Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ДТП у Горсовета. Утро 02.11.2012снова виновник ДТП - водитель маршрутки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Malishka

Malishka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1051 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 08:23 08:23

Утро 07-50 мин. Пешеходный переход в арку около Горсовета. Бабуля собралась переходить дорогу, машина в первом ряду остановилась ее пропускать, бабушка благополучно, медленными шагами - гололед - проходит первый ряд и во втором ряду на скорости ее сбивает маршрутное такси № 10 (на фото видно ее зад). Слава богу бабушка жива, вызвали скорую, полицию (надо отдать должное полиция приехала через 2 мин). После уже узнала, что у бабушки сотрясение и перелом ключитцы. Фото

[attachment=20244:20121102_075937.jpg]
Я, честно, до сих пор в шоке
  • 0

#2 наталик

наталик

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7417 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 08:29 08:29

Наберут на работу водителями маршруток кого попало. angry.gif Он даже не остановился?
Я сначала фото посмотрела, сильно расстроилась. Слава Богу жива! Теперь, конечно, проблем со здоровьем прибавится, в таком возрасте уже тяжело заживает всё.

Сообщение отредактировал наталик: 02 November 2012 - 08:30 08:30

• 0

#3 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 02 November 2012 - 08:41 08:41

Ужас какой!!!
  • 0

#4 Tatushka

Tatushka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 08:45 08:45

Водителю маршрутки некогда смотреть на пешеходов и других участников дорожного движения, ему важнее деньги за проезд собрать на ходу, пересчитать и как можно быстрее доехать angry.gif .
  • 0

#5 marina 49

marina 49

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3320 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 09:02 09:02

Фух! Дай Бог ей здоровья! Второй ряд никогда не смотрит, кто там, что там. angry.gif Сама попадала так несколько раз. Будьте бдительны! А маршрутки? Да. Им главное больше кругов сделать, особенно в час пик. angry.gif

Сообщение отредактировал marina 49: 02 November 2012 - 09:02 09:02

• 0

#6 Guest_Марьянчик_*

Guest_Марьянчик_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2012 - 09:12 09:12

Я каждый день с двумя маленькими детьми перехожу Носовиху напротив "Малахита", перехожу очень осторожно, всегда жду когда полностью остановятся, т.к. основная масса водителей прет напролом, им все равно кто там идет, не раз было, что они мне чуть ли не на пятки наезжают.
  • 0

#7 Guest_paychok86_*

Guest_paychok86_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2012 - 09:13 09:13

У нас там постоянно так!!! Один ряд тормозит, а второй летит и даже не смотрит... Еще и обогнать остановившихся пытаются! Хорошо когда Гайцы стоят!!! Но это редкость...
  • 0

#8 marina 49

marina 49

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3320 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 09:18 09:18

У нас там постоянно так!!! Один ряд тормозит, а второй летит и даже не смотрит... Еще и обогнать остановившихся пытаются! Хорошо когда Гайцы стоят!!! Но это редкость...

Да, переход там оч. опасный. Все наровят быстрее проскочить, чтобы под зеленый на перекрестке попасть, а не стоять и ждать его следующего включения. :icon_silenced:
Malishka, номер на маршрутке вроде хорошо виден. Удалось разыскать этого лихача?
  • 0

#9 Malishka

Malishka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1051 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 09:39 09:39

Да, переход там оч. опасный. Все наровят быстрее проскочить, чтобы под зеленый на перекрестке попасть, а не стоять и ждать его следующего включения. :icon_silenced:
Malishka, номер на маршрутке вроде хорошо виден. Удалось разыскать этого лихача?

В момент происходящего, я была в машине, которая уступала дорогу. Мы и пассажиры взади стоящей машины выбежали, сразу оказать помощь. Водитель маршрутки не скрывался - тоже остановился, начал суетиться. Подъехали гайцы. Скорую я уже не застала, торопилась на работу. Все случилось на глазах моего ребенка ( ему сегодня исполнилось 5 лет). Он как-то замкнулся :(
  • 0

#10 marina 49

marina 49

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3320 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 09:52 09:52

Все случилось на глазах моего ребенка ( ему сегодня исполнилось 5 лет). Он как-то замкнулся :(

Не переживайте. Детки быстро забывают все. Нужно время, чтобы какое-то прошло.
  • 0

#11 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 09:59 09:59

Я вот не поняла, почему водила маршрутки не остановился? Он же высоко сидит, далеко глядит? Ему бы бабуля лучше всех была бы видна. Ну точно деньги считал.
  • 0

#12 An4ous

An4ous

ГРЫМЗА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4518 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 10:07 10:07

ужас

Сообщение отредактировал An4ous: 02 November 2012 - 10:07 10:07

• 0

#13 Tatushka

Tatushka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 10:11 10:11

Я вот не поняла, почему водила маршрутки не остановился? Он же высоко сидит, далеко глядит? Ему бы бабуля лучше всех была бы видна. Ну точно деньги считал.

Какая бабуля, о чем вы? Водители маршруток (за малым исключением) - приезжие гастарбайтеры. Опять напрашивается обсуждение вопроса не соблюдения ПДД, а уважения их к нам, не важно, бабуля это, дедуля, женщина или мужчина. Они не задумываются насчет того, что нужно кого-то пропустить, они приехали на заработки.
P.S.: мое мнение может не совпадать с мнением других, но думаю, что в данном случае оно правильное.
  • 0

#14 aleksa0

aleksa0

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 10:14 10:14

Перед пешеходными переходами я всегда притормаживаю, даже если нет людей, мало ли, выскочит. Ну а тем более, если соседняя машина остановилась, значит она точно кого-то пропускает. Бывает, что, иногда езжу в маршрутках, так мне периодически страшно становится, когда водитель берет деньги или дает сдачу даже не смотря на дорогу. Нужны какие-то ужесточения для водителей, например, брать деньги за проезд сразу на остановке, а не в дороге.

Сообщение отредактировал aleksa0: 02 November 2012 - 10:14 10:14

• 0

#15 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 10:16 10:16

Перед пешеходными переходами я всегда притормаживаю, даже если нет людей, мало ли, выскочит. Ну а тем более, если соседняя машина остановилась, значит она точно кого-то пропускает. Бывает, что, иногда езжу в маршрутках, так мне периодически страшно становится, когда водитель берет деньги или дает сдачу даже не смотря на дорогу. Нужны какие-то ужесточения для водителей, например, брать деньги за проезд сразу на остановке, а не в дороге.

+1
Я как-то ехала в маршрутке, сидела на переднем месте с водилой. Один раз даже пришлось ему сказать, чтобы притормозил, несся на пешехода, считая деньги.
  • 0

#16 marina 49

marina 49

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3320 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 10:23 10:23

Я как-то ехала в маршрутке, сидела на переднем месте с водилой. Один раз даже пришлось ему сказать, чтобы притормозил, несся на пешехода, считая деньги.

У всех таких историй масса. На днях ехала до метро Щукинская. Села впереди на сидение, которое ближе к выходу. Водила совсем молодой парень, умудрялся "вести" машину. считать деньги, еще в любовь играть с девушкой. которая сидела рядом со мной. :?
  • 0

#17 Malishka

Malishka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1051 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 12:08 12:08

Какая бабуля, о чем вы? Водители маршруток (за малым исключением) - приезжие гастарбайтеры. Опять напрашивается обсуждение вопроса не соблюдения ПДД, а уважения их к нам, не важно, бабуля это, дедуля, женщина или мужчина. Они не задумываются насчет того, что нужно кого-то пропустить, они приехали на заработки.
P.S.: мое мнение может не совпадать с мнением других, но думаю, что в данном случае оно правильное.

Нет, водитель русский, молодой парень (около 30) Мострансавто (Балашиха). Это большая маршрутка типо форда, полная народу. Скорее всего стоячие люди сильно закрывали ему обзор справа.
  • 0

#18 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 12:20 12:20

А всё от жадности. Люди как селедки в бочке. Это же маршрутное такси, а не автобус.
  • 0

#19 Guest_ladan68_*

Guest_ladan68_*
  • Гости

Отправлено 06 November 2012 - 09:21 09:21

На фото бабуля лежит на середине полосы движения. Маршрутка не смогла-бы сбив её проехать вперёд!!! Иначе был-бы НАЕЗД с другими последствиями. Может быть бабуля сама втыкнулась в бок маршрутки? Водитель - это не робот - вполне мог 1-отвлечся на мгновение 2-обзор реально загородили поссажиры 3- ослепили фары встречного автомобиля 4-банально чихнуть и.т.д.
Деньги в этом месте уже вряд-ли надо считать ( скоро конечная ).
Пассажиров вдитель не набивает насильно в салон , а наоборот - пассажиры лезут с завидным упрямством не заботясь о том загородили-ли обзор, будет-ли безопасной поездка для себя и для водителя в том числе. Пассажиры вышли и разошлись по своим делам , а у водителя реальные проблемы - возможно не только по его вине!!!
Очевидец пишет: Пытались оказать помощь.... Но в данной ситуации возможна единственная помощь - вызвать скорую помощь и ГАИ, тоесть использовать телефон по прямому назначению, а не снимать .
Вывод: 1.На переходах с большим трафиком необходимы пешеходные светофоры.
2.Пешеходы получили преимущество на зебре. Но инстинкт самосохранения никто не отменял, человеческий фактор никто не отменял, техногенный фактор никто не отменял.
Будьте внимательны и осторожны. Не прите на пролом.
  • 0

#20 Malishka

Malishka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1051 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 09:27 09:27

Очевидец пишет: Пытались оказать помощь.... Но в данной ситуации возможна единственная помощь - вызвать скорую помощь и ГАИ, тоесть использовать телефон по прямому назначению, а не снимать .

Дай бог Вам не оказываться в таких ситуациях, поверьте телефон использовали по прямому назначению!!!!
  • 0

#21 olga_

olga_

Где найти хорошие прогнозы на спорт.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2068 сообщений
  • Interests:Atroroglignee

Отправлено 15 November 2012 - 21:15 21:15

Пешеходы сами иногда бывают не правы, например я вчера выезжаю после того как для меня загорелась зеленая стрелка на перекресток который у родины и собираюсь ехать в сторону горсовета, т.е на право, у пешеходов в этот момент красный горит, и что я вижу молодая мать толкает перед собой коляску и собирается переходить дорогу на красный свет, я ей сигналю, че мол дура делаешь, а она мне еще факи показывает, а еслиб секунда плюс минус, не дай бог тьфу тьфу тьфу. на пешеходном перекрестке сбила коляску с ребенком итп, сгнобили бы водителя. А еще не плохо бы освещать пешеходные переходы, а то когда темно людей не очень хорошо видно.
  • 0

#22 Guest_John The Revelator_*

Guest_John The Revelator_*
  • Гости

Отправлено 15 November 2012 - 21:23 21:23

Наберут на работу водителями маршруток кого попало. :angry:

Точно ! Одни басурмане везде... Скоро поглотят уже все остатки славян... :icon_pistoles: Остальных задавят...

На фото бабуля лежит на середине полосы движения.

Видел сие безобразие из окна. Маршрутка фигачила по разделительной полосе, т.е. половина транспортного средства была вообще на встречке !!! Если не половина, то Треть железно !!!

Сообщение отредактировал John The Revelator: 15 November 2012 - 21:25 21:25

• 0

#23 Guest_BDVrus_*

Guest_BDVrus_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 13:45 13:45

В провинции водилам нельзя деньги брать. Там кондукторы сидят даже в газелях!
  • 0

#24 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6862 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 07:49 07:49

Там кондукторы сидят даже в газелях!

вы точно из Саввино?
по-моему с Марса :icon_rolleyes:
  • 0

#25 наталик

наталик

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7417 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 08:35 08:35

вы точно из Саввино?
по-моему с Марса :icon_rolleyes:

Причем тут Саввино? Человек пишет, что в провинции...Там правда газели больше на автобусы похожи. :)

Сообщение отредактировал наталик: 21 March 2013 - 08:36 08:36

• 0

#26 ЛАНДЫШ

ЛАНДЫШ

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1237 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 18:23 18:23

Причем тут Саввино? Человек пишет, что в провинции...Там правда газели больше на автобусы похожи. :)

Да там кондукторы в любых маршрутках сидят, и в маленьких и в больших, и с кассовым аппаратом))) Еще и всем билеты пробивают.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных