Перейти к содержимому

- - - - -

обувь, реагенты, и что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Guest_Irina_*

Guest_Irina_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2006 - 12:13 12:13

Всем привет!
За эту зиму испортила себе 2 пары зимней обуви :shock: носки сморщились и деформировались, обувь соответственно уменьшилась в размерах, теперь ее носить практически нереально, кожа потеряла гладкий вид.
В обувной мастерской сказали, что это типа на обувь попал реагент и сжег ее, но если обувь была свободно - ничего страшного. Но у меня она была модельная, и по ноге icon_sad.gif
Самое интересное - такое со мной случилось впервые! Я сначала думала, что у немецких сапожек кожа очень нежная, ну и ... никто не виноват. Но потом, когда то же самое случилось с сапогами ecco.....
никто не сталкивался с такой проблемой ? как защититься от этого ? вообще у нас в городе чем-то таким поливают или это я в Москве нарвалась ?
  • 0

#2 Guest_Arga_*

Guest_Arga_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2006 - 12:18 12:18

никто не сталкивался с такой проблемой ? как защититься от этого ? вообще у нас в городе чем-то таким поливают или это я в Москве нарвалась ?

Мне кажется, обувь от реагентов не защитить. Теперь хорошо, если она один сезон прослужит :?
  • 0

#3 Guest_Biocide_*

Guest_Biocide_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2006 - 12:24 12:24

Сам меняю обувь каждую зиму. Трескалась и дорогая и дешевая. А мужская то знаете погрубее будет...
Этой зимой решил провести эксперимент. Стал за ней тщательно ухаживать - каждый день на работе после улицы стал протирать ее. Короче, результат есть - эта пара теперь и на следующую зиму прослужит.
  • 0

#4 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2006 - 12:52 12:52

Передвигаться на авто. wink.gif
Не помню, когда последний раз покупал зимнюю обувь.
Правда, экономя на обуви, при таком способе начинаешь терять в другом. И наверно существенно больше.
  • 0

#5 Guest_Irina_*

Guest_Irina_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2006 - 14:45 14:45

Передвигаться на авто. :wink:  
Правда, экономя на обуви, при таком способе начинаешь терять в другом. И наверно существенно больше.

забыла добавить про странность ситуации. в этой обуви я хожу от машины до дома, и от работы до машины.
  • 0

#6 Homis

Homis

активный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 March 2006 - 14:54 14:54

второй год пользуюсь саламандровским жиром для обуви (в круглой баночке, наносить приходится щеткой) -
если смазывать хотя бы через день, то никаких разводов нету,
несмотря на то, что хожу по грязи я очень много!
обувь как новенькая
  • 0

#7 Guest_privb_*

Guest_privb_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2006 - 23:15 23:15

видимо, чаще придется приобретать зимнюю обувь для машины :smile:
  • 0

#8 Olen

Olen

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 17 March 2006 - 10:50 10:50

А я купила пропитку для обуви ЕССО,очень понравилась.Теперь вода с обуви просто скатывается и белые пятна не появляются.
  • 0

#9 Guest_ZebraNew_*

Guest_ZebraNew_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2006 - 23:47 23:47

Тщательнее чистить!!! Т щ а т е л ь н е е !!! :lol:
Смотрела бесплатные советы для телезрителей по ОРТ - там так и советуют.
  • 0

#10 Guest_Biocide_*

Guest_Biocide_*
  • Гости

Отправлено 18 March 2006 - 10:31 10:31

Интересно, а что сказали бы в платных? :smile:
  • 0

#11 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 18 March 2006 - 17:00 17:00

Интересно, а что сказали бы в платных? :smile:

В платных бы сказали чем чистить, кремом какой марки. ;)
  • 0

#12 Guest_rossel_*

Guest_rossel_*
  • Гости

Отправлено 18 March 2006 - 22:08 22:08

Не нужно никаких ECCO. Народное средство - растворяете чайную ложку гуталина (можно засохшего) в 50гр теплой воды, добавляете столовую ложку подсолнечного масла и несколько капель уксусной кислоты. Пропитываете обычную губку для мытья посуды и протираете обувь.
  • 0

#13 Olen

Olen

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 15:39 15:39

Интересно как можно растворить гуталин в воде :shock:
Ведь как известно гуталин для обуви содержит воск, жир, ланолин, растворители, красящее вещество.
  • 0

#14 Guest_Norther_*

Guest_Norther_*
  • Гости

Отправлено 11 April 2006 - 15:38 15:38

На самом деле этот вопрос не особо то принят во внимание к решению. Сейчас только начинается исследование вопроса обработки готовых изделий защитными средствами от ПГМ (противогололёдных материалов). Раньше в качестве ПГМ использовалась простая соль и песок. Это приводило к уничтожению зелёных насаждений а также травмированию домашних животных. Далее стали экспериментировать и в качестве ПГМ использовались самые разные реагенты. В конце концов остановились на модифицированном хлориде кальция и хлориде магния. Проведённые исседования доказывают, что они очень пагубно сказываются на кожевой ткани и мехе меховых и кожанных изделий. Об обуви и одежде горожан стали задумываться только после потока судебных исков, касающихся прежде всего порчи ПГМ длиннополых шуб из дорогого меха. Были разработаны экспериментальные защитные средства, содержащие в основном жировые компоненты. Эти средства предназначены прежде всего для обработки изделий на конечной стадии производства. Пока они не внедрены в производство, разве что на отдельных предприятиях. Возможно в скором времени исследователям удастся доказать общественности их пользу и ситуация поменяется в нужную сторону.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных