Перейти к содержимому

- - - - -

Реклама наркоты в г. Железнодорожномулица Пролетарская, недалеко от мэрии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Guest_popados_*

Guest_popados_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2013 - 16:18 16:18

Вчера вечером, гуляя по улице, увидел двух парней явно под мощными газами. Один был раздет до пояса, бегал, вихляясь во все стороны, падал со всего размаху на асфальт. Правая рука болталась на перевязи, может, после перелома, он падал прямо на неё, вставал, снова нарезал вокруг второго какие-то странные круги. Товарищ тоже был в невменозе, но менее активном.
Сегодня днём, буквально час назад, я шёл по ул. Пролетарской, от ж/д станции в сторону мэрии, намереваясь зайти в Сбербанк. Замечательная погода, гуляют люди, на детской площадке играют малыши.

0_e2f9c_b8a4bd4a_L.jpg

... На пешеходной дорожке стояла девушка небесной красоты и грации. Она протянула мне визитку. Я, разумеется, взял. 
Сначала не поверил глазам:

/рекламка-визитка курительных смесей/

Ну, то есть на центральной улице города Железнодорожного, в 300м от мэрии, преспокойно рекламируют наркоту! Эта дорога - самая оживлённая в городе, тысячи людей ежедневно идут со станции в свои микрорайоны.
Чисто случайно брал сегодня с собой фотоаппарат. Достал, подошёл, начал снимать.

Девушка небесной красоты и грации почему-то отвернулась - видимо, на другой стороне улицы было что-то поинтереснее.

0_e2f76_6e53f143_XL.jpg

Потом неуверенно пошла в мою сторону, прикрываясь ладонью, явно от слепящего солнца. Одежда - о.к., патриотично.

0_e2f7a_f8c398a0_XL.jpg

Я продолжал фотографировать. Опять что-то отвлекло её внимание. Лицо никак не хотело попадать в кадр. У всех красавиц природная скромность - в крови.

0_e2f78_ace17fa0_XL.jpg

Лишь когда я отнял камеру от лица, солнце перестало её слепить, напускная скромность куда-то исчезла. Произошёл короткий диалог:
- А вы знаете, что рекламируете наркоту?
- Нет, я же её не употребляю!
- И вам не стыдно?
- Неа!
Фемина потеряла бдительность, щёлкнул её как Клинт Иствуд, чуть ли не от бедра. Удачно. Нарко-Гюльчатай, покажи личико!

0_e2f7b_98227f37_XL.jpg

Мечта поэта, что там. Мисс Спайс-2013.
- Вообще-то, это грязный бизнес. Смотрите...
Я зашёл в Сбербанк по делам. Вспомнил тех двух обдолбанных. Морально созрел до волшебного пендаля. Вернулся на улицу.
Мисс Спайс исчезла. Прошёлся по округе - никого. Убежала.
#####, ненавижу. 
Что делать в таких случаях? Подозреваю, полицейские не будут иметь к ней претензий? Формально, ничего же не продаёт, рекламирует какой-то легальный продукт. А если в визитке будет указан ''замечательный качественный порошок белого цвета''? Тоже никаких претензий?
 Страна должна знать своих ублюдков. Никто не узнаёт?

• 1

#2 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12519 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 18:17 18:17

Моей дочери молодой человек такую же визитку дал в тех же краях.
  • 0

#3 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 21:29 21:29

а вдруг топикстартер просто сфотографировал какую-то женщину и написал здесь выдуманную историю?

топикстартер имеет одно активное сообщение, хотя зареген с 2010 года

видимо, берег себя для благого дела

• 0

#4 Guest_popados_*

Guest_popados_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2013 - 21:46 21:46

Да-да, делать больше #####, фоткать женщин и клевету писать. 

На городском форуме я не появляюсь, мне тут делать особо нечего. Но про наркоту написать счёл необходимым. Беда это, жуткая беда.

• 0

#5 Воланд

Воланд

правдолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5113 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 09:06 09:06

а вдруг топикстартер просто сфотографировал какую-то женщину и написал здесь выдуманную историю?

топикстартер имеет одно активное сообщение, хотя зареген с 2010 года

видимо, берег себя для благого дела

Это легко проверить. Пройтись и взять визитку.
  • 0

#6 STILAR

STILAR

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1978 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 11:54 11:54

Да что говорить, гуляю с ребенком на ул. Некрасова, так там на каждом столбе видит красочный постер-реклама формата а4, где большими буквами написано СПАЙС и номер айсикью..вечерком если погода наладиться и пойдем гулять сфотаю.

• 0

#7 Guest_popados_*

Guest_popados_*
  • Гости

Отправлено 08 June 2013 - 21:18 21:18

если увидите - срывайте. А вообще хорошие акции у т.н. ''антинаркотического спецназа'', когда они барыг обливают краской.

• 0

#8 Guest_Маргарита 25_*

Guest_Маргарита 25_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2015 - 17:06 17:06

они еще свои номера пишут краской на зданиях 

• 0

#9 Elena1-al

Elena1-al

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 April 2015 - 01:19 01:19

они еще свои номера пишут краской на зданиях

Уже и на центральной аллее на брусчатке появилась надпись - скоро и до здания администрации доберутся.

• 0

#10 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4636 сообщений

Отправлено 27 April 2015 - 09:58 09:58

Год назад я писала http://www.zheldor.i...showtopic=60168 об этой проблеме в совет депутатов и в электронную приемную. По итогам обращений надписи были убраны. Мне звонили из отдела по борьбе с наркотиками, просили прислать фото мест с надписями. Потом по почте пришло письмо, что на мой сигнал отреагировали и замазали все. Но эффект оказался кратковременным, так как через месяц буквально появились снова.

Я писала в обращении о том, чтобы привлекать к ответственности должностных лиц за содействие в распространении наркотиков, так как они не обеспечивают уборку этих надписей. Если, как минимум, УК будут убирать на своих подведомственных участках надписи с домов, то уже станет меньше этой заразы. А в РЖД и Балашихинские электросети можно регулярно писать жалобы и звонить на горячую линию.

Но! Один голос ничего не значит, если бы каждый неравнодушный написал или позвонил - эффект бы был больше.

Адрес электронной приемной http://www.zheldor-c...k_head_of_city/

• 0

#11 Guest_BDVrus_*

Guest_BDVrus_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2015 - 10:33 10:33

на юбилейке везде кеды висят...

в саввино все заборы рекламой разрисовали...

• 0

#12 Corsar

Corsar

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 13:14 13:14

Над Кучинским туннелем (на платформу жд) телефон краской намалёван, написал в ЦППК, 2 недели прошло, реакции нет....

• 0

#13 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 22:03 22:03

щас новая фишка: теперь вешают объявления "разработка сайтов"

• 0

#14 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4636 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 15:20 15:20

После выходных весь кучинский тоннель и все вокруг него в свежих надписях. Налепили везде, куда дотянулись. Позвонила на горячую линию РЖД

• 0

#15 Olginka

Olginka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 16:10 16:10

Сегодня на мостах на станции были надписи.
Ещё в Ольгино, как идти от Европы к Семейному...лежит труба-ограждение...твм надпись уже около полугода точно!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных