Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Не ходите в магазин "Пятерочка". Там избивают и оскорбляют покупателей.Неправомерные действия сотрудников магазина "Пятерочка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 14:53 14:53

Я не знаю куда здесь писать, поэтому напишу здесь. 

20 июля 2013, около 2х часов дня в магазине "Пятерочка" г. Железнодорожный, сотрудниками магазина в отношении меня были совершены неправомочные действия. При совершении мной покупок и оплаты товара банковской картой, произошел сбой на кассе, а именно: когда я ввела PIN-код и начал печататься чек - она зависла. Этим временем, я сложила покупки в свою сумку и стала ждать, когда же все-таки напечатается чек. Тем временем, мне пришло SMS-подтверждение из банка о совершении транзакции и о списании суммы покупок с карты. Кассир пригласила главного менеджера зала, которая стала свершать какие-то манипуляции с кассовым аппаратом, при которых произошел окончательный сбой, и на экране высветилось сообщение об ошибке. Менеджер потребовала отдать ей карту, которой производилась оплата. Я отказалась, сославшись на то, что не могу этого сделать, так как банковская карта является собственностью банка. Мне было предложено оставить покупки и разбираться с банком. Я отказалась, кассир магазина попыталась выхватить у меня пакет с покупками  и я предприняла попытку уйти, на что была задержана с применением силы и нанесением мне оскорблений словами "Воровка", "Мошенница". Меня силой проводили в подсобное помещение, где мне были нанесены побои и словесные оскорбления в нецензурной форме. Там же у меня вырвали силой сумку, при этом порвав ее. Совершили неправомерный обыск моих личный вещей, а именно: осмотр моих документов, моего кошелька и прочее. При всем при этом охранник магазина выкрутил мне руки, а директор магазина при помощи менеджера зала производила обыск. Потом они совершили незаконную фотосъемку меня и со словами «Воровка и мошенница». Я все это время требовала вызвать полицию. После приезда сотрудников полиции я предъявила свои документы, показала карту, которой была произведена оплата. Позже, в медицинском учреждении мною были зафиксированы побои, которые нанесли мне сотрудники этого магазина. На мои требования представиться, директор магазина и менеджер зала ответили мне отказом. Адрес магазина, где все это произошло: г. Железнодорожный, ул. Советская, д.9, ТЦ «ЭДЕЛЬВЕЙС».  Я отослала жалобу в главный офис данной сети магазинов с требованиями уволить сотрудников магазина, которые так со мной обошлись. А также я обратилась с заявлением в милицию о нанесении мне оскорблений и телесных повреждений, а также о порче моего имущества, а именно о порыве моей сумки.  Такие люди не должны работать в сфере торговли и оказания услуг людям.

• 3

#2 An4ous

An4ous

ГРЫМЗА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4518 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 15:46 15:46

А в банк Вы обращались? Что они советую делать в такой ситуации?

• 0

#3 Лапка

Лапка

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4813 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 16:22 16:22

Может, еще  в комитет по защите прав человека?

• 0

#4 malvina

malvina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 16:33 16:33

Безусловно налицо нарушение Ваших гражданских прав! Писать жалобы думаю бесполезно. Такие споры разрешаются думаю только в судебном порядке.

Так что в итоге, оплата прошла по карте, а продукты Вас вынудили вернуть?

Сообщение отредактировал malvina: 22 July 2013 - 16:34 16:34

• 0

#5 AL Bertino

AL Bertino

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 16:52 16:52

Нанесение побоев-подтверждающая справка-заявление в полицию-статья!

• 0

#6 Guest_Nata_lina_*

Guest_Nata_lina_*
  • Гости

Отправлено 22 July 2013 - 17:42 17:42

Какой ужас! Очень сочувствую Вам. Теперь туда никогда не пойду! Граждане должны знать о подвигах таких "героев". 

• 1

#7 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 22 July 2013 - 17:51 17:51

Жуть.

Вообще, если печать чека началась (и если даже прекратилась на середине), то все, к Вам не должно быть никаких претензий. Если все же у кассира есть подозрение о не поступлении денег на р\с магазина, то менеджер на своем компе смотрит данную транзакцию, а если не может, то звонит в свой банк. И все.

У меня была подобная ситуация в летуале лет 5 назад: чек вообще не напечатался, а смс пришло. Менеджер просто посмотрел на своем компе есть ли транзакция и все. Я для надежности в банк позвонила и уточнила сумму списания :)

• 0

#8 marinao

marinao

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 19:04 19:04

Месяц назад в городе Ж расплатилась за ресторан 45 тыс корпоративной картой, вышел чек, что операция не прошла, попробовали еще раз, тоже самое. Расплатилась личной картой и пошла снимать в банкомате деньги с корпоративной, на карте их не обнаружила. Уже месяц пытаемся вернуть денги, причем карта компании, фирма немаленькая, нероссийская. Это при том, что есть 2 чека о не выполнении операции с корпоративной карты и выполнении через 2 мин с личной. Пока без результатно, т.е. ресторан получил себе  45 тыс 2 раза. И даже если б у меня было смс о снятии, сотрудников ресторана это бы  не устроило.

• 0

#9 Guest_Nata_lina_*

Guest_Nata_lina_*
  • Гости

Отправлено 22 July 2013 - 19:30 19:30

И таких историй про карты оч много и у банков правды не найдешь, все-таки у нас дикая страна и техника в руках дикаря, а законопослушная женщина получила побои и унижения воспользовавшись кредиткой, за пользование которой она еще и платит ежегодно банку.
  • 0

#10 Guest_vasilisav_*

Guest_vasilisav_*
  • Гости

Отправлено 22 July 2013 - 19:46 19:46

Микка, оч сочувствую Вам!
Жескач! А полицейские протоколы составили? Описание ситуации всех участников действий, и прочее?
Приходите в себя поскорей!
  • 0

#11 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 21:45 21:45

В  суд с документами на моральный ущерб.

Пардон, .., совсем  ничего в магазах не боятся.

• 0

#12 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 07:09 07:09

А в банк Вы обращались? Что они советую делать в такой ситуации?

В банк обратились. Они дали бумагу, о том что карта не левая и действительно выдавалась ими и они дали выписку о том, что оплата прошла.

Безусловно налицо нарушение Ваших гражданских прав! Писать жалобы думаю бесполезно. Такие споры разрешаются думаю только в судебном порядке.

Так что в итоге, оплата прошла по карте, а продукты Вас вынудили вернуть?

Оплата прошла, а товары они не просто вынудили меня вернуть, а просто вырвали их у меня силой.

Нанесение побоев-подтверждающая справка-заявление в полицию-статья!

Все зафиксировали. Заявление в милицию написала. 

Какой ужас! Очень сочувствую Вам. Теперь туда никогда не пойду! Граждане должны знать о подвигах таких "героев". 

Спасибо. Я поэтому и написала все это, так как считаю, что данное беззаконие не должно спускаться на тормоза. Я вообще за то, чтобы таких сотрудников увольняли по соответствующей статье (и это самое малое), а такие магазины должны быть закрыты.

Жуть.

Вообще, если печать чека началась (и если даже прекратилась на середине), то все, к Вам не должно быть никаких претензий. Если все же у кассира есть подозрение о не поступлении денег на р\с магазина, то менеджер на своем компе смотрит данную транзакцию, а если не может, то звонит в свой банк. И все.

У меня была подобная ситуация в летуале лет 5 назад: чек вообще не напечатался, а смс пришло. Менеджер просто посмотрел на своем компе есть ли транзакция и все. Я для надежности в банк позвонила и уточнила сумму списания :)

Вера, спасибо за информацию, в следующий раз, я буду знать, как должны поступать сотрудники магазинов. Но надеюсь, что таких следующих разов, в моей жизни больше не будет.

• 0

#13 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 07:20 07:20

Месяц назад в городе Ж расплатилась за ресторан 45 тыс корпоративной картой, вышел чек, что операция не прошла, попробовали еще раз, тоже самое. Расплатилась личной картой и пошла снимать в банкомате деньги с корпоративной, на карте их не обнаружила. Уже месяц пытаемся вернуть денги, причем карта компании, фирма немаленькая, нероссийская. Это при том, что есть 2 чека о не выполнении операции с корпоративной карты и выполнении через 2 мин с личной. Пока без результатно, т.е. ресторан получил себе  45 тыс 2 раза. И даже если б у меня было смс о снятии, сотрудников ресторана это бы  не устроило.

Даа.. Ваш инцидент тоже не из приятных приятных. Сочувствую Вам и надеюсь, что все разрешиться в лучшую сторону.

Микка, оч сочувствую Вам!
Жескач! А полицейские протоколы составили? Описание ситуации всех участников действий, и прочее?
Приходите в себя поскорей!

Спасибо. Да, потихоньку прихожу в себя, "зализываю раны". :-) Да все было составлено, все задокументировано и запротоколировано. Побои снять и зафиксированы в нашей ЦГБ, заявление в милицию написано.

И таких историй про карты оч много и у банков правды не найдешь, все-таки у нас дикая страна и техника в руках дикаря, а законопослушная женщина получила побои и унижения воспользовавшись кредиткой, за пользование которой она еще и платит ежегодно банку.

Да.. теперь я на своей собственной шкуре убедилась в несовершенстве нашей системы торговли. В следующий раз, еще подумаю, как лучше расплатиться картой или "наличкой". Хотя картой мне удобнее. А техника в этом магазине вообще на грани фантастики... 

Спасибо всем, кто выразил мне свое сочувствие. Буду держать Вас в курсе развития дальнейших событий. Все-таки надеюсь на законный финал данного инцидента, и на то, что виновные понесут заслуженное наказание. 

• 0

#14 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 07:40 07:40

надеюсь на законный финал данного инцидента, и на то, что виновные понесут заслуженное наказание. 

Обязательно проконтролируйте ход Вашего заявления, в случае пассивности полиции обращайтесь в прокуратуру. Бандиты должны сидеть в тюрьме.

• 0

#15 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 07:53 07:53

Спасибо. Обязательно буду держать все под контролем. 

• 0

#16 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 09:04 09:04

По правилам платежных систем срок рассмотрения "своим" банком таких ситуаций от 45 дней до 6 месяцев. Если хотите ускорить процесс, то Вам надо обратится в этот ресторан с выпиской с обоих карт + чеком об оплате + заявлением. Сотрудник ресторана обязан сверить расчеты со своим банком, найти лишнюю сумму, и, соответственно вернуть ее Вам (через банк или наликом с чеком о возврате).

Если сотрудников ресторана/магазина не устраивает смс о снятии и они отказываются проверять поступление денег за покупку, то советую либо отказаться от покупки, либо оплатить услугу/покупку, а потом писать заявление в банк о "двойной" оплате или возвращать деньги через магазин с предоставленной выпиской с карты. И ОБЯЗАТЕЛЬНО берите чек, если оплачиваете повторно. Еще советую в такой ситуации стоя на кассе позвонить на горячую линию банка и объяснить ситуацию.

Пы.сы. могу в чем то ошибаться, тк писала спецификацию по оплате банковскими картами года 3-4 назад, а за это время могло много чего измениться :(

• 0

#17 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 09:10 09:10

Вера, спасибо за информацию, в следующий раз, я буду знать, как должны поступать сотрудники магазинов. Но надеюсь, что таких следующих разов, в моей жизни больше не будет.

Света, я тебе желаю, чтобы вообще больше не было таких ситуаций!

Вот честно, полнейшая безграмотность сотрудников, хамство и тп.

• 0

#18 Guest_Желудь_*

Guest_Желудь_*
  • Гости

Отправлено 23 July 2013 - 10:56 10:56

отметелили бы их после рабочего дня и делов то, или собак натравить, собаки бездомные, покусают, им ничего не будет.

банковские карты нельзя никому давать, умыкнуть с них бабки можно в два счёта. в своё время предпреимчивчивые кассиры ставили видеокамеры под прилавком и под любым предлогом брали карточки, делали снимки двух сторон и продавали на хакерских форумах в нете)))))

щас по сложнее, но клон карты можно заморочить.

• 0

#19 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 11:01 11:01

отметелили бы их после рабочего дня и делов то, или собак натравить, собаки бездомные, покусают, им ничего не будет.

Я бы с удовольствием, но тогда это уже были бы неправомерные действия с моей стороны... Я все-таки привыкла придерживаться буквы закона.  И потом с моим "бараньим" весом, отметелить теток весом под 100 кг, все-таки сложно.

Сообщение отредактировал Mikka: 23 July 2013 - 11:02 11:02

• 0

#20 Guest_МамаРуслана_*

Guest_МамаРуслана_*
  • Гости

Отправлено 23 July 2013 - 12:46 12:46

Я бы с удовольствием, но тогда это уже были бы неправомерные действия с моей стороны... Я все-таки привыкла придерживаться буквы закона.  И потом с моим "бараньим" весом, отметелить теток весом под 100 кг, все-таки сложно.

Mikka, сочувствую((( И правда, дикость! Надо довести дело до конца, чтобы Ваша обидчица понесла наказание!

• 0

#21 Lenivica

Lenivica

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 12:51 12:51

Mikka, отпишитесь в группе в контакте (это не реклама и ничего, если надо могу ссылку в личном сообщении написать)! Там много народу читают и пусть все про такой беспредел знают, тем более рукоприкладство, как в каменном веке и не боятся ведь ничего!! 
Держитесь. Вообще всё возвращается и ничего бесследно не проходит.

• 0

#22 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 12:59 12:59

Mikka, отпишитесь в группе в контакте (это не реклама и ничего, если надо могу ссылку в личном сообщении написать)! Там много народу читают и пусть все про такой беспредел знают, тем более рукоприкладство, как в каменном веке и не боятся ведь ничего!! 
Держитесь. Вообще всё возвращается и ничего бесследно не проходит.

Я бы отписалась с большим удовольствием, только я в Контакте не зарегистрирована. Если можно там написать без регистрации профиля, то дайте ссылку я сделаю копию своего сообщения там.

• 0

#23 Lenivica

Lenivica

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 13:09 13:09

Я бы отписалась с большим удовольствием, только я в Контакте не зарегистрирована. Если можно там написать без регистрации профиля, то дайте ссылку я сделаю копию своего сообщения там.

Без регистрации не получится. Давайте я тогда сообщение скопирую и поставлю ссылку на форум? Так нормально будет?

• 0

#24 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 13:11 13:11

Без регистрации не получится. Давайте я тогда сообщение скопирую и поставлю ссылку на форум? Так нормально будет?

По-мне нормально.. чем больше народу узнает, тем лучше! А как они узнают от меня лично или от кого-то еще это не важно. Копируйте смело.

• 0

#25 Лаурика

Лаурика

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 13:53 13:53

Светлана, очень сочувствую Вам! Кошмар!!!! Даже страшно стало! Уже написала брату, он рядом живет, тоже карточкой расплачивается...

• 0

#26 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 14:13 14:13

Светлана, очень сочувствую Вам! Кошмар!!!! Даже страшно стало! Уже написала брату, он рядом живет, тоже карточкой расплачивается...

Спасибо. Обязательно напишите и предупредите его. А вообще, лучше скажите ему, чтобы вообще перестал туда ходить. Там же, в районе станции, полно других, более достойных магазинов, чем этот гадюшник.

Спасибо всем огромное за поддержку. Мне очень приятно, что столько форумчан откликнулось и не остались равнодушными к моей истории. Еще раз огромное всем спасибо. Я обязательно буду держать Вас в курсе дальнейших событий. 

• 0

#27 Alexander

Alexander

завсегдатай

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 08:43 08:43

А я что-то не понял - а из каких соображений менеджер стал требовать карту? Он это как-то объяснил? Логичнее выглядело бы требование оплатить покупку наличными до выяснения ситуации - это было предложено?

А вообще - если на терминале оплаты произошел сбой, а смс о списании пришла, то это еще не означает что транзакция действительно прошла. Для магазина эта смс ничего не означает. По хорошему они должны были позвонить в свой процессинговый центр и узнать результат операции. Но так делают в цивилизованных странах или в нормальных магазинах.

• 0

#28 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 09:54 09:54

что вы хотите - чурбанский магазин в чурбанском городе.

мне даже в голову не придет расплачиваться картой в каком-либо магазине в железке

Сообщение отредактировал sailor_cool: 24 July 2013 - 09:55 09:55

• 0

#29 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 09:56 09:56

А я что-то не понял - а из каких соображений менеджер стал требовать карту? Он это как-то объяснил? Логичнее выглядело бы требование оплатить покупку наличными до выяснения ситуации - это было предложено?

А вообще - если на терминале оплаты произошел сбой, а смс о списании пришла, то это еще не означает что транзакция действительно прошла. Для магазина эта смс ничего не означает. По хорошему они должны были позвонить в свой процессинговый центр и узнать результат операции. Но так делают в цивилизованных странах или в нормальных магазинах.

Вот и я не поняла, с какой стати я должна им давать карту. Про оплату наличными мне не было сказано ни слово. Мне было сразу предложено выложить покупки на кассу и идти разбираться с моим банком. Я понимаю, что SMS-подтверждение о списании для магазина не является доказательством оплаты и прохождением транзакции. У меня сложилось впечатление, что понятие "процессинговый центр" для них вообще не существует. Они обвинили меня в том, что я своей "левой картой" сломала им расчетно-кассовый узел, что я мошенница и воровка, так как покупку я не оплатила. 

• 0

#30 Alexander

Alexander

завсегдатай

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 10:33 10:33

что вы хотите - чурбанский магазин в чурбанском городе.

мне даже в голову не придет расплачиваться картой в каком-либо магазине в железке

Для магазинов Железки выпускают какие-то особые терминалы? Что-то не похоже. В Европе абсолютно такие же. От технического сбоя не застрахован никто. Другое дело что персонал должен адекватно реагировать на это, чего в данном случае не было.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных