Перейти к содержимому

- - - - -

Подозрительные типы проводят соцопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Guest_smith13_*

Guest_smith13_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2012 - 20:19 20:19

Живу на Керамической в хрущевке. Сегодня в дверь позвонили. Посмотрел в глазок, два парня, один держит в руке папку с бумагами. Открыл.
Говорят,что они студенты из Москвы, проводят соцопрос на тему устраивают ли меня бытовые условия в городе. Я не въехал, думаю, с чего бы московским студентам интересоваться нашими условиями жизни, спросил "А вы про какой город спрашиваете, про железку?" На что получил невнятный ответ "Ну вообще...". Спросил, с какого факультета. Говорят "С юридического". Про универ спрашивать не стал. Отделался какими-то общими фразами.
В конце спросили мой номер, якобы могут позвонить из универа и спросить, действительно ли проводили соцопрос. Назвал левый номер.
Теперь собсна что не так.
Во-первых, соцопросы проводят на улице, это вызывает больше доверия со стороны людей и легче для самих студентов. Дверь левым типам не каждый откроет.
Во-вторых, толком не представились, сходу не назвали ни универ, ни факультет.
В-третьих, были похожи не на студентов, а на гопоту и выглядили старше, чем полагается. У одного на кисти в области большого пальца виднелась часть татуировки. То ли что-то кельтское, то ли на кинжал похоже, толком разглядеть не удалось.
В-четвертых я вспомнил, что пару недель назад в выходные также звонили в дверь, но я даже не подходил, ибо никого не ждал. И еще за неделю до этого тоже.
В-пятых, только у меня и еще пары человек в подъезде приличные дорогие двери, остальные или пенсионеры, или алкашня.

Один тип типичный славянин, светлые волосы средней длины, ростом под 180 см, спортивная куртка и та самая татуировка. Второй немного похож на кавказца, но говорит без акцента, ростом вроде пониже.

Кто что думает по этому поводу? Бывают такие соцопросы? Или это какое-то прощупывание хозяев квартир?
  • 0

#2 Guest_oleg14_*

Guest_oleg14_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2012 - 11:55 11:55

Скорее проверяют есть ли дома хозяева.
  • 0

#3 Снеток

Снеток

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 11:59 11:59

Скорее проверяют есть ли дома хозяева.

Таким муторным и длинным способом? Да ещё и засветились. Есть менеетрудозатратные способы. Всему этому можно научиться смотря безразмерно многочисленные криминальные сериалы.
  • 0

#4 Guest_FUNTOM_*

Guest_FUNTOM_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2012 - 12:26 12:26

скорее всего именно студенты бедолаги.
отправили на "амбразуру" с целью получить хоть какой-то результат.
они небось и сами плохо представляют зачем это всё надо, но "старший приказал" =)

мы так (лет 10 назад) аудит проводили в мелкооптовой торговле по заказу их же холдинга... только людей на местах вероятно предупредить забыли. потому аудит получился бессмысленный и беспощадный... да ещё и безрезультатный.
  • 0

#5 Guest_sanitto_*

Guest_sanitto_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2012 - 12:39 12:39

Когда студентом был, лет 10 назад, тоже так ходил по квартирам со всякими опросами. И на улице к людям приставал тоже.

В общем, в сабже ничего подозрительного не вижу.
  • 0

#6 Guest_smith13_*

Guest_smith13_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2012 - 17:36 17:36

Когда студентом был, лет 10 назад, тоже так ходил по квартирам со всякими опросами. И на улице к людям приставал тоже.

В общем, в сабже ничего подозрительного не вижу.

Ну тогда ладно. Будем считать, что такие опросы бывают
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных