Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ручей вдоль станции Кучино?Слышали о таком?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 22:22 22:22

Уже довольно длительное время жители Северного кучино, переходя по пешеходному переходу под ж/д,  наблюдают интересную картину - в 20-градусный мороз по желобу вдоль станции течет с большим напором вода, откуда она берется не понятно. С началом морозов желоб замерз, а вода продолжала идти и в один прекрасный день затопила половину туннеля точно, мужу утром пришлось нести ребенка по переходу на руках, иначе бы точно промочил ботинки. Когда я забирала ребенка днем слой льда в туннеле был где-то 15см. Зато теперь каждый день наблюдаю группу рабочих, которые видимо весь день долбят лед, чтобы туннель опять не затопило.

Откуда вода-то в такой мороз берется? Сколько здесь живем, но такое явление природы видим впервые. Неужели родник какой-то? Или банально трубу где-то прорвало? 

• 0

#2 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 22:29 22:29

Чтоб зимой так тек- не помню. Прорвать там нечему. Родничек был когда -то, ~ на  уровне- 3 вагона на Москву. Но это было лет... 30 назад. 

Сообщение отредактировал Ририна: 29 January 2014 - 22:31 22:31

• 0

#3 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 22:43 22:43

Чтоб зимой так тек- не помню. Прорвать там нечему. Родничек был когда -то, ~ на  уровне- 3 вагона на Москву. Но это было лет... 30 назад. 

В том-то и дело, что впервые такое. Ну по крайней мере за те 10 лет, что я здесь живу, видим такое первый раз. Может из-за строительства новых путей родничок решил проявить себя в полную силу? А летом разве был такой поток? Что-то не обращала раньше внимания

• 0

#4 olga901

olga901

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2921 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 22:53 22:53

летом то же било, как будто где-то из бочки выливали. даже шум всегда такой сильный был, да и в сторону Железки, где выходил ручей, как бураны были.

• 0

#5 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 23:01 23:01

летом то же било, как будто где-то из бочки выливали. даже шум всегда такой сильный был, да и в сторону Железки, где выходил ручей, как бураны были.

Ну там-то понятно, там уклон сильный. Я наивно полагала, что это с насыпи железной дороги стекает то дождь, то талая вода, а тут вон чего получается. Ну пущай мужики тюкают тогда целый день, видимо ничего с этим не поделаешь.

• 0

#6 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 23:35 23:35

Раньше на откосе была ливневка глубиной метр и в бетонных плитах . Вдоль ,, товарного ,, пути ( это тот путь, где сейчас скоростные ходят). Сейчас  траншеи этой нет, она шла от Салтыковки по обеим сторонам дороги. Летом понятно- потом воды   с откосов надо отводить. 

Кста, у первого вагона на Москву, там где дырка в  заборе, несколько дней возятся ремонтники, копают канаву. Может как  связанно.

ПыСы... самое простое- спросить   у дяденек, что работают отбойниками утром))))

Сообщение отредактировал Ририна: 29 January 2014 - 23:36 23:36

• 0

#7 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 00:00 00:00

Раньше на откосе была ливневка глубиной метр и в бетонных плитах . Вдоль ,, товарного ,, пути ( это тот путь, где сейчас скоростные ходят). Сейчас  траншеи этой нет, она шла от Салтыковки по обеим сторонам дороги. Летом понятно- потом воды   с откосов надо отводить. 

Кста, у первого вагона на Москву, там где дырка в  заборе, несколько дней возятся ремонтники, копают канаву. Может как  связанно.

ПыСы... самое простое- спросить   у дяденек, что работают отбойниками утром))))

Да я как-то спросила, они ответили, а Вы что первый день здесь живете? Видимо их тоже уже это все задолбало. А у меня еще расспрашивать желание отпало. Вот сейчас здесь поговорили и все прояснилось.

• 0

#8 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2382 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 09:20 09:20

У местных строителей вообще проблема с дренажем. Они забывают, что при строительстве чего угодно, будь то дорога или дом, надо оставлять воде путь уходить туда, куда она уходила раньше.

Пример - вечная лужа в Павлино у школы 3. Раньше она хоть через дорогу переливалась и в лес уходила, а сейчас после постройки новых домов вода тупо споит в одном месте.

• 0

#9 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5791 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 09:21 09:21

сегодня утром опять двое дядек с колами и лопатами разгребали лед с водой.

• 0

#10 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 14:46 14:46

сегодня утром опять двое дядек с колами и лопатами разгребали лед с водой.

Я так понимаю, они весь день так и долбят по всей длине  после недавнего затопления туннеля. Я днем когда шла, то один дядечка в туннеле что-то убирал-долбил, видимо за ночь успело намерзнуть.

• 0

#11 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5791 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 14:53 14:53

Я так понимаю, они весь день так и долбят по всей длине  после недавнего затопления туннеля. Я днем когда шла, то один дядечка в туннеле что-то убирал-долбил, видимо за ночь успело намерзнуть.

утром. когда мы бежали, на выходе была вода и стоял пар столбом

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных