Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Брошенная бабушка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 мазырьтетерька

мазырьтетерька

a fighter against injustice

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 18:52 18:52

Напишу здесь. Перенесите в нужный раздел.
Живет в нашем дворе сумасшедшая бабушка, 87 лет. У нее есть несколько внуков, двое сыновей ( один из которых живет в ее доме , и внук живет в ее доме ). Но бабушка никому не нужна... Один из сыновей получает ее хорошую пенсию на карту ( она узница немцев, плюс возраст - пенсия тысяч 20 с лишним ). Сын приносит ей еду. Но бабушка бесхозная... Ей нужно внимание... А может и медицинская опека, я не спец... Иногда она кричит ночами на всю улицу : " Люди ! Спасите, караул ! " Спать невозможно.... Днем кричит постоянно .. Бегает, стучится в подъезды... Больной человек, жалко ее.... Часто бегает раздетая в мороз....
Вызывали скорую - не забирают. Полицию вызывали - тоже не помогает....
Может кто знает - кому написать, что бы помочь бабушке ?
Пы.Сы. Если бы такая бабушка в Ольгино бегала - мигом бы нашли управу .... А у нас на Молодежке, нормальное явление ...(((((

Сообщение отредактировал мазырьтетерька: 10 March 2013 - 19:07 19:07

• 0

#2 Tatushka

Tatushka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 19:26 19:26

А поговорить с ней получается?
  • 0

#3 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 19:54 19:54

Надо обратиться в органы социальной опеки. Существуют специальные дома престарелых для таких больных людей. Надо с родственниками поговорить, пусть они идут в собес и всё выясняют.
  • 0

#4 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 23:40 23:40

ППЦ это.
Собес - полиция должны с родственниками говорить, мать и бабушка им она, как никак.
Сиделку нанять- жаба наверно душит.
Не понимаю.

Сообщение отредактировал Ририна: 10 March 2013 - 23:40 23:40

• 0

#5 мазырьтетерька

мазырьтетерька

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 03:44 03:44

А поговорить с ней получается?

У нее с головой плохо совсем. Она плохо понимает где находится, путает людей. То мужа ищет, который умер давно. То незнакомого парня внуком называет.
А жаба да, родственников душит. Если отдать ее в дом престарелых, надо от пенсии отказываться. В психушку не берут - говорят старческое. Нормальная сиделка хороших денег стоит.
Смотришь и думаешь - не дай Бог дожить до такого.....
  • 0

#6 Olginka

Olginka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 07:47 07:47

У нее с головой плохо совсем. Она плохо понимает где находится, путает людей. То мужа ищет, который умер давно. То незнакомого парня внуком называет.
А жаба да, родственников душит. Если отдать ее в дом престарелых, надо от пенсии отказываться. В психушку не берут - говорят старческое. Нормальная сиделка хороших денег стоит.

мы её вчера видели... смотреть больно...
  • 0

#7 Анна

Анна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 09:26 09:26

У нас в Павлино тоже такая бабушка есть. У нее тоже с головой не все нормально. Но она не буйная. Вечно ходит по одной и той же улице с несколькими авоськами и всех подряд просит проводить ее до ее подъезда. Сердобольные люди ведут ее, куда она показывает. А она опять возвращается на середину улицы и все повторяется сначала. Я тоже несколько раз провожала ее до подъезда и потом наблюдала, как она возвращается "на исходную". Да, не дай бог нам такими стать...
  • 0

#8 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 09:28 09:28

Это заболевание называется старческий маразм. Не лечится. В больничке выделят отдельную комнату и будут держать взаперти на лекарствах.
Нужно внимание и забота, конечно надо постоянно присматривать за человеком. Если больного не пустишь на улицу через дверь- выйдет через окно. Может уйти или уехать куда, адрес обычно не помнят( нужно в карманы класть бумажку с телефонами родных).
Такие старички живут в своем мире, а сейчас еще и весна, обострене может быть.

Сообщение отредактировал Ририна: 11 March 2013 - 09:29 09:29

• 0

#9 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 09:28 09:28

Ну там не всю пенсию забирают, а только часть, которая идет на содержание.
У нас есть аналогичный случай с братом моего свекра. Дядька одинокий, семьи нет. Началось старческое слабоумие. Свекр бегал по собесам хлопотал. Но очень неохотно дают места в дома престарелых, ждут взятку. Через знакомых удалось пробиться. Живет дядька там очень хорошо, за ним ухаживают, медицинское обслуживание, хорошее питание. Свекр по выходным ездит его навещает. Часть пенсии государство удерживает на содержание, остальное выдается пенсионеру или его родственникам. Но этот случай в Красноярске.
Наверняка у нас тоже есть социальные программы для таких больных людей. Надо с собесом разбираться.
  • 0

#10 Malishka

Malishka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1051 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 09:45 09:45

Тоже на нее постоянно смотрю и думаю: "Где же дети?" Мороз, а она в одной сорочке. Сын все время спрашивает, почему она раздетая ходит
  • 0

#11 мазырьтетерька

мазырьтетерька

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 12:35 12:35

Тоже на нее постоянно смотрю и думаю: "Где же дети?" Мороз, а она в одной сорочке. Сын все время спрашивает, почему она раздетая ходит

Я сегодня когда проснулась в очередной раз в 4 утра от ее криков, так хотелось пойти и дать чем нибудь по башке ее сыну и внуку, которые живут с ней в одном доме ! Все это видят, слышат и спокойно спят ! Блин, неужели никаких законов у нас нет, чтобы принять меры к этим уродам ?
  • 0

#12 Lenuskin

Lenuskin

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2626 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 13:06 13:06

Наверняка у нас тоже есть социальные программы для таких больных людей. Надо с собесом разбираться.

Сколько нервов нужно потратить в нашем городе чтобы устроить стариков в дом престарелых.......
У меня приятельница хотела бабушку мужа устроить, но так ничего не вышло. Жалко скорее подругу, а не бабушку, да, наверняка у нее уже маразм, но смотрит на людей ясными глазами и издевается просто над подругой, то, извините, помочится посреди комнаты и подотрется футболкой подруги. То газ включает, то воду и не закрывает. А на вопрос подруги: ты издеваешься надо мной? Она отвечает: Да. Всякое бывает и не дай Бог дожить до такого состояния.

А с Вашей бабушкой я тоже сталкивалась, в начале зимы шли с дочкой из поликлиники, а она лежала на снегу раздетая и кричала. Я подбежала, она плачет, говорит: мне в Москву надо, отвезите меня, у меня там квартира. И вокруг никого, чтобы спросить, где живет. Минут 15 с ней простояла, и вышла женщина, она и помогла отвести ее домой.

Детям и внукам этой бабушки, конечно должно быть стыдно. Подумали бы о том, что они когда-то тоже могут оказаться в такой ситуации. Была бы мужиком, решила бы с ними вопрос по-мужски. Не хватает просто выдержки и терпения, глядя на всё это.
  • 0

#13 Kati

Kati

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 15:35 15:35

в квартире нам моими родителями живет больная женщина. Днем открывает форточку и орет, что есть сил всякие лозунги, типа "патриоты России к ружью, Живой я не сдамся", ну это ладно, а вот по ночам она бьет молотком по батареям, половина дома по стояку не спит и так уже лет 10 и ничего с ней сделать не могут. Муж от неё съехал к дочери. Куда только не обращались. В псих.диспансере она на учете не стоит и без согласия родтвенников ни полиция, ни врачи ничего сделать не могут. Родтвенники живут в соседнем районе и у них позиция-"это наша мать, мы её никуда помещать не будем". Когда конфликт совсем обострился, к больной женщине переехала 20-летняя внучка, якобы за ней смотреть. Но внучка-не сиделка, она учится и работает, а соответствено дома её не бывает, так что эта бабушка продолжает орать и стучать по батареям. Вроде как какие-то таблетки она пьет и на пару месяцев затихает, но потом всё по новой....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных