Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пропали дети.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 мазырьтетерька

мазырьтетерька

a fighter against injustice

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 19:02 19:02

Сегодня в Саввинском магазине Оазис увидела ориентировку с фото двух мальчиков, лет десяти ( просто фото, нет никаких подробностей ) и двух девочек 13 лет из 6 школы , которые ушли из школы в 14.00 20.03.13 и их местонахождение до сих пор не известно. Завтра сфоткаю и выложу.
Что случилось? Может кто знает... Не хочется панику поднимать, но тем не менее....
  • 0

#2 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 19:17 19:17

Каникулы начались. Гуляют у кого-нибудь.
  • 0

#3 TetyaMotya

TetyaMotya

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19118 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 12:43 12:43

Девочки нашлись вчера вечером, уехали в Реутов к молодому человеку, с которым одна из них познакомилась "в контакте" и там загуляли...
  • 0

#4 Чёрная кошка

Чёрная кошка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1142 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 13:45 13:45

Ни чего себе загуляли в 13 лет. Я бы этим девочкам на месте их родителей "вставила" бы по первое число.
  • 0

#5 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 13:57 13:57

Девочки нашлись вчера вечером, уехали в Реутов к молодому человеку, с которым одна из них познакомилась "в контакте" и там загуляли...

Знакомая история. Полгода назад в Ольгино искали девчонку, тоже пропала. Нашли через 3 дня у молодого человека, с которым познакомилась "в контакте".Тогда тоже, волонтеры, милиция. Девочке лет 15 было. Ну и молодежь пошла. :old:
  • 0

#6 marina 49

marina 49

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3320 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 22:29 22:29

Ага, а ориентировки сегодня еще висели. В маршрутке, электричке видела...
  • 0

#7 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 00:16 00:16

А тут и в бане в Саввино висели в пятницу
  • 0

#8 TetyaMotya

TetyaMotya

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19118 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 10:49 10:49

Ага, а ориентировки сегодня еще висели. В маршрутке, электричке видела...

Информация о том, что они нашлись, из школы, от нашей учительницы.... Школа, естественно, на ушах стояла, т.к. они из нее домой не вернулись. Вобщем-то, за что купила, за то и продаю
  • 0

#9 Guest_John The Revelator_*

Guest_John The Revelator_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2013 - 10:53 10:53

Ни чего себе загуляли в 13 лет. Я бы этим девочкам на месте их родителей "вставила" бы по первое число.

Да они сейчас практический все офигевшие уже лет в 10-11... И все уже Пепельницы ходячие... Деградация на лицо!
  • 0

#10 Tatushka

Tatushka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 12:08 12:08

Да они сейчас практический все офигевшие уже лет в 10-11... И все уже Пепельницы ходячие... Деградация на лицо!

Так, уважаемый, давайте не будем обобщать и оскорблять, ОК? Не все такие. У Вас дети есть?
  • 0

#11 Guest_John The Revelator_*

• Гости

Отправлено 24 March 2013 - 12:14 12:14

Так, уважаемый, давайте не будем обобщать и оскорблять, ОК?

Я написал "Практически Все" (за мелким исключением конечно) и не надо воспринимать всё на свой счёт... =)
И уж тем-более никого не оскорблял, Оb!!!

Не все такие.

Блажен, кто верует...

У Вас дети есть?

Слава богу нет, хотя это к данному делу совершенно не относится...
  • 0

#12 Tatushka

Tatushka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 12:41 12:41

Я написал "Практически Все" (за мелким исключением конечно) и не надо воспринимать всё на свой счёт... =)
И уж тем-более никого не оскорблял, Оb!!!

Блажен, кто верует...

Слава богу нет, хотя это к данному делу совершенно не относится...

Вы серьезно решили, что я это на свой счет восприняла? Если вам не понятно, то разъясню: не согласна с Вашим мнением о повсеместной деградации девочек.
А Ваша фраза о том, что у Вас нет детей и Вы этому очень рады, говорит о многом.
  • 0

#13 Guest_John The Revelator_*

• Гости

Отправлено 24 March 2013 - 12:45 12:45

Прийти к заключению, что иные люди не способны мыслить здраво, и заранее отвергнуть все, что они говорят, сказали и скажут, — значит избавить себя от множества бесполезных споров...
  • 0

#14 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6862 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 08:23 08:23

достаточно опрометчиво рассуждать о том, что сам знаешь только понаслышке, а не на личном опыте.

Ни чего себе загуляли в 13 лет. Я бы этим девочкам, на месте их родителей, "вставила" бы по первое число.

главное грамоте не учите... :icon_rolleyes:

Сообщение отредактировал Необратимость: 25 March 2013 - 08:23 08:23

• 0

#15 Чёрная кошка

Чёрная кошка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1142 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 10:42 10:42

главное грамоте не учите... :icon_rolleyes:

А по вашему лучше грамотные и в 13 лет из дома уходят, чем безграмотные и дома сидят? :?
  • 0

#16 makarova1106

makarova1106

не редиска

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1249 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 10:56 10:56

А по вашему лучше грамотные и в 13 лет из дома уходят, чем безграмотные и дома сидят? :?

Там в другом контексте писалось, не обращайте внимания.))
А я даже не знаю, что бы сделала, боюсь разрыв сердца случился бы раньше, чем успела бы как-то наказать, лучше и не представлять, дай Бог детей, дай Бог хороших.
  • 0

#17 наталик

наталик

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7433 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 10:58 10:58

Вы серьезно решили, что я это на свой счет восприняла? Если вам не понятно, то разъясню: не согласна с Вашим мнением о повсеместной деградации девочек.
А Ваша фраза о том, что у Вас нет детей и Вы этому очень рады, говорит о многом.

Вроде он написал "практически все"... не вижу ничего плохого ,если человек высказал своё мнение.
  • 0

#18 pantu

pantu

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 11:17 11:17

Вроде он написал "практически все"... не вижу ничего плохого ,если человек высказал своё мнение.

ну, положим, пепельницами ходячими он всех обозвал...
у меня дочка 12 лет и мне такое слышать было оскорбительно, я полностью согласна с Tatushka, что не надо обощать
  • 0

#19 Tatushka

Tatushka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 11:36 11:36

Спасибо, pantu, Вы меня поняли.
Самое главное, что те дети нашлись и с ними все в порядке. Хочется надеяться на то, что они сделают правильные выводы из этой истории.

Сообщение отредактировал Tatushka: 25 March 2013 - 11:36 11:36

• 0

#20 pantu

pantu

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 13:08 13:08

Спасибо, pantu, Вы меня поняли.
Самое главное, что те дети нашлись и с ними все в порядке. Хочется надеяться на то, что они сделают правильные выводы из этой истории.

:icon_peace:
Хочется надеяться, что родители тоже сделают правильные выводы из этой истории и начнут, наконец, уделять своим детям больше внимания.
  • 0

#21 Чёрная кошка

Чёрная кошка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1142 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 13:55 13:55

Хочется надеяться, что родители тоже сделают правильные выводы из этой истории и начнут, наконец, уделять своим детям больше внимания.

+100500
  • 0

#22 Снеток

Снеток

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 15:49 15:49

Очень верно подмечено.
  • 0

#23 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 17:47 17:47

я не поняла, а мальчишки-то нашлись?
  • 0

#24 Звездунов

Звездунов

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 19:10 19:10

Добавлю свои 5 копеек.
Сейчас не деградация , а акселерация, когда 13 летние девочки выглядят как 25 летние девушки, да и вообще, интернет очень сильно внедрился в нашу жизнь, а уж дети подхватывают все. Интернет стал мобильным и во всяких "вконтактах" можно сидеть с телефона на уроке, на улице и т.д. Т.е запретить все это не получится.

Вопрос тут в другом, а именно в занятости ребенка. Детей надо чем-то занимать, записывать в кружки, в секции и т.д. Тогда они не будут болтаться просто так не зная чем бы себя занять. ну и от родитлей много чего завсисит, пьющие/не пьющие, работающие или безработные. может детям просто неприятно с ними находится и т.д.
  • 0

#25 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 19:54 19:54

Сейчас почти все кружки платные. Не у всех родителей есть возможности. Вот и болтаются по улицам мальчики и девочки.
  • 0

#26 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 12 May 2013 - 14:34 14:34

Сегодня в Кучино развесили объявление о том, что 6 мая пропала девочка 13 лет. Просят помощи, волонтеров, но я с ребей быстро пробегала, а сфоткать объявление не догадалась. Может кто-что знает?

• 0

#27 Guest_Diavol_*

Guest_Diavol_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2013 - 17:56 17:56

Сейчас почти все кружки платные. Не у всех родителей есть возможности. Вот и болтаются по улицам мальчики и девочки.

Цены у этих кружков такие смешные. Что возможностей нет только у тех кто деньги просто тупо пропивает...

• 0

#28 Malina85

Malina85

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15731 сообщений

Отправлено 12 May 2013 - 19:51 19:51

Цены у этих кружков такие смешные. Что возможностей нет только у тех кто деньги просто тупо пропивает...

Действительно, а при большом желании можно на бесплатные кружки ребёнка записать, их мало, но они есть. Родители пропивают и прокуривают больше. Более-менее приличная пачка сигарет стоит в среднем 50 рублей, если выкуривать по пачке в день, то в месяц получится 1500 рублей, а если оба родителя курят - то 3000 рублей. А пиво...  

Сообщение отредактировал Malina85: 12 May 2013 - 19:52 19:52

• 0

#29 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 12 May 2013 - 20:37 20:37

Так не везде есть возможно попасть в эти кружки, во-первых, не так уж и много занятий для детей школьного возраста, если и есть, то мест в них практически нет. Я сужу по нашей Кучинке - выбора занятий нет вообще. Я бы, например, отдала своих на футбол и на радиоэлектронику, но у нас же нет такого  и в помине.

Другое дело, когда действительно семья неблагополучная и дети по помойкам таскаются, ну тут уж никакими кружками не завлечешь.

Сообщение отредактировал Galchik: 12 May 2013 - 20:39 20:39

• 0

#30 Guest_Elena197701_*

Guest_Elena197701_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2013 - 21:25 21:25

Сегодня в Кучино развесили объявление о том, что 6 мая пропала девочка 13 лет. Просят помощи, волонтеров, но я с ребей быстро пробегала, а сфоткать объявление не догадалась. Может кто-что знает?

Я тоже видела ориентировки о пропавшей девочке. И на Лиза Алерт. орг тема поиска lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=42&t=4770
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных