Перейти к содержимому

- - - - -

В 2012 году начнется строительство нового здания Администрации в Центре -2?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Guest_paychok86_*

Guest_paychok86_*
  • Гости

Отправлено 18 January 2012 - 22:56 22:56

Кто нибудь слышал такую новость???

В 2012 году начнется строительство нового здания Администрации в Центре -2. Существующее здание будет снесено, а на его месте построена концертная площадка для выступления рок, джаз и фольклорных городских коллективов. Памятник Ленину будет перенесен к новому зданию Администрации. В летний период на площади будут установлены съемные зрительские места, а в зимний период площадь будет отдана юным фигуристам. Примыкающая к площади ул. Савинское шоссе станет пешеходной. На ней будут размещены палатки с продажей поделок городских мастеров, безалкогольной продукции и детские аттракционы.

Мнения разделились. Сторонниками проекта является Комитет по культуре городской Администрации. Противниками – Комитет по архитектуре.
Источник www.zhelezka-info.ru/Hearings/1030/

• 0

#2 paut

paut

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3452 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 23:12 23:12

О такой новости не слышал...
А впрочем, что же еще построить такого нужного городу?!? неужели садик или школу или поликлинику....КОНЕЧНО новое здание для Администрации - засиделись они в старом бедные!
  • 0

#3 Воланд

Воланд

правдолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5113 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 23:16 23:16

А ностальгия сильнее, памятник Ленину хотят с собой забрать )))
  • 0

#4 Guest_paychok86_*

Guest_paychok86_*
  • Гости

Отправлено 18 January 2012 - 23:18 23:18

Ага, я даже не представляю этого)))) коммунисты не отдадут его)))
  • 0

#5 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 23:19 23:19

я слышала, что администрация переедет в новый микрорайон, который будет фактически считаться центром города. но о том, как планируется использовать освободившуюся площадь, не знала.
  • 0

#6 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8347 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 18 January 2012 - 23:27 23:27

если сделают такое - мои соболезнования жителям прилегающих домов...

а новое здание администрации уже давно пора, если без эмоций, а справедливо глядя. это маленькое, тесное..
только чтобы новое построили действительно с толком - чтобы в нём были помещения для большинства отделов и комитетов, а не как сейчас - раскиданы по городу, некоторые ютятся в конурках просто.. ну, и чтобы в них был свободный доступ, а то, что сейчас можно и за охрану, например на отдельных этажах.
  • 0

#7 Воланд

Воланд

правдолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5113 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 23:36 23:36

Все городские ведомства под одну крышу на вряд ли соберут, разные ведомства. Администрация сама собой, службы города сами собой, Совет Депутатов сам собой.
  • 0

#8 Guest_Юлёна_*

Guest_Юлёна_*
  • Гости

Отправлено 18 January 2012 - 23:43 23:43

Ну конечно в Центр-2 переедут. Тут узнала что немалая часть АДминистрации там квартир нахапала по стоимости в 2 раза ниже рыночной........
  • 0

#9 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8347 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 00:19 00:19

Все городские ведомства под одну крышу на вряд ли соберут, разные ведомства. Администрация сама собой, службы города сами собой, Совет Депутатов сам собой.

не разные ведомства, а отделы и комитеты Администрации.
  • 0

#10 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8347 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 00:25 00:25

Ну конечно в Центр-2 переедут. Тут узнала что немалая часть АДминистрации там квартир нахапала по стоимости в 2 раза ниже рыночной........

вторая половина за счёт бюджета города оплачивается? нет? тогда это дело застройщика кому по какой стоимости отдавать.
вот если это на деньги горожан - тогда да, возмутительно.
я не говорю, что они белые, пушистые и наидостойнейшие. ни в коем разе. но волновать горожан может только личное обогащение кого бы то ни было за счёт бюджета города. остальное, безусловно, может быть для вас поводом для зависти, но не более.
  • 0

#11 Guest_Windhover_*

Guest_Windhover_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2012 - 06:50 06:50

А центр-2 - это где?
  • 0

#12 Shapely

Shapely

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 07:21 07:21

Кто нибудь слышал такую новость???

Прикольно придумали. Итак праздники уже ненавижу за скопище неадекватов во дворе, да за то, что не выедешь. А теперь давайте напостоянку устроим такое. Все для людей.
  • 0

#13 MCF

MCF

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 07:28 07:28

вторая половина за счёт бюджета города оплачивается? нет? тогда это дело застройщика кому по какой стоимости отдавать.
вот если это на деньги горожан - тогда да, возмутительно.
я не говорю, что они белые, пушистые и наидостойнейшие. ни в коем разе. но волновать горожан может только личное обогащение кого бы то ни было за счёт бюджета города. остальное, безусловно, может быть для вас поводом для зависти, но не более.

это с какой стороны посмотреть... за счет денег горожан например стоит 2 платных парковки на центральной развязке у ж/д вокзала - я например считаю, что да,т.к. плачу немалый транспортный налог и считаю, что имею право на мало-мальски налаженную инфраструктуру.
или на деньги горожан к примеру отремонтированы вытрезвитель и ряд других зданий бывшим масштабным застройщиком СМА Модерн Индустрия? Тоже получается "да", т.к. застройщик обанкротился от непомерных поборов на "скидки" "своим" людям и доп.условий инвестконтракта и теперь сами потенциальные жильцы недостроенных домов вынуждены доплачивать, чтобы достроить дом и вселиться.
Ни один застройщик не будет работать себе в убыток, раз скидки, как говорят, предоставлены- значит стоимость квартир для остальных повысилась.
Впрочем это не относится к данной теме...
  • 0

#14 Guest_Андрей (El7)_*

Guest_Андрей (El7)_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2012 - 09:31 09:31

Что за мода нынче - любую не справедливость называть завистью. Из серии - не смог украсть - не завидуй.
Или вы не понимаете, что просто так никто никому ничего давать не будет. И если администрация получает от застройщика квартиры - то не за красивые глаза... Возможно за выделение земли или помошь в оформление мощностей... или что-то ещё...
  • 0

#15 Guest_бонивур_*

Guest_бонивур_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2012 - 09:42 09:42

А центр-2 - это где?

почти рядом с минватой , устраивает?
  • 0

#16 malvina

malvina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 09:53 09:53

Сносить старое здание, оно что аварийное? и строить концертную площадку вместо,что за бред? Есть на это деньги у города))
Я на автомобилист, пешеход, но все равно не понимаю зачем нужна пешеходная зона по Саввинскому шоссе, кто по ней гуляет,если учесть что у нас дачное направление, почему не разгрузить движение машин по ул.Новая,убрав пешую зону.

Сообщение отредактировал malvina: 19 January 2012 - 09:58 09:58

• 0

#17 GITELb

GITELb

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 10:06 10:06

почти рядом с минватой , устраивает?

Наверно, правильней так - на месте ДОКа-6
  • 0

#18 Ириник

Ириник

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 15:51 15:51

Наверно, правильней так - на месте ДОКа-6

Но строить-то будут до Минваты.
  • 0

#19 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12523 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 16:05 16:05

Всё в соответствии со старым советским анекдотом. Кто в Железке живёт больше 10-15 лет, тот поймёт

Почему Ленин стоит к Родине спиной, а к горсовету лицом?
За Родину он спокоен, а за этими глаз да глаз нужен :D
  • 0

#20 Воланд

Воланд

правдолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5113 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 16:41 16:41

не разные ведомства, а отделы и комитеты Администрации.

А какие ведомства и комитеты вы имеете ввиду? Я просто не курсе.
  • 0

#21 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 18:07 18:07

А вместе с площадью бы и забрали... Пускай у себя под окнами концерты проводят. А то как-то не так получится - памятник Ленину у новой администрации, а площадь Ленина без Ленина с рок-концертами.
  • 0

#22 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8347 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 18:37 18:37

А какие ведомства и комитеты вы имеете ввиду? Я просто не курсе.

вот об этих отделах и комитетах Администрации: http://www.zheldor.i...ml?kod_rubrik=4
в частности Отдел по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи сидит в одной комнате в библиотеке..

Что за мода нынче - любую не справедливость называть завистью. Из серии - не смог украсть - не завидуй.
Или вы не понимаете, что просто так никто никому ничего давать не будет. И если администрация получает от застройщика квартиры - то не за красивые глаза... Возможно за выделение земли или помошь в оформление мощностей... или что-то ещё...

может быть у вас на это какая-то мода, не знаю.
я знаю, как звучало то, на что я ответила. как про очередь за колбасой, в которую не успели. агрессивная зависть, что кто-то "нахапал", а остальным не досталось.

если это взятка, если оставшаяся сумма переводилась из бюджета, или присутствовали иные варианты ограбления города - вот по этому поводу стоит возмущаться. если есть доказательства. а если нет - это пустой трёп.
я не вижу смысла поддерживать и перемывать сплетни на любую тему, в том числе "в Администрации одни негодяи", "нахапали квартир за полцены" и т.д.
есть факты нарушения, документы их доказывающие или, по крайне мере, мнение, что это возможно доказать - пишите заявление в прокуратуру, пусть занимаются проверкой. нет у вас этого - какой смысл от бухтения на кухне?
  • 0

#23 Guest_Мамочка_*

Guest_Мамочка_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2012 - 19:06 19:06

От нас-то всё равно ничего не зависит. Нас ставят перед фактом и всё.
  • 0

#24 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8347 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 19:35 19:35

От нас-то всё равно ничего не зависит. Нас ставят перед фактом и всё.

ну вот тут не соглашусь.
думаю, если жители прилегающих к площади домов активно и массово будут действовать, то устройство такого бедлама у них под окнами можно предотвратить.
  • 0

#25 CUBIC

CUBIC

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2748 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 21:18 21:18

ну вот тут не соглашусь.
думаю, если жители прилегающих к площади домов активно и массово будут действовать, то устройство такого бедлама у них под окнами можно предотвратить.

Ну я думаю, что действуют, особенно в плане построек садиков и школ, а вот администрацию переносить, это на мой взгляд (на данный момент лишнее), это имело место быть, когда в школах учатся в первую смену и когда в садик ходят максимум 20 детишек в группу, и очередей нет никаких, когда еще ребенок не родился...
п/с деньги, что на садик, что на new администрацию из одного чемодана
  • 0

#26 Воланд

Воланд

правдолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5113 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 22:04 22:04

вот об этих отделах и комитетах Администрации: http://www.zheldor.i...ml?kod_rubrik=4
в частности Отдел по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи сидит в одной комнате в библиотеке..

Но комитет - это не администрация, все же. Если бы данным комитетам выделили бы квадратные метры во второй очереди "Ориона", то я думаю, им там было бы комфортнее и по направлению деятельности ближе.
  • 0

#27 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8347 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 22:23 22:23

Но комитет - это не администрация, все же. Если бы данным комитетам выделили бы квадратные метры во второй очереди "Ориона", то я думаю, им там было бы комфортнее и по направлению деятельности ближе.

это отдел Администрации. это именно Администрация.
  • 0

#28 Воланд

Воланд

правдолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5113 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 22:32 22:32

это отдел Администрации. это именно Администрация.

Ну если логически, то комитет по образованию тоже в Администрацию ?
Или если точнее, то так: Если есть зам. мэра по физкультуре и делам молодежи, то он в Администрации, а сам комитет/отдел в любом другом месте.
  • 0

#29 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8347 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 22:41 22:41

Ну если логически, то комитет по образованию тоже в Администрацию ?
Или если точнее, то так: Если есть зам. мэра по физкультуре и делам молодежи, то он в Администрации, а сам комитет/отдел в любом другом месте.

больше прицепиться не к чему?

я сразу написала - часть. часть, а не все поголовно.
  • 0

#30 Воланд

Воланд

правдолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5113 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 23:29 23:29

больше прицепиться не к чему?

я сразу написала - часть. часть, а не все поголовно.

))) Да я не цепляюсь, просто никак не могу понять сути вашего первого поста. Что относится к Администрации, а что к перифирии. Я действительно этого не знаю.

Если каждый будет высказывать свое мнение, кто должен быть в здании Администрации, а кто не должен, тогда будет полная неразбериха.

И про часть: почему именно та часть, о которой говорите вы, а не другая?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных