Перейти к содержимому

- - - - -

недействительный паспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Guest_McDuck_*

Guest_McDuck_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2006 - 12:55 12:55

подскажите, насколько правомочны заявления некоторых организаций, которые утверждают, что гражданский паспорт со штампом о пересечении украинской границы, считается недействительным ?
  • 0

#2 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6862 сообщений

Отправлено 18 April 2006 - 12:58 12:58

не правомочны.
на что ссылаются данные организации?
на какой нормативный документ?
  • 0

#3 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2006 - 13:00 13:00

На пункт 6, указанный на последней странице паспорта.
  • 0

#4 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12523 сообщений

Отправлено 18 April 2006 - 13:03 13:03

У меня в паспорте стоит такой штамп, причём только о том, что я въехала в Украину. Пока проблем не было. Тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#5 Guest_Biocide_*

Guest_Biocide_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2006 - 13:13 13:13

подскажите, насколько правомочны заявления некоторых организаций, которые утверждают, что гражданский паспорт со штампом о пересечении украинской границы, считается недействительным ?

Можете в паспортный стол сходить вам это тоже подтвердят. Пункт 6 в самом же паспорте.
Если у кого то еще сохранились отметки украинских погранцов, то лучше сходите заранее его поменяйте, пока есть время и ничего не горит ;)
  • 0

#6 Guest_McDuck_*

Guest_McDuck_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2006 - 13:21 13:21

получается, что полстраны с недействительными паспортами ходит... ?
  • 0

#7 Guest_McDuck_*

Guest_McDuck_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2006 - 13:22 13:22

У меня в паспорте стоит такой штамп, причём только о том, что я въехала в Украину. Пока проблем не было. Тьфу-тьфу-тьфу.

вот и у нас не было, а сейчас как всегда надо срочно менять ((
  • 0

#8 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2006 - 13:26 13:26

Нет. Только те, кто ездил в Украину плюс не дал погранцам предназначенный для отметок загранпаспорт плюс разрешил им портить общегражданский паспорт, хотя особо "нудные" граждане настояли сделать эту отметку не в паспорте, а в миграционной карте или чём-то подобном.
  • 0

#9 Guest_Biocide_*

Guest_Biocide_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2006 - 13:27 13:27

Нет. Я лично на границе еще в те времена помню как многие возмущались. И погранцы ставили штамп в регкарточку. Также помню что многих предупреждали в том числе и в газетах.
  • 0

#10 iddqd

iddqd

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6088 сообщений

Отправлено 18 April 2006 - 13:33 13:33

У меня в ВТБ, кстати, смотрели нет ли этой отметочки.
  • 0

#11 Guest_privb_*

Guest_privb_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2006 - 14:13 14:13

У меня тоже "испорченный" украинскими таможенниками паспорт (вместо заграна они штамповали внутренний паспорт). Проблем пока не было, за исключением двух случаев... въезда в Украину!
  • 0

#12 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2006 - 14:22 14:22

У меня тоже "испорченный" украинскими таможенниками паспорт (вместо заграна они штамповали внутренний паспорт). Проблем пока не было, за исключением двух случаев... въезда в Украину!

Кавычки зря поставил. А ключевое слово - "пока".
  • 0

#13 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 18 April 2006 - 18:02 18:02

По телевизору как раз показывали недавно такой сюжет о недействительных паспортах. Так как раз говорили о всевозможных отметках и штампах.
  • 0

#14 Guest_ИЗИДА_*

Guest_ИЗИДА_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2006 - 18:11 18:11

Они сами же ставят и сами штрафуют , нас с такой печатью в том году штрафанули mad.gif
  • 0

#15 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2006 - 19:39 19:39

Они сами же ставят и сами штрафуют , нас с такой печатью в том году штрафанули :mad:

Кто поставил? И кто штрафанул?
  • 0

#16 Guest_Polina_*

Guest_Polina_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2006 - 20:12 20:12

Мне в прошлом году пришлось такой паспорт менять. Когда брали ипотеку, в банке сказали, что регпалата с таким паспортом все бумаги завернет. В паспортном столе сказали, что паспорт недействительный с таким штампом и по полной программе обругали "этих хлопцев из Хохляндии".
  • 0

#17 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12523 сообщений

Отправлено 19 April 2006 - 10:15 10:15

А какова процедура его обмена? Прийти и сказать: хочу, чтобы мне поменяли паспорт, потому что у меня там отметка? Зная безумных тёток в нашем паспортном столе, предполагаю, что меня пошлют куда подальше.
  • 0

#18 Guest_Biocide_*

Guest_Biocide_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2006 - 12:17 12:17

Нет... эти безумные тетки будут на вас смотреть с немым вопросом: "Да как вы могли позволить кому-то паспорт марать!!!" icon_wink.gif
Вам нужно менять паспорт не из-за отметки, а из-за того что он просто недействительный на данный момент....
  • 0

#19 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2006 - 12:26 12:26

Вам нужно менять паспорт не из-за отметки, а из-за того что он просто недействительный на данный момент....

...а потом по цепочке все договоры с банками, работодателями, сотовыми операторами и тд.
  • 0

#20 Guest_privb_*

Guest_privb_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2006 - 12:42 12:42

Разве необходимо при замене Основного документа менять под него какие бы то ни было договора, полисы и т.д.?
  • 0

#21 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2006 - 13:05 13:05

Разве необходимо при замене Основного документа менять под него какие бы то ни было договора, полисы и т.д.?

Зачем пишешь вопрос под ответом?
Как раз сегодня отправил в Билайн (по их требованию) ксерокопию нового паспорта. В Альфа-банке делал это же 2 года назад.
  • 0

#22 Guest_Proxi_*

Guest_Proxi_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2006 - 13:15 13:15

Вот сходили сегодня в ЖЭК и сдали старый паспорт, через 3 недели будет готов. Из документов только старый паспорт и еще фотки на паспорт. Но советую все-таки взять свидетельство о браке, о рождении детей.

P.S. Паспорт действительно недействительный, вот!
  • 0

#23 Guest_Biocide_*

Guest_Biocide_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2006 - 13:17 13:17

Вот это не надо... старые реквизиты будут указаны в новом паспорте.
  • 0

#24 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2006 - 13:26 13:26

Вот это не надо... старые реквизиты будут указаны в новом паспорте.

Реквизиты-то будут указаны. Только переоформление зависит от того, с кем договор и какой. Помимо того, что писал выше, я ещё фирму перерегистрировал из-за того, что в Учредительном договоре были старые данные. И это был самый большой гимор.
  • 0

#25 Guest_Biocide_*

Guest_Biocide_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2006 - 13:49 13:49

Реквизиты-то будут указаны. Только переоформление зависит от того, с кем договор и какой. Помимо того, что писал выше, я ещё фирму перерегистрировал из-за того, что в Учредительном договоре были старые данные. И это был самый большой гимор.

У каждого свои заморочки. Как я понимаю паспорт всего лишь удостоверяет именно вашу личность. Причем он меняется в течении вашей жизни естественным образом в 20,45 лет. И это не значит отмену всех договоров. Вы их посто физически не сможете поменять. Например в том же договоре купли-продажи квартиры. Причем есть случаи когда реквизиты предыдущего документа не будут внесены в паспорт. Но это не значит что вы потеряли квартиру...
  • 0

#26 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12523 сообщений

Отправлено 19 April 2006 - 13:54 13:54

Вот сходили сегодня в ЖЭК и сдали старый паспорт, через 3 недели будет готов. Из документов только старый паспорт и еще фотки на паспорт. Но советую все-таки взять свидетельство о браке, о рождении детей.

Жень, а фотки какие нужны? Глянцевые или матовые? Помню, когда в прошлый раз меняла, сфотографировалась в Москве, а фотки оказались не такие, как нужно.
  • 0

#27 Guest_Proxi_*

Guest_Proxi_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2006 - 14:12 14:12

Жень, а фотки какие нужны? Глянцевые или матовые? Помню, когда в прошлый раз меняла, сфотографировалась в Москве, а фотки оказались не такие, как нужно.

Когда фотографировалась, просто сказала - на российский паспорт и все... Вроде матовые они
  • 0

#28 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2006 - 14:14 14:14

2Biocide,
Об отмене договоров речи не было. Только о внесении в них изменений или переоформлении. И то, в некоторых конкретных случаях.
  • 0

#29 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12523 сообщений

Отправлено 19 April 2006 - 14:17 14:17

Когда фотографировалась, просто сказала - на российский паспорт и все... Вроде матовые они

А вы где фотографировались? Дело в том, что у нас и в Москве разные технологии приклеивания фоток в паспорт.
  • 0

#30 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2006 - 14:29 14:29

В "Юнионе" наверно знают, какие фотки подходят к местным паспортным столам. На крайний случай, они хранят файлы по фамилиям и инициалам, а ещё могут сбросить на ваш носитель, чтоб сохранить на будущее и распечатать когда надо, сколько надо, и для чего надо. Файл наверно идёт один и тот же, меняют только шаблоны рамочек.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных