Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бешеные мотоциклистыпросто з а д о л б а л и

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Organza

Organza

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 August 2012 - 09:36 09:36

Вот просто интересно, сейчас лето, хорошо, что жара уже прошла, но все лето я спала ночью с открытыми окнами, кондей все никак не установлю, в спальне жарко. Неоднокрано на протяжении всего лета я просыпалась от дикого воя мотоциклов, которые носится по ул. Маяковской туда-сюда, и, такое впечатление, испытывает терпение спящих ночью людей. Они ездят просто с дичайшим воем и в 11, и в 1 ночи, и в 3 и в 4.Каждый раз я просыпалась от страшного гула, и это практически каждую ночь и нескорлько раз на ночь. В итоге конечно же на работу я приезжала разбитой практически всегда, т.к. встаю в 5 утра. Ну неужели нельзя как-то уважительно относится к окружающим людям, и хотя бы не навить на гашетку с таким остервинением, проезжая мимо жилых домов по ночам??!! Вот скажите мне, интересно, я одна такая неженка, или все же кого-то это тоже напрягает, и как с этим быть??

Сообщение отредактировал Organza: 15 August 2012 - 09:39 09:39

• 0

#2 Guest_FUNTOM_*

Guest_FUNTOM_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2012 - 10:26 10:26

Однажды, нам посчастливилось снимать квартиру в 25и этажной новостройке... и всё было хорошо пока у меня на работе не случился "проект" который требовал работы в ночные смены. И вот, даждое утро, когда я собирался лечь спать, окружающие начинали делать ремонт... а это кирпично-монолитный гигант... в общем на третьи сутки я понял что так дальше продолжаться не может и... и я открыл для себя одну замечательную вещь - беруши!
вот уже второй год я ими пользуюсь.
незаменимая вещь в командировках и поездках в поезде, самолёте, автобусе... я могу спокойно спать пока жена (уходящая на работу раньше) собирается и сушит голову феном... в общем посторонние звуки ушли на 80% из зоны моего внимания.

что характерно - будильник я слышу отлично! ввиду того, что на мелодию поставлена одна из заводских высокочастотных "тренькалок".

сложно было первые три дня, потом уши привыкли. ну и психологический барьер - купить в аптеке презервативы и новую коробочку с берушами =)
хороший сон - это крепкие нервы и здоровая психика, будте здоровы.

Сообщение отредактировал FUNTOM: 15 August 2012 - 10:30 10:30

• 0

#3 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 15 August 2012 - 10:28 10:28

такая же фигня на Пионерской и Колхозной.
обратилась как-то к посту ДПС, который стоял около нашего дома. Сказали, что с мотоциклистами ничего не поделаешь, потому что их не остановить. icon_twisted.gif
  • 0

#4 Guest_sanitto_*

Guest_sanitto_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2012 - 11:07 11:07

Однажды, нам посчастливилось снимать квартиру в 25и этажной новостройке... и всё было хорошо пока у меня на работе не случился "проект" который требовал работы в ночные смены. И вот, даждое утро, когда я собирался лечь спать, окружающие начинали делать ремонт... а это кирпично-монолитный гигант... в общем на третьи сутки я понял что так дальше продолжаться не может и... и я открыл для себя одну замечательную вещь - беруши!
вот уже второй год я ими пользуюсь.
незаменимая вещь в командировках и поездках в поезде, самолёте, автобусе... я могу спокойно спать пока жена (уходящая на работу раньше) собирается и сушит голову феном... в общем посторонние звуки ушли на 80% из зоны моего внимания.

что характерно - будильник я слышу отлично! ввиду того, что на мелодию поставлена одна из заводских высокочастотных "тренькалок".

сложно было первые три дня, потом уши привыкли. ну и психологический барьер - купить в аптеке презервативы и новую коробочку с берушами =)
хороший сон - это крепкие нервы и здоровая психика, будте здоровы.

Ваще поддерживаю всячески. Тоже пользуюсь берушами с тех пор, как пришлось прожить в одной комнате несколько недель с одним жутко храпящим товарищем. С тех пор без беруш никуда, вот и жену приучил. У нас на Новой, если с открытыми окнами спать, кроме мотоциклов еще и грузовики всю ночь веселят, без спецсредств отдыхать невозможно.

С будильником, что интересно, тоже проблем никаких.
  • 0

#5 *Облачко*

*Облачко*

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1245 сообщений

Отправлено 15 August 2012 - 13:17 13:17

С будильником вообще не должно быть проблем, если к сигналу добавить еще и вибрацию..
  • 0

#6 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 15 August 2012 - 20:04 20:04

Вот просто интересно, сейчас лето, хорошо, что жара уже прошла, но все лето я спала ночью с открытыми окнами, кондей все никак не установлю, в спальне жарко. Неоднокрано на протяжении всего лета я просыпалась от дикого воя мотоциклов, которые носится по ул. Маяковской туда-сюда, и, такое впечатление, испытывает терпение спящих ночью людей. Они ездят просто с дичайшим воем и в 11, и в 1 ночи, и в 3 и в 4.Каждый раз я просыпалась от страшного гула, и это практически каждую ночь и нескорлько раз на ночь. В итоге конечно же на работу я приезжала разбитой практически всегда, т.к. встаю в 5 утра. Ну неужели нельзя как-то уважительно относится к окружающим людям, и хотя бы не навить на гашетку с таким остервинением, проезжая мимо жилых домов по ночам??!! Вот скажите мне, интересно, я одна такая неженка, или все же кого-то это тоже напрягает, и как с этим быть??

Вы не неженка. И я тоже. Я иногда готов выйти и струну им натянуть на дороге. Ибо сказать, что бесят, эти ничего не сказать.
Я и яйцами в них кидался, и картошкой. У меня ребенок вздрагивает ночью от них, я сам просыпаюсь.
Это не люди, это какие-то гниды и отбросы общества. Помнится, был форум itcn, где я выложил как-то свои возмущения и, видимо, кто-то из компании этих дебилов прочитал мой пост. То лето выдалось на удивление спокойным. Но следующий год все тоже самое. И сейчас тоже.

А от берушей уши потеют и неуютно

Надо что-то с этим делать. Гоняться нельзя, но задержать их можно, у нас же гаишники тоже есть на мотоциклах, вот пускай и ловят.
  • 0

#7 Organza

Organza

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 08:30 08:30

Значит не я одна такая ))) Хоть радует, что у меня есть компания по этой проблеме )) А я не могу кидаться в них яйцами, т.к. до дорги не докну, но жутко хочется. Я вообще по нарутре человек достаточно спокойный, но когда у меня уши закладывает от этого воя, будучи в квартире, я этому мотоциклисту просто проклятия начинаю посылать. Это просто невозможно. У нас еще на Маяковке в районе 13 дома прямо-таки разгоночная площадка для таким ублюдков!
  • 0

#8 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 08:57 08:57

Я звонил пару раз в ГИБДД по двум проблемам:
1. Парковка на газоне. Послали в администрацию.
2. Парковка "незаглушенных" большегрузов на обочине под окнами. Обещали приехать - обманули. Большегрузы как парковались, так и паркуются.

Так что обращаться к ним, видимо, безполезно.
  • 0

#9 Guest_FUNTOM_*

Guest_FUNTOM_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2012 - 09:10 09:10

Надо что-то с этим делать. Гоняться нельзя, но задержать их можно, у нас же гаишники тоже есть на мотоциклах, вот пускай и ловят.

и вот каждую ночь у них начнуться гонки =)
шума от этого конечно же меньше не будет, но альтернативное развлечение точно появится.

всё дело на самом деле в специфике мотоцикла, иной раз маленький мотороллер без глушителя с 15и летним пареньком за рулём издаёт столько душераздирающего вопля пытаясь перейти на сверхзвук (при этом на сверхнизкой высоте) что хочется его догнать и глушитель ему вставить (а скорость у таких табуреток невелика). в общем я мотоциклистов тоже не люблю, особенно в потоке автомобилей, но мопедщиков-мотороллерщиков без прав и ответственности не люблю ещё больше =)

Сообщение отредактировал FUNTOM: 16 August 2012 - 09:11 09:11

• 0

#10 Organza

Organza

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 10:14 10:14

Я звонил пару раз в ГИБДД по двум проблемам:
1. Парковка на газоне. Послали в администрацию.
2. Парковка "незаглушенных" большегрузов на обочине под окнами. Обещали приехать - обманули. Большегрузы как парковались, так и паркуются.

Так что обращаться к ним, видимо, безполезно.

Немного отойду от темы: А по поводу парковки на газоне вы говорите про Маяковского 13 ? Там катастрофическая ситуация с парковкой..туда ставят машины с 9 дома (т.к. около 9 дома парковки в принципе нет, максимум на 6 машин, а также ставят с пятиэтажки кирпичной. Я когда приезжаю домой с работы в 21-22 час., там плюнуть негде во дворе, и остается единственный вариант - ставить нашину за дом, т.е. не со стороны двора, а за него. Правда стараюсь на газон не заезжать особо, там асфальтированная дорога есть, но передок все равно получается на газоне стоит (хотя как такового газона там уже и нет в общем-то) Это единственный выход. Не говорите про платную парковку - у меня сейчас не та финансовая ситуация, чтобы платить за нее. Наши власти почему-то совершенно не хотят зханиматься проблемами парковок, а я бы вместо заброшенной баскетбольной площадки сделала бы там дополнительную зону парковки. Хорошо хоть догадались снести эти дебильные перила, которые занимали полдвора, на которых в советствие времени ковры все выбивали. Так что в данном случае я тоже невольный нарушитель, хоть казните, выхода пока другого не вижу.

шума от этого конечно же меньше не будет, но альтернативное развлечение точно появится.

всё дело на самом деле в специфике мотоцикла, иной раз маленький мотороллер без глушителя с 15и летним пареньком за рулём издаёт столько душераздирающего вопля пытаясь перейти на сверхзвук (при этом на сверхнизкой высоте) что хочется его догнать и глушитель ему вставить (а скорость у таких табуреток невелика). в общем я мотоциклистов тоже не люблю, особенно в потоке автомобилей, но мопедщиков-мотороллерщиков без прав и ответственности не люблю ещё больше =)

Меня тоже мотоциклисты в принципе как класс подбешивают, но они сами же эти эмоции и провоцируют своими выкрутасами. Мимо жилых домов можно и спокойно проезжать, а они как кажется наоборот зверствуют. У нас еще напростив 13 дома на Маяковке построили новую многоэтажку, так теперь там такое жуткое эхо образовалось, звуку деться некуда, вот он и "долбится" теперь между этими двумя домами, да так, что у меня в квартире окна дрожат!
  • 0

#11 varona

varona

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2331 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 10:16 10:16

Немного отойду от темы: А по поводу парковки на газоне вы говорите про Маяковского 13 ? Там катастрофическая ситуация с парковкой..туда ставят машины с 9 дома (т.к. около 9 дома парковки в принципе нет, максимум на 6 машин, а также ставят с пятиэтажки кирпичной. Я когда приезжаю домой с работы в 21-22 час., там плюнуть негде во дворе, и остается единственный вариант - ставить нашину за дом, т.е. не со стороны двора, а за него. Правда стараюсь на газон не заезжать особо, там асфальтированная дорога есть. Это единственный выход. Не говорите про платную парковку - у меня сейчас не та финансовая ситуация, чтобы платить за нее. Наши власти почему-то совершенно не хотят зханиматься проблемами парковок, а я бы заместо заброшенной баскетбольной площадки сделала бы там дополнительную зону парковки. Хорошо хоть догадались снести эти дебильные перила, которые занимали полдвора, на которых в советствие времени ковпры все выбивали. Так что в данном случае я тоже невольный нарушитель, хоть казните, выдода пока другого не вижу.

Офф
Вы наверное думаете, что только на Маяковского 13 такая проблема? :))) Так вот хочу Вам сказать, что такое по всему городу практически, особенно у старых пятиэтажек, где гостевых парковок не предусмотрено. Например, у нашего дома заасфальтирована стоянка на 3! машины. Где же паркуются остальные? Правильно, на газоне между деревьев. Некоторые особо догадливые отсыпали себе место гравием и повесили цепочку с замком) У соседнего дома места для парковки нет вообще, т.к. он стоит вдоль дороги.

• 0

#12 Guest_FUNTOM_*

Guest_FUNTOM_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2012 - 10:25 10:25

они сами же эти эмоции и провоцируют своими выкрутасами. Мимо жилых домов можно и спокойно проезжать, а они как кажется наоборот зверствуют.

хороший спортивный байк в таком случае придётся катить с заглушенным двигателем. высокие обороты пораждают громкий звук, не F-1 конечно но тоже очень громко.... в общем, мне кажется что они руководствуются мыслью: "ща я тут быстренько пролечу и никто меня не заметит" =)
я уверенн что не со зла они выбирают повышенные передачи... хотя им в шлеме мало что слышно
  • 0

#13 Organza

Organza

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 10:56 10:56

Вы наверное думаете, что только на Маяковского 13 такая проблема? :))) Так вот хочу Вам сказать, что такое по всему городу практически, особенно у старых пятиэтажек, где гостевых парковок не предусмотрено. Например, у нашего дома заасфальтирована стоянка на 3! машины. Где же паркуются остальные? Правильно, на газоне между деревьев. Некоторые особо догадливые отсыпали себе место гравием и повесили цепочку с замком) У соседнего дома места для парковки нет вообще, т.к. он стоит вдоль дороги.

Нет конечно, просто "на воре и шапка горит", вот я про 13 дом и подумала :D

хороший спортивный байк в таком случае придётся катить с заглушенным двигателем. высокие обороты пораждают громкий звук, не F-1 конечно но тоже очень громко.... в общем, мне кажется что они руководствуются мыслью: "ща я тут быстренько пролечу и никто меня не заметит" =)
я уверенн что не со зла они выбирают повышенные передачи... хотя им в шлеме мало что слышно

Ну в общем-то да...но для меня это не оправдание, вот сегодня ночью опять просыпалась 2 раза. У меня на машине стоит датчик удара, не такой уж он сверхчувствительный, но представляете, она у меня тоже реагирует на эти звуки, датчик удара срабатывает )) И не только на моей машине, я заметила. Так что у меня получается веселуха: несется значит этот гул, пищит пейджер, машина "пикает" по окнами, плюс еще соседские, у кого датчик тоже стоит )) Дискотека :icon_pistoles:
  • 0

#14 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 11:10 11:10

я уверенн что не со зла они выбирают повышенные передачи...

думаю, вы ошибаетесь. в час ночи они едут явно не по делам, а просто катаются, по несколько раз наматывая круги.

вчера позвонила в ГИБДД, сказали, что я не первая звоню и что патруль уже выехал. не знаю совпадение или нет, но после этого больше не газовали.
  • 0

#15 Guest_rudolf_*

Guest_rudolf_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2012 - 12:47 12:47

думаю, вы ошибаетесь. в час ночи они едут явно не по делам, а просто катаются, по несколько раз наматывая круги.

что патруль уже выехал. не знаю совпадение или нет, но после этого больше не газовали.

Конечно, это ГАИ должно заниматься, что же это теперь всем терпеть, невозможный какой-то самолётный рёв на взлёте). Взлететь что-ли хотят? Детишки развлекаются. Во-первых, они скорость превышают в городе, а также создают невообразимый шум, тем более в ночное время. Это ещё посчитать сколько децибел.
  • 0

#16 Olginka

Olginka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 13:02 13:02

Organza
как я Вас понимаю!
потому что потом они поворачивают на Главную и газуют на всех парах к пятачку у госпиталя... причем газуют так, что даже у нас под окнами (метрах в 100 от дороги) у машин сигнализации срабатывают!

а ещё про нарушение тишины...
то ли я раньше не замечала, то ли всё-таки раньше такого не было, но сейчас постоянно бибикают и перебибикиваются (здороваются) машины! и днём, и ночью (и 1, и 3, и т.д...)
причем, судя по сигналам, не только легковые, но и грузовые, которые теперь постоянно по Главной и Маяковской в Центр-2/Центральный ездят
нарушение п.19.10 ПДД
в ГИБДД можно жаловаться, но за руку ж не поймать icon_neutral.gif
  • 0

#17 Organza

Organza

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 13:43 13:43

Вообще, я прихожу к выводу, что у нас в городе ситуация с каждым годом только ухудшается с этими застройками, это просто ад какой-то. Меня не было в городе порядка одного года, по работе уезжала, так вот когда вернулась - просто не узнала его - под окнами выросло несколько многоэтажек, дороги стали еще более разбитыми, парковки еще более переполненными, пробки в Москуву и их Москвы еще более мертвыми...зато дома-дома-дома как грибы.... А это лето с этими чертовыми гонщиками меня просто подталкивает к тому, чтобы просто продать квартиру и уехать жить в другое место, хотя я тут с рождения. Жирков морлодец, настоящий мЭр!
  • 0

#18 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 17:52 17:52

Шума будет столько же, гибддшные мото не орут как резаные.
Есть же нормальные глушители на мото, пускай ставят такие и гоняются себе ночами. Мы то тут при чем?

Кстати, сегодня в газете прочитал, что думцы обсуждают закон о коллективных исках в суд. Надо не проморгать момент изменения в законодательстве и тут же накатать на мотоциклистов иск. Тогда гибббшники зашевелятся.

вчера позвонила в ГИБДД, сказали, что я не первая звоню и что патруль уже выехал. не знаю совпадение или нет, но после этого больше не газовали.

Во, значит работает!
Будем звонить. Телефончик дежурного не подскажете?
  • 0

#19 Kapitolina

Kapitolina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2447 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 18:17 18:17

Я на Пионерской по ночам тоже вздрагиваю днем и просыпаюсь ночью от рёва мотоциклов. В июле отдыхали в Питере, так и там носятся такие придурки днём, разгоняются по шоссе, невзирая на то, что ходят пешеходы, транспорт. Нас даже предупреждали об осторожности, т. к . был случай, мотоциклист так разогнался, что вылетел на ходу, а мотоцикл несся несколько метров на сумасшедшей скорости без ездока!( и чуть не сбил людей на переходе). И ночью тоже просыпались от рёва мотоциклов. Так что , таких придурков хватает везде, и ничего с ними не могут поделать.
  • 0

#20 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 20:36 20:36

Телефончик дежурного не подскажете?

522-54-35

звоните все, не стесняйтесь :)
  • 0

#21 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 07:38 07:38

522-54-35

Спасибо!
  • 0

#22 Organza

Organza

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 08:40 08:40

522-54-35

О! теперь и я присоединюсь, буду гаишникам спокойной ночи желать :)
  • 0

#23 Guest_FUNTOM_*

Guest_FUNTOM_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2012 - 09:24 09:24

Шума будет столько же, гибддшные мото не орут как резаные.
Есть же нормальные глушители на мото, пускай ставят такие и гоняются себе ночами. Мы то тут при чем?

шумит сам двигатель в виду его конструктивных особенностей, полицейские одноцилиндровые БМВ-ГС650 шумят не меньше.
кстати ранее у них были машинки посерьёзнее... но бюджет, бюджет.
мотоциклетный полк под час состоит из бывших спортсменов или серьёзных любителей и в мотоклубе в принципе они "все свои".
так что каких-то серьёзных мер в отношении клубных лихачей с серьёзными аппаратами ожидать не стоит. а молодые отморозки обычно самоуничтожаются сами, ибо дорога не прощает ошибок.

вы только не подумайте что я им сочувствую, просто как человек однажды приближенный к автоспорту, я понимаю их жажду скорости, которую законным способом в нашей стране нельзя утолить никак.
  • 0

#24 Guest_Nata_lina_*

Guest_Nata_lina_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2012 - 10:06 10:06

Может быть, потому что люди проклинают их бессонными ночам, столько "хрустиков" гибнет на дорогах? Ведь этот рёв специально под окнами, а не где-нибудь на магистралях, где можно реализовать жажду скорости, говорит об эгоизме, самомнении и как следствие потери чувства бдительности на дороге. Поэтому мне абсолютно не жалко очередного хруста...
  • 0

#25 Shapely

Shapely

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 10:38 10:38

Люди, вы что, вообще, говорите-то?
Проклинания, "хрустики"?

Вы посмотрите сначала, кто у вас там под окнами гоняет, уверена: пара-тройка не совсем разумных юношей одинаковым составом каждую ночь.
Так может вы будете о них говорить, конкретно, а не обощать почем зря!
Вы, правда, думаете, что аварии на дорогах с участием мотоциклов всегда бывают только по вине мотоциклистов? А я вот знаю парочку придурков-водителей авто, которые, увидя мотоциклиста, будут совершать маневры, дабы ему, мотоциклисту, помешать проехать.
  • 0

#26 Guest_Nata_lina_*

Guest_Nata_lina_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2012 - 11:03 11:03

Если б они упахивались на работе - они б по ночам не зудели, это бесполезная биомасса
  • 0

#27 Organza

Organza

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 13:04 13:04

Люди, вы что, вообще, говорите-то?
Проклинания, "хрустики"?

Вы посмотрите сначала, кто у вас там под окнами гоняет, уверена: пара-тройка не совсем разумных юношей одинаковым составом каждую ночь.
Так может вы будете о них говорить, конкретно, а не обощать почем зря!
Вы, правда, думаете, что аварии на дорогах с участием мотоциклов всегда бывают только по вине мотоциклистов? А я вот знаю парочку придурков-водителей авто, которые, увидя мотоциклиста, будут совершать маневры, дабы ему, мотоциклисту, помешать проехать.

Ну лично я не обобщаю, а говорю про конктерных личностей, которые позволяют себе такое.
Более того, я вполне уважительно отношусь к байкерам, т.к. читаю что это самые адекватные люди, как правило, передвигающиеся на железных конях.
  • 0

#28 Guest_FUNTOM_*

Guest_FUNTOM_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2012 - 13:20 13:20

вы ещё забыли про пионеров тюнеров собирающих корчи на 51ой прямой трубе без резонатора (технические термины касаются системы выпуска выхлопных газов) =)
звук полумёртвого 8и клапанного мотора какого-нибудь восьмака или низкой девятины намного противнее, потому что удаляется медленно а нарастает быстро.

а ещё есть фуры которые носятся по Калинина... в общем проблема городского транспорта она такая скользкая... и это ещё вероятно никто из участников не жил напротив трамвыйных путей, тоже шоу незабываемое, учитывая во сколько они начинают выходить на маршрут и во сколько заканчивают... а потом ещё и кран у соседа капает, и лифт шумит, и кот топает, и всё с параноей в дурку =)
  • 0

#29 Guest_sanitto_*

Guest_sanitto_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2012 - 13:32 13:32

и это ещё вероятно никто из участников не жил напротив трамвыйных путей, тоже шоу незабываемое, учитывая во сколько они начинают выходить на маршрут и во сколько заканчивают... а потом ещё и кран у соседа капает, и лифт шумит, и кот топает, и всё с параноей в дурку =)

К слову - я полтора года прожил рядом с заводом Кристалл в Москве. Так там часов с пяти утра фуры в очередь выстраиваются на погрузку, прямо под окнами. А с другой стороны - трамваи туда-сюда грохочут. А если на мимоидущих дорогах пробка выстраивается, и народ начинает лезть через дворы, то совсем весело. И над всем этим разносятся звуки построения из близлежащего военного университета, с барабанами, командами в матюгальник и строевыми песнями.

Но - про свое решение проблемы я уже писал. :)
  • 0

#30 Shapely

Shapely

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 14:36 14:36

Меня тоже мотоциклисты в принципе как класс подбешивают...

Более того, я вполне уважительно отношусь к байкерам, т.к. читаю что это самые адекватные люди, как правило, передвигающиеся на железных конях.

вроде Ваши слова... но я не придираюсь :)

А по теме, ведь не будет мотоциклистов, кто-то или что-то другое будет бесить/мешать. Так человек устроен, ему всегда лучше там, где его нет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных