сады и школы, причем сады и школы на строящиеся дома, а не на снижение существующих потребностей в школах и садах. В некоторых домах проглядываются нежилые 1 этажи с пристройками, но это как всегда отдадут под магазины и парикмахерские. А где соц.объекты и инженерные объекты (котельные)?

http://center-2.ru/p...ayona-center-2/
  • 0

#9 Guest_LexIgnatov_*

Guest_LexIgnatov_*
  • Гости

Отправлено 07 October 2011 - 11:48 11:48

А где соц.объекты и инженерные объекты (котельные)?

Нижняя часть района между домами и промзоной ( http://center-2.ru/w...lan_centr-2.jpg ).
Но давайте не будем отклоняться от темы. Мы ПЗЗ обсуждаем :)
  • 0

#10 Guest_Gex_*

Guest_Gex_*
  • Гости

Отправлено 07 October 2011 - 12:19 12:19

Может быть есть какие-то реальные примеры таких проблем...

Пока не удается выкроить время, дабы вчитаться в подробности. Только бегло проглядел и сразу бросилась в глаза наша Минвата. А именно слишком маленькая и абсолютно не озелененная санитарно защитная зона вокруг нее. Причем почему-то зона делится на "существующую" (~300 метров вокруг завода) и "планируемую" (только по периметру завода). Вопрос первый: действительно ли планируется уменьшить защитную зону и почему?

Смотрим дальше: На карте зонирования минвата отмечена как предприятие третьего класса опасности. Запомнили.
Читаем про защитные зоны предприятий в правилах (раздел 3.5 стр. 44). Этот раздел - исключительно копипаст отдельных фраз из СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Но почему-то в разделе наших правил не указаны размеры этих санитарных зон. Ладно, смотрим в сам СаПиН: для любых видов объектов третьего класса санитарная зона - 300 метров.
Смотрим самый последний абзац нашего раздела 3.5:

Санитарно-защитная зона для предприятий IV, V классов должна быть максимально озеленена - не менее 60% площади; для предприятий II и III класса - не менее 50%

Что такое 50% озеленения? Мне кажется, что это когда на 50% аэрофотоснимка местности занимают кроны деревьев или хотя бы кустов. Наверное и на эту тему есть нормативы - не разбирался.
Открываем опять карту зонирования и пытаемся найти парки в 300м вокруг минваты, (вокруг ПК-1 - производства III класса опасности). И их и нет.
С юга и востока - производства пятого класса опасности (зеленых насаждений думаю там нет, да и им самим они нужны). Есть немного индивидуальных жилых домов, что, кстати, явно запрещено пукнтом 3.1) нашего раздела правил (видимо город должен выкупать земли и делать там парки или что-то разрешенное, но решили просто сократить защитную зону :) ) Получается, что с остальных сторон должен быть практически сплошной лес, чтобы набралось "не менее 50% озелененния". А там у нас планируются: коммунальные объекты, водозаборные сооружения и административно-деловой центр. А через 300 метров от забора минваты - вообще жилые дома высотой до 51 метра!

Т.е. мало того, что мы идем "впритирочку" по требованиям федерального законодательства, так еще похоже и не особенно их соблюдаем.
А почему мы не можем наоборот ужесточить требования и расширить размер санитарных зон с 300 метров до 500? Или почему бы не включить пункт об обязательном защитном поясе из зеленых насаждений шириной 100 метров вокруг минваты?
  • 0

#11 Guest_Gex_*

Guest_Gex_*
  • Гости

Отправлено 07 October 2011 - 12:29 12:29

Но давайте не будем отклоняться от темы. Мы ПЗЗ обсуждаем :)

Карты тоже к ПЗЗ относятся!

Помните, что если ехать в Пуршево, то слева у нас Саввинка (где купаются), а справа водоем болотного типа? Я обратил внимание, что на этом болоте нет водоохранной зоны. Стал приглядываться - оказываются там будет индивидуальные частное жилье, а речку видимо закроют в трубы. Может быть это и не плохо, но почему бы не указать водоохранную зону вокруг будущей трубы с рекой? Если кто-то над трубой выкопает негерметичную выгребную яму? Кто сказал, что труба никогда не прохудится?
Аналогично не увидел водоохранную зону вокруг закопанной речки у нового ЗАГСа.
  • 0

#12 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 14:46 14:46

На весь район ни одной поликлиники, ТЦ или торгово-развлекаткльного центра.
Везде одни дома сады и школы, причем сады и школы на строящиеся дома...

На территории 163 гектаров будет возведено 6 кварталов жилых домов 17-25 эт. типовой и индивидуальной планировки. Центральная часть жилого комплекса - широкий бульвар, который соединен с центральной площадью района «Центр-2». Предполагается разбивка площади на 2 части, с северной стороны планируется строительство храма и административных зданий, с южной – торгово-развлекательного центра.

http://www.dsk1ko.ru...nt/zhelKuchino/
  • 0

#13 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 14:55 14:55

Что такое 50% озеленения? Мне кажется, что это когда на 50% аэрофотоснимка местности занимают кроны деревьев или хотя бы кустов. Наверное и на эту тему есть нормативы - не разбирался.
Открываем опять карту зонирования и пытаемся найти парки в 300м вокруг минваты, (вокруг ПК-1 - производства III класса опасности). И их и нет.

Минвату лучше всего удалить. Но это маловероятный вариант. А вот засадить вокруг высотными деревьями более правдоподобно выглядит. Думаю, можно осуществить. И гаражи на Автозаводской подвинуть можно для этого, а уж с северо-западной стороны, которая как раз на новый микрорайон смотрит, вообще не проблема - там пустое поле сейчас. Насчет малоэтажной застройки в Темниково не скажу, там уж пускай жители сами решают.
  • 0

#14 CUBIC

CUBIC

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2748 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 14:59 14:59

Извините, что вклиниваюсь, но это напоминает рассказ многоуважаемого Сервантеса. Я уверен, что на одно ваше предложение будет десять аргументов.
п/с ну а так, я конечно снимаю шляпу перед энтузиастами.
  • 0

#15 Guest_Gex_*

Guest_Gex_*
  • Гости

Отправлено 07 October 2011 - 15:41 15:41

Насчет малоэтажной застройки в Темниково не скажу, там уж пускай жители сами решают.

Что значит пусть жители сами решают? Да, когда-то может быть был уменьшенный норматив по санитарно-защитной зоне, и людям разрешали строиться у забора опасных для здоровья производств. Но сейчас, не важно каким образом, санитарная зона накрывает жилую, что не допустимо. Значит нужно переводить землю в другую категорию совместимую с санитарной зоной, ставить запрет на сделки по купле-продаже этих земель под цели не соответствующим новой категории. Регулярно предлагать людям аналогичные участки с домами для переезда. Ну или деньги.

Но меня всё-таки больше волнует размер санитарно-защитной зоны и количество зеленых насаждений в ней. Почему ее планируют сократить? Где там поместится 50% зелени?
Ну и что мешает увеличить ее до 500 метров, 300 из которых засадить лесом?

Извините, что вклиниваюсь, но это напоминает рассказ многоуважаемого Сервантеса. Я уверен, что на одно ваше предложение будет десять аргументов.
п/с ну а так, я конечно снимаю шляпу перед энтузиастами.

За шляпу - спасибо, но Вы лучше присоединяйтесь и сами!
У нас спрашивают предложения - так зачем отмалчиваться? Нам же здесь жить!
  • 0

#16 CUBIC

CUBIC

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2748 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 15:50 15:50

У нас спрашивают предложения - так зачем отмалчиваться? Нам же здесь жить!

я боюсь, что уже что то поменять будет не возможно, так как годами власти выстраивали почву и что либо изменить будет невозможно.
п/с лично я потерял веру к хорошему уже давно и когда читаешь тему "ответы депутатов" то реально думаешь, что уже всё, ни мне ни детям, ни детям детей жить тут будет не комфортно.
Спасибо
  • 0

#17 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 17:04 17:04

Я уверен, что на одно ваше предложение будет десять аргументов.

А как же! Когда планируют что-то, то по любому это что-то требует обоснования и аргументации.

я боюсь, что уже что то поменять будет не возможно, так как годами власти выстраивали почву и что либо изменить будет невозможно.
п/с лично я потерял веру к хорошему уже давно и когда читаешь тему "ответы депутатов" то реально думаешь, что уже всё, ни мне ни детям, ни детям детей жить тут будет не комфортно.
Спасибо

А кто-нибудь шел дальше ответа от депутатов на сайте? По моему 95% побухтят, побухтят и успокаиваются. Если считаешь ответ не достойным и/или не справедливым - пиши дальше, встречайся, обосновывай свою точку зрения.

Кстати, вот и подтверждение моих слов http://www.zheldor.i...s...c=37397&hl=
  • 0

#18 CUBIC

CUBIC

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2748 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 18:40 18:40

А как же! Когда планируют что-то, то по любому это что-то требует обоснования и аргументации.

я думаю будут железные аргументы администрации

А кто-нибудь шел дальше ответа от депутатов на сайте? По моему 95% побухтят, побухтят и успокаиваются.

а смысл то

Если считаешь ответ не достойным и/или не справедливым - пиши дальше, встречайся, обосновывай свою точку зрения.
Кстати, вот и подтверждение моих слов http://www.zheldor.i...s...c=37397&hl=

мне достаточно и одного ответа, который поступает первым
"...Добрый день!
Ваш вопрос был рассмотрен на заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, учету и распределению жилой площади, транспорту и связи ....и т.д и т.п."
писать "такие" ответы я и сам могу, если считаешь, что вопросам жителей уделяют достаточно внимания, то это скорее всего будет не совсем так.
И что было в топике от Andrei L на что мне надо обратить внимание и сделать низкий поклон властям, что решили проблему?!
  • 0

#19 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 19:51 19:51

я думаю будут железные аргументы администрации

И что было в топике от Andrei L на что мне надо обратить внимание и сделать низкий поклон властям, что решили проблему?!

1. Если вы аргументировано докажете, что какой-то пункт не соответствует каким-то нужным и/или необходимым параметрам, то никакие железные аргументы не помогут. Вы заранее ставите себя в заведомо проигрышную позицию "А, че с ними спорить, они же АДМИНИСТРАЦИЯ!" Это не правильно, в администрации тоже люди работают, тоже ошибаются некоторые, тоже есть слишком алчные и тд. На то и общество, чтобы подсказать верный путь.

2. В топике Андрея Л был результат. Как человек, получавший отписки, добился своего. Что ажно приехал какой-то проверяющий. Это пример.
  • 0

#20 Guest_LexIgnatov_*

Guest_LexIgnatov_*
  • Гости

Отправлено 07 October 2011 - 20:08 20:08

CUBIC, не путайте переписку с администрацией на сайте и официальные публичные слушания, где они будут обязаны задокументировать и приложить все наши заявления. Это разный уровень воздействия.
Нельзя опускать руки, нужно добиваться своего.

ЗЫ. У меня замечаний на ПЗЗ уже 5 страниц. Как закончу, выложу сюда текст, все вместе (желающие) обсудим.
  • 0

#21 CUBIC

CUBIC

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2748 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 22:06 22:06

Друзья, я спорить не хочу и тем более отнимать у вас на это время. 29/11 буду за вас переживать, чтобы ваша работа была как минимум услышана, а лучше всего сделана.
  • 0

#22 anvos

anvos

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 20:41 20:41

Распознал бумагу — может кому удобнее читать будет.
  • 0

#23 Guest_LexIgnatov_*

Guest_LexIgnatov_*
  • Гости

Отправлено 08 October 2011 - 21:37 21:37

Большое спасибо, anvos, пригодится чтобы копировать нужные цитаты, а не печатать их вручную.

ЗЫ. Что-то у меня ворд крашится при открытии этого документа. Прововал скачивать с гуглдока в виде ртф - тоже самое =(

Сообщение отредактировал LexIgnatov: 08 October 2011 - 21:54 21:54

• 0

#24 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 22:11 22:11

Ну так этот район уже запроектирован и по старым правилам и СНиПам.
Я вообще удивляюсь, как планировку этого микрорайона вообще приняли. На весь район ни одной поликлиники, ТЦ или торгово-развлекаткльного центра.

Нормальная застройка, что вы паритесь.

Изображение
  • 0

#25 Guest_LexIgnatov_*

Guest_LexIgnatov_*
  • Гости

Отправлено 08 October 2011 - 22:44 22:44

Пожалуй можно выложить мои замечания по ПЗЗ.
Там рассмотрено всё кроме санитарно-защитных зон, водных и т.п. Это я рассмотрю подробнее чуть позже.

[attachment=10562:Замечани...тов_А.П..doc]

Предлагайте свои поправки, выкладывая их сюда, цитируя оригинал.
  • 0

#26 мазырьтетерька

мазырьтетерька

a fighter against injustice

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 22:58 22:58

.
Там рассмотрено всё кроме санитарно-защитных зон, водных и т.п. Это я рассмотрю подробнее чуть позже.
л.

Просмотрела, поддержу. Дополните плиз санитарно-защитные зоны, водные и т.п Необходимое кол-во подписей на форуме вряд ли соберется. Наверняка будут нужны листовки и сборщики подписей по городу.

Сообщение отредактировал ravil"ka: 08 October 2011 - 23:03 23:03

• 0

#27 Guest_LexIgnatov_*

Guest_LexIgnatov_*
  • Гости

Отправлено 08 October 2011 - 23:26 23:26

Дополните плиз санитарно-защитные зоны, водные и т.п Необходимое кол-во подписей на форуме вряд ли соберется. Наверняка будут нужны листовки и сборщики подписей по городу.

В течении недели доделаю если Gex не сделает раньше. С подписями что-нибудь придумаем.
  • 0

#28 Guest_LexIgnatov_*

Guest_LexIgnatov_*
  • Гости

Отправлено 09 October 2011 - 22:09 22:09

Я смотрю людям то ли пофиг на город в котором они живут, толи надо где-то ещё агитировать. Я уже в 4-5 темах рекламировал эту тему, в т.ч. на другом форуме железки.

Выкладываю ещё один промежуточный вариант замечаний по ПЗЗ.
Тем кто читал первый этот читать смысла нет, лучше дождитесь окончательного.
[attachment=10581:Замечани...тов_А.П..doc]

По поводу санитарных и водохранных зон:
Весь текст по этой тематике в ПЗЗ тупо скопирован из СанПиНов, но не полностью, а основное. Поэтому всё сделано чинно и придраться не к чему. Можно только требовать введения более жёстких норм.
На что обратил внимание:
1) В "карте градостроительного зонирования" Савинский пруд, точнее та его часть, что с юго-западной стороны от Савинской улицы(шоссе) (!) почти полностью засыпана землёй и указана как "зона застройки индивидуальными жилыми домаами" (Ж-1).
В "карте водоохранных зон" эта часть пруда не обозначена, т.е. не является охранной.
2) Поля между ул.Калиниа и Савино отмечены как Ж-4Б и Ж-3, т.е. застройка многоквартирными домами высотой до 51 и 18 метров соответственно.
3) Середина Керамики (да и множество других мест) сделана Ж-4Б, т.е. 17-этажки. Хотя сейчас там 2-4 этажные здания советской постройки.
4) В "карте санитарных зон" для меня не ясны формулировки. Там два вида зон и мне так кажется, что действующие зоны будут уменьшены и останутся только пространства под предприятиями или я не так понимаю?

Кстати как уже говорил Gex не понятно каким образом будет организована СЗЗ вокруг керамики в сторону строящегося "Цетра-2" если на территории СЗЗ в плане обозначены гаражи, объекты коммуналки и т.п. Где деревья-то?!
  • 0

#29 Guest_JKLNet_*

Guest_JKLNet_*
  • Гости

Отправлено 10 October 2011 - 07:47 07:47

http://www.dsk1ko.ru...nt/zhelKuchino/

Мне писанина по-барабану, планы подавай.
Все это для продаж. Посмотрите даже на их карту и макет, что я показывал, ни где нет места для поликлиники. Это во-первых.
Во-вторых, что там написано?:"По проекту на территории предусмотрено строительство 8-ми школ, рассчитанных на 5500 школьников, 11-ти детских садов, музыкальной школы, а так же двух поликлиник."
Где этот проект? ДСК данный проект не выполняет. Когда это построят? Где это построят?
  • 0

#30 Guest_Gex_*

Guest_Gex_*
  • Гости

Отправлено 10 October 2011 - 09:58 09:58

Господа! Понимаю, что осилить весь документ - тяжело. Давайте есть слона по частям. Что вы думаете по поводу указанных в ПЗЗ нормативов на парковочные места:

Не нужно ли что-то добавить? Детализировать?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных