Перейти к содержимому

- - - - -

Что случилось на перекрёстке Луговая - Пионерская?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#1 Guest_Андрей (El7)_*

Guest_Андрей (El7)_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2012 - 20:29 20:29

Была вечером в 6.30 большая пробка, слышал что грузовик сбил коляску... может кто видел?

я к чему это пишу - перекрёсток "луговая-пионерская-калинина" после того, как объездную сделали через луковую - стал очень оживленным.
Тут в пору светофор ставить... ну а переход в этом месте - это я считаю преступление
  • 0

#2 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 22:09 22:09

Была вечером в 6.30 большая пробка, слышал что грузовик сбил коляску... может кто видел?

я к чему это пишу - перекрёсток "луговая-пионерская-калинина" после того, как объездную сделали через луковую - стал очень оживленным.
Тут в пору светофор ставить... ну а переход в этом месте - это я считаю преступление

Согласен. Там не просто надо ставить светофор, а перед этим спрогнозировать все возможные потоки и заторы транспорта, которые возникнут из-за установки светофора.
Перекресток ужасен с точки зрения обывателя.
  • 0

#3 мазырьтетерька

мазырьтетерька

a fighter against injustice

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 22:15 22:15

bratello, давайте объединим наши вопросы по переходам и светофорам. Это вопросы к ГИБДД.
В личку напишу.
  • 0

#4 An4ous

An4ous

ГРЫМЗА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4518 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 22:25 22:25

Да, я тоже сегодня в 18.10-18.25 стояла там в пробке.
хехе... пробка в Железке... смешно
Неужели и правда кого-то сбили?
Я видела только большую грузовую машину с аварийкой, стоявшую на повороте с Луговой на Пионерскую
И ДПСников, которые встали и стали регулировать перекресток. Выехать невозможно было со стороны Луговой на Калинина.
А ведь мы уже обсуждали этот перекресток ЗДЕСЬ
Неужели надо, чтобы человек (НЕ ДАЙ БОГ) погиб, чтобы светофор появился?

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОСТАВИЛИ СВЕТОФОР?

Сообщение отредактировал An4ous: 22 February 2012 - 22:40 22:40

• 0

#5 Guest_Андрей (El7)_*

Guest_Андрей (El7)_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2012 - 22:57 22:57

Может правда собрать подписи или как-то посодействовать? Готов помочь активно

Просто сам живу на пионерской 33, и постоянно хожу через этот переход - он ужасен
  • 0

#6 An4ous

An4ous

ГРЫМЗА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4518 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 22:59 22:59

А я вообще там минимум 4 раза в день катаюсь и вижу что происходит, это же невозможно видеть как люди не могут дорогу перейти.
Ни дня без аварии или ЧП
Ну правда, пусть статистику посмотрят происшествий на этом перекрестке, наверняка зашкаливает

Если я пешеход- там никогда не перехожу, мне просто тупо страшно.
  • 0

#7 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 23:32 23:32

Неужели надо, чтобы человек (НЕ ДАЙ БОГ) погиб, чтобы светофор появился?

Есть такой телеканал "Перец", раньше ДТВ. Там верно говорят в каждой передаче "Дорожные войны" - "Правила дорожного движения - закон жизни".
У нас законы всегда принимаются по какой-либо необходимости уже после, а не до.
  • 0

#8 Guest_бонивур_*

Guest_бонивур_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2012 - 23:34 23:34

на Луговой около бани тоже опасно ходить перехода нет чтобы попасть в баню, машины частенько врезаются на повороте около бани, там забор стоит и плохую видимость создает при повороте налево, чтобы в Метро или на Насавиху проехать тоже
проблема, короче полный бардак около бани,на Луговой.

Сообщение отредактировал бонивур: 22 February 2012 - 23:36 23:36

• 0

#9 Воланд

Воланд

правдолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5113 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 00:06 00:06

По сути, Луговая вообще проблемная улица.
Переход к центральному входу парка,,, я считаю, что нужен пешеходный светофор по требованию ( такой, с кнопочкой). Там постоянно с колясками переходят и без колясок с детьми.
  • 0

#10 Guest_Vov Kin_*

Guest_Vov Kin_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2012 - 00:41 00:41

По сути, Луговая вообще проблемная улица.
Переход к центральному входу парка,,, я считаю, что нужен пешеходный светофор по требованию ( такой, с кнопочкой). Там постоянно с колясками переходят и без колясок с детьми.

на яндекс-картах и в igo-картах Russia_83_NQ_2011.Q3 есть дорога от черного до пионерской через агрогородок, но, как я понимаю, она перекрыта по многочисленным просьбам жителей железнодорожного. а была бы открыта - 50% машин с носовихи (в т.ч. и я), , объезжали бы железку по краешку,чтобы в гаи попасть, на кладбище к родне или в тот же пуршавель. и не толкались бы на перекрестках луговая-пионерская-калинина-юбилейная. парковка метро как проходной двор, все транзитом едут что в одну, что в другую стороны
  • 0

#11 lylek

lylek

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 08:22 08:22

Срочно надо писать в ГИБДД Железнодорожного, пока не произошло ЧП крупного масштаба с человеческими жертвами. Ужасная дорога с неконтролируемым потоком машин.
  • 0

#12 Guest_Cveto4ek*_*

Guest_Cveto4ek*_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2012 - 08:37 08:37

нас вчера сбили, с коляской...
  • 0

#13 Guest_isaevaao_*

Guest_isaevaao_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2012 - 08:55 08:55

Обошлось хоть все?
  • 0

#14 Maman

Maman

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1885 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 09:02 09:02

Боже....Все обошлось? Надеюсь без последствий....
  • 0

#15 Guest_Cveto4ek*_*

Guest_Cveto4ek*_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2012 - 09:28 09:28

Слава Богу, да... ребенок каким-то чудом жив остался, второй день рождения... МАЗ подмял под себя коляску, она опрокинулась, и протащил ее так сколько-то... пока не увидел, что я бегу за ним и кричу. Меня до сих пор трясет. Сынок все забыл, играет, бегает.
  • 0

#16 наталик

наталик

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7433 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 09:34 09:34

Слава Богу, да... ребенок каким-то чудом жив остался, второй день рождения... МАЗ подмял под себя коляску, она опрокинулась, и протащил ее так сколько-то... пока не увидел, что я бегу за ним и кричу. Меня до сих пор трясет. Сынок все забыл, играет, бегает.

Действительно второй день рождения! Хорошо, что обошлось.

Сообщение отредактировал наталик: 23 February 2012 - 09:35 09:35

• 0

#17 lylek

lylek

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 09:42 09:42

А Вы переходили дорогу по пешеходному переходу?
  • 0

#18 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 23 February 2012 - 09:46 09:46

А Вы переходили дорогу по пешеходному переходу?

Они переходили по пешеходному переходу, при этом прошли уже пол-дороги, грузовик сбил коляску левым колесом...
  • 0

#19 varona

varona

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2331 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 09:48 09:48

ужас.... Хорошо, что все обошлось
  • 0

#20 olga_

olga_

Где найти хорошие прогнозы на спорт.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2078 сообщений
  • Interests:Atroroglignee

Отправлено 23 February 2012 - 09:56 09:56

Ужас какой..........
  • 0

#21 танюсик*

танюсик*

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6398 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 10:07 10:07

Кошмар, у меня тоже случай был на переходе к парку, с ребенком переходили дорогу, газель остановилась на переходе, а сзади большая грузовая машина в газель врезалась, резко затормозила грузовая машина (видимо не видел, что газель остановилась) и протащил газель вперед, если бы я вовремя назад не отбежала, не знаю чтобы с нами было, я потом долго не могла придти в себя.....
Слава Богу, что все живы!!!!!!!!
  • 0

#22 lylek

lylek

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 10:09 10:09

Они переходили по пешеходному переходу, при этом прошли уже пол-дороги, грузовик сбил коляску левым колесом...

Водитель-чудовище. Неужели не видит, кто впереди едет? Несутся , всем пофиг. Хочу , чтобы наказали по всей строгости закона.
  • 0

#23 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 10:11 10:11

Страшно аж жуть. Хорошо, что всё обошлось. Сама там почти каждый день езжу и не по одному разу. Как автомобилист могу сказать, реально грузовик ( если он с Калинина ехал) мог не увидеть пешехода, если пешеход шел от Пионерской к колхозу Кирова по пешеходному переходу. Пешеход мог быть не виден между машинами, тем более Лена уже прошла полпути. Коляску вперед себя же толкаем обычно, вот ее первую и зацепило.
  • 0

#24 Guest_Cveto4ek*_*

Guest_Cveto4ek*_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2012 - 10:15 10:15

Страшно аж жуть. Хорошо, что всё обошлось. Сама там почти каждый день езжу и не по одному разу. Как автомобилист могу сказать, реально грузовик ( если он с Калинина ехал) мог не увидеть пешехода, если пешеход шел от Пионерской к колхозу Кирова по пешеходному переходу. Пешеход мог быть не виден между машинами, тем более Лена уже прошла полпути. Коляску вперед себя же толкаем обычно, вот ее первую и зацепило.

он ехал со стороны Новой. Я тоже не перед носом у него выскочила, рассчитываю все-таки расстояние, тем более - с коляской. Он даже не сбросил скорость и не понял, что подмял коляску.
  • 0

#25 Guest_Homka_*

Guest_Homka_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2012 - 10:21 10:21

Слава Богу, что всё обошлось! Но Луговая и правда ужаснейшая и опаснейшая улица. Я сама видела, гуляя со своим годовалым ребенком не подалеку от этого перекрестка, как мальчик лет восьми со школы шёл и перейти, бедняга, ни мог. Топтался там. Никто ж не пропустит. Все торопятся. Полдороги перешёл с горем пополам, стоит на середине, а вторая половина едет. Сердце сжалось.
А мамы в парк с колясками по переходу ходят, так 1 машина из 10-ти пропустит, остальные все несутся как угорелые. Я там по 10 минут стою, матерю их про себя, выбираю когда машин вообще не горизонте не видно. Надеяться, что кто-то сбавит ход при виде тебя даже с ребенком на руках, не приходится. Был прецедент. Так же чуть с коляской не сбили на ровном месте. И не на том перекрестке , а на пешеходном переходе у остановки автобуса на Луговой. Так там прямая дорога. Нас видно издалека. Нет блин, несется, объехать нас на середине дороги все равно надо. Благо я отскочить успела. Он притормозил. Я ему через лобовое стекло показываю на знак пешеходного перехода и по лбу кулаком стучу и ору :" Ты дебил???" Или как???" Ну это случай частного дебилизма лихих автолюбителей. А перекресток, конечно, сам по себе наиубогеший... Жаль, что ответственные за дорожную безопасность чиновники или кто там, сначала дождутся чьей-то смерти, а потом начинают принимать решения...
  • 0

#26 Guest_olgtar09_*

Guest_olgtar09_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2012 - 10:31 10:31

Ой,Лена... Слава богу, что все хорошо с вами обоими.. я еще подумала, что может быть кто то знакомый.. в нашем районе.. а это ты оказалась. Ужас какой. Страшный наш перекресток, с коляской здесь очень сложно пройти, тем более в час пик. надо что то делать с этим.. icon_surprised.gif
  • 0

#27 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 10:35 10:35

он ехал со стороны Новой. Я тоже не перед носом у него выскочила, рассчитываю все-таки расстояние, тем более - с коляской. Он даже не сбросил скорость и не понял, что подмял коляску.

Вообще слепой что ли?
А Вы с какой стороны шли? От колхоза?
  • 0

#28 tamilana

tamilana

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 10:40 10:40

Ужас какой...сочувствую вам. Хорошо, что все обошлось благополучно!

• 0

#29 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 23 February 2012 - 10:43 10:43

Вообще слепой что ли?
А Вы с какой стороны шли? От колхоза?

Они шли от колхоза
  • 0

#30 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19605 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 10:45 10:45

Ужас, конечно, полный............... icon_sad.gif
Лен, слава богу, что все обошлось, представляю твое состояние....................... icon_sad.gif
Переход этот жуткий, да и у парка не лучше.
Помню, что этот вопрос поднимался, и вроде как на тот момент это было нереально, но что-то делать надо, подталкивать власти к установке светофора, хотя бы и с кнопкой, если уж там не такой большой поток пешеходов.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных