Перейти к содержимому

- - - - -

Управа города и инф-я по ЧС, нужна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Guest_DarrokSS_*

Guest_DarrokSS_*
  • Гости

Отправлено 08 November 2011 - 13:44 13:44

Всем день добрый. Преподаватель по БЖД в университете дал задание сходить в управу своего города и получить некоторые сведения и на их основе составить доклад. Так вот назрели у меня 2 вопроса:

1. Что вообще есть эта управа? У нас она вообще есть? В поиске в интернете я нашёл лишь управы округов и в нашем городе никакой управы не нашёл. Сойдёт ли в таком случае мэрия или меня оттуда сразу выгонят? =)

2. Может будет проще, если знающие люди тут мне ответят на необходимые вопросы, такие как:

Риски каких чрезвычайных ситуаций имеются для жителей нашего города? Какие есть опасные объекты и предприятия и каков шанс что произойдёт ЧС?

Какие средства оповещения есть у нас? Есть ли у нас вообще громкоговорители, сирены? Какие-нибудь центры кризисных ситуаций?

Есть ли у нас пункт выдачи противогазов на случай ЧС? Бомбоубежища? Куда вообще бежать жителям в случае ЧС? Куда эвакуируется население?

Если точных ответов никто не знает, то сойдут и любые предположения, мысли, доводы =) Был бы очень благодарен за помощь!
  • 0

#2 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 18:42 18:42

У нас нет "управы" и "мэрии". Есть городская администрация. Структуру можно посмотреть на их сайте - http://www.zheldor-city.ru/
По вопросам ГО и ЧС - лучше туда и сходите на Керамику. Или в администрацию в Управление территориальной безопасности и мобилизационной работы. Жителям адреса пунктов выдачи противогазов и места расположения всех громкоговорителей неизвестны.
  • 0

#3 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 19:50 19:50

Если точных ответов никто не знает, то сойдут и любые предположения, мысли, доводы =) Был бы очень благодарен за помощь!

При том уровне вооружения, которое имеется в наличии у нашего вероятного противника, война будет длиться минут 15 и прятаться нам никуда не придется.
  • 0

#4 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6862 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 08:32 08:32

мы все умрём ААААААААА icon_biggrin.gif
автор, расслабься, в наш век никто не выживет из простых смертных))))
  • 0

#5 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 09:42 09:42

и прятаться нам никуда не придется.

Но я знаю одно бомбоубежище в городе, находился лично. Пара-тройка тыщ человек туда точно влезут, может больше, темно было.
По моему таких мест у нас поболе, чем одно.
  • 0

#6 Guest_Afroamestigon_*

Guest_Afroamestigon_*
  • Гости

Отправлено 11 November 2011 - 10:34 10:34

Не поделитесь, где находится бункер?
  • 0

#7 Guest_Gex_*

Guest_Gex_*
  • Гости

Отправлено 11 November 2011 - 10:48 10:48

Не думаю, что правильно делать эту инфу публичной. Это всё-таки наша с вами безопасность в случае чего ;) Какая никакая...
Вообще, лет 15 назад видел надпись "бомбоубежище" на двери одного из входов в подвал. На вид - вход в обычный подвал многоэтажки, а вот оно как... Сейчас надписи уже нет - зачем кому-то знать то, чего знать не обязательно. А случить война - тогда уже и объявят куда идти спасаться.
  • 0

#8 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 11:05 11:05

Не поделюсь. Даже в личку.
  • 0

#9 Guest_бонивур_*

Guest_бонивур_*
  • Гости

Отправлено 11 November 2011 - 11:51 11:51

дык, он сам не знает.
  • 0

#10 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 11:57 11:57

дык, он сам не знает.

Это про меня?
  • 0

#11 Guest_JKLNet_*

Guest_JKLNet_*
  • Гости

Отправлено 11 November 2011 - 12:32 12:32

Есть ли у нас пункт выдачи противогазов на случай ЧС? Бомбоубежища? Куда вообще бежать жителям в случае ЧС? Куда эвакуируется население?

В лес все будут эвакуироваться, в партизаны пойдут. :icon_pistoles:

А вообще, напишете одной строчкой: "В городе Ж, все - Ж"
  • 0

#12 Guest_бонивур_*

Guest_бонивур_*
  • Гости

Отправлено 11 November 2011 - 13:57 13:57

Но я знаю одно бомбоубежище в городе, находился лично. Пара-тройка тыщ человек туда точно влезут, может больше, темно было.
По моему таких мест у нас поболе, чем одно.

нет таких мест в жел-дор, в СССР были, в новой стране РОССИИ полный развал , вот тут может и найдете, вот ссылка : blog.stalkersworld.ru
  • 0

#13 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 22:25 22:25

нет таких мест в жел-дор, в СССР были, в новой стране РОССИИ полный развал , вот тут может и найдете, вот ссылка : blog.stalkersworld.ru

Да ладно, что вы мне будете тут рассказывать чушь какую-то интернетную.
Я знаю даже, что в одном месте под землей тренировочная база кое-кого.

Сначала ответил, потом ссылку посмотрел - прикольные фотки. И что? Они отвечают на вопрос?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных