Перейти к содержимому

- - - - -

Первая остановка от вокзала.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Guest_dastoxic_*

Guest_dastoxic_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2012 - 20:18 20:18

На Пролетерской улице, у магазинчика, рядом с остановкой, поселился БОМЖ. Зовут его Игорь, он явно пьёт, хотя на конченого забулдыгу не похож. В общем мужик каких много, прада потрепало его изрядно, отмороженная прошлой зимой нога частично ампутирована и кровоточит. Местные жители конечно помогают бедолаге, как могут и одеждой, и едой, кое кто и на выпивку подкидывает, а как тут не пить? Ну да лето - летом, а скоро зима. Сегодня поитересовался у него, где он собирается зимовать, а собирается "здесь". Говорит что по закону потыкался, но без "утерянного" паспорта никуда не пускают, востановление паспорта считает возможным, но неподъёмным, там штраф "аж около тыщи"(на самом деле административное правонарушение до 3000р), прописан "наш" Игорь где-то в городе. Я не призываю просто дать, думаю тут две-три тыщи не помогут, они скорее пойдут на выпивку, чем он пойдет в паспортный стол. Надо бы вернуть человеку надёгу, может работа у кого есть для человека без ноги, а коли нет так хоть просто подойти и поговорить, даже больше послушать. Я конечно могу быть и неправым, фотки на паспорт ему завтра сделаю, но денег не дам.
  • 0

#2 Guest_Diavol_*

Guest_Diavol_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2012 - 20:59 20:59

Я особо не в теме, но слышал что в москве полно центров для бомжей - где они как минимум могут помыться и переночевать. Единственное препятствие туда - это не берут пьяных.
Вы молодец - вы добрый человек. Но просто есть опустившиеся люди у которых нет желания что-либо менять в своей жизни.
  • 0

#3 Guest_Diavol_*

Guest_Diavol_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2012 - 21:10 21:10

Благотворительная организация «Врачи без границ» оказывает помощь бездомным и просит приносить теплую одежду и обувь в следующие дезстанции (режим работы с 9 до 15):

дезстанция №1 - Красногвардейский бульвар, 17, проезд: метро "Улица 1905 года;

дезстанция №2 - ул. Ижорская, 21, проезд: метро "Петровско-Разумовская" авт. 149;

дезстанция №6 - Ярославское шоссе, 9, проезд: метро "ВДНХ".

Учреждения социальной помощи для бездомных Комитета соцзащиты Москвы

ДНП "Люблино", ул. Илловайская, 2.
Директор - Казанцев Константин Михайлович: 357-41-71
Администратор - Анна Ивановна: 357-36-11
Дежурный: 357-01-80
Проезд: Метро "Текстильщики", переход на платформу "Текстильщики", далее электропоезд
до станции "Перерва" (из последнего вагона по железнодорожному мосту направо).

Социальная гостиница "Востряково", ул. Матросова, 4.
Директор - Борис Трофимович: 439-16-96
Проезд: Метро "Юго-Западная", далее автобусом №66 до платформы "Востряково" или автобусом №720 до остановки "ДСК-3". С Киевского вокзала - электропоезд до платформы "Востряково".

ДНП СЗАО, 3-й Силикатный проезд, 4, строение 1.
Директор - Геннадий Геннадьевич: 191-75-90
Проезд: Метро "Полежаевская", далее автобусами № 48, 271, 800 до остановки "МЖК Атом".

Социальная гостиница "Марфино", Гостиничный проезд, 8а.
Директор - Владимир Ревазович: 482-30-15
Социальный работник - Марина Евгеньевна: 482-59-85
Проезд: От станции метро "Владыкино" автобусы №24, 85, 238 до остановки "Платформа "Окружная". С Савёловского вокзала электропоездом до платформы "Окружная".

Социальный приют для бездомных ЮЗАО, ул. Голубинская, 24, к. 2.
Директор - Грачёв Николай Николаевич: 423-30-00
Проезд: От станции метро "Ясенево" автобусы №781,769 до остановки "10-й микрорайон Ясенево".

ДНП ВАО "Косино-Ухтомский", ул. Михельсона, 6.
Руководители - Дмитрий Дмитриевич и Дмитрий Львович: 700-52-35
Проезд: От станции метро "Выхино" переход на платформу "Выхино" и далее электропоездом одну остановку до станции "Косино".

ДНП ЮАО "Канатчиково", Канатчиковский проезд, 7.
Руководители - Елена Николаевна и Станислав Александрович: 925-38-40
Проезд: станция метро "Ленинский проспект", далее пешком 10 минут.

ЦСА "Филимонки", Московская область, Ленинский район, поселок Филимонки. 436-64-69
Проезд: От станции метро "Юго-Западная" автобусом №511 до остановки "Совхоз Московский", затем автобусом №420 до остановки "Посёлок Филимонки".

• 0

#4 Guest_samodelkin_*

Guest_samodelkin_*
  • Гости

Отправлено 07 September 2012 - 07:51 07:51

Ну не обязательно же отдавать ему деньги, можно просто оплатить квитанцию.
  • 0

#5 AL Bertino

AL Bertino

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 September 2012 - 10:55 10:55

Видел его несколько раз..повязка на ноге вроде как свежая всегда, интересно где он ее перевязывает?
  • 0

#6 Guest_fialkaz_*

Guest_fialkaz_*
  • Гости

Отправлено 22 September 2012 - 11:37 11:37

я знаю. что он лежит в инфекционном отделении ЦГБ
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных