Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Спасите уток! Пруд замёрз, скоро замёзнут и утки.Голодные замерзающие утки сидят на льду кучинского пруда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 lulu1111

lulu1111

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 01:29 01:29

Сегодня проходила возле пруда в Кучино (ул.Южная, между Перекрестком и храмом, напротив школы). И увидела, как на льду сидят полумороженные, но пока еще живые утки. Пруд замерз и им некуда деваться. Даже поесть траву они не могут - ее нет ни в пруду (пруд замерз), ни на газоне (зима все-таки). Чем питаются - неизвестно. Не исключаю, что у них могут быть подрезаны крылья (знаю, в парках так делают, чтобы утки с пруда не улетали и радовали посетителей). На дворе середина зимы. Не дай бог наступят морозы - тогда они точно замерзнут. Либо по льду до них легко доберутся голодные собаки или кошки и их съедят (надеюсь, не бомжи). Середина зимы и городским службам не интересны утки. Это жестокое обращение с живыми существами. Написала запрос в Администрацию с просьбой пока утки не замерзли окончательно, их временно переселить в питомник, обогреваемое помещение до весны. Куда еще можно позвонить или написать (если не сложно - сделайте это). Прошу, помогите спасти пока еще живых уток с кучинского пруда!!!

• 0

#2 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 06:43 06:43

Вы в курсе, что утки умеют летать? Если будет совсем тяжко, они просто свалят туда, где есть открытая вода.

• 2

#3 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6862 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 07:45 07:45

давненько я хотел утятинки на Новый Год отведать...

спасибо зак наводку.

• 0

#4 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 08:02 08:02

Пехорка  рядом, долетят.

• 0

#5 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 08:33 08:33

Они улетят на Пехорку, обычно всю зиму из вижу около Речной, даже в самые трескучие морозы там речка не замерзает.

• 0

#6 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5784 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 08:56 08:56

Вообще-то утки должны на юг улетать, но эти привыкли, что их тут постоянно кормят и остаются. Они правда потом перелетят на Пехорку - она зимой никогда не замерзает и они там плавают, и их там постоянно подкармливают.

• 0

#7 Снеток

Снеток

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 09:03 09:03

давненько я хотел утятинки на Новый Год отведать...

спасибо зак наводку.

Я бы не советовал Вам местной утятины пробовать. А то Новый год встретите в больничке.

• 0

#8 lulu1111

lulu1111

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 00:22 00:22

Ни разу не видела этих уток летающими. Вы уверены, что им крылья не подрезали? Или может вид такой нелетающий? Я все детство до института прожила напротив пруда. Каждую весну на воду ставили 2 домика. Один маленький резной для утиной пары, второй высокий типа палатки для пары лебедей. Каждую весну их привозили из специального питомника. Обе пары к концу лета имели выводок. Осенью их забирали в питомник. Тем уткам всегда подрезали крылья. Мне об этом мама говорила, которая общалась с теми людьми, которые это делали. А зимой пруд у нашего дома замерзал и мы катались там на коньках. Так прошло мое детство. Поэтому мне стало не по себе, когда я увидела стайку уток на льду. Раз не улетели, значит не могут летать. И значит их нужно переселять в более теплое и сытное место на зиму.
  • 0

#9 Воланд

Воланд

правдолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5113 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 01:22 01:22

Давно уже орнитологи говорят, что многие перелетные птицы остаются зимовать в  местах гнездовья.

PS

Это дикие утки, им никто не подрезает крылья, они сами хотят остаться здесь. К стати они жирненькие, а с яблоками .... уууууууууухх. Дикие, они и есть дикие)))

• 0

#10 Guest_Natela_*

Guest_Natela_*
  • Гости

Отправлено 27 December 2013 - 06:32 06:32

Lulu1111 так спросите у своей мамы, что за люди, какой питомник, мне тоже жаль уток, а Ваша мама может что и знает, мало того, что замерзают бедные невинные животные, так ещё некоторые особенно остроумные и весёлые "звери" их грозятся сожрать.
  • 0

#11 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 07:49 07:49

Фу, утки из Керосинки... хуже только щука из Пехорки.

Да улетят эти утки, я 35 лет этот пруд знаю и никогда уток там зимой не было, как и тушек, вмерзших в лед.

• 0

#12 марфушенька

марфушенька

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 07:55 07:55

улетят. Просто тепло еще

• 0

#13 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4629 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 12:22 12:22

Каждую зиму улетают. И летают они прекрасно. И в конце лета наблюдать можно, как они птенцов на крыло ставят.

• 0

#14 lulu1111

lulu1111

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 19:01 19:01

1 января уток уже не было. Пруд полностью замерз и по нему бегали дети. Надеюсь, судьба уток не была печальной. Жду ответ Администрации. Наверно, как всегда напишут, что комиссия орнитологов выехала для осмотра 10 января (в лучшем случае) и уток в пруду не обнаружила.

• 0

#15 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4629 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 20:56 20:56

1 января уток уже не было. Пруд полностью замерз и по нему бегали дети. Надеюсь, судьба уток не была печальной. Жду ответ Администрации. Наверно, как всегда напишут, что комиссия орнитологов выехала для осмотра 10 января (в лучшем случае) и уток в пруду не обнаружила.

Вы правда не видели ответы жителей Кучино про судьбу уток? Или Вы не верите тому, что мы пишем? :) Улетели утки. Давно уже. Как улетают каждую зиму и возвращаются каждую весну. И называть их бедными недокормленными я бы не стала :) их, как, впрочем, и голубей возле пруда, закармливают батонами и зерном.

Фото от 08.10.2013

ac4af550188411e3bf5322000a9e17ee_7.jpg

Фото от 23 октября

0f6ef918349811e3921e22000aa81fd0_8.jpg

еще постараюсь найти фото летающих уток, тоже осенью снимала, когда с ребенком их кормили

Сообщение отредактировал Azarko: 02 January 2014 - 21:12 21:12

• 0

#16 Евгений Потапов

Евгений Потапов

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 10:45 10:45

Любой орнитолог посмеется над предложением спасать уток в морозы, т.к.

"Меньше  всего боятся холода утки и гуси. Они выдерживают температуры до -110оС"

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных