Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

В Подмосковье официально ввели "тихий час"закон о соблюдении тишины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Лапка

Лапка

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4813 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 18:05 18:05

В Подмосковье официально ввели "тихий час"

20 февраля депутаты Мособлдумы в окончательном чтении приняли новую редакцию закона "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", согласно которому шуметь в домах и на улицах нельзя будет не только ночью, но и днём с 13:00 до 15:00, сообщает РАПСИ.

Штраф за нарушение этого закона составит для граждан от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц - от 20 до 50 тысяч. Если нарушение зафиксировано повторно, то сумма штрафов возрастет, добавляется в материалах. Как уточняется в проекте закона, закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.В указанные часы нельзя будет шуметь в квартирах и помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях. Шуметь также запрещается на придомовых территориях, например, на спортивных и детских площадках, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Вести себя тихо в эти часы нужно будет также в помещениях образовательных, медицинских и других социально важных учреждениях. Так, в эти часы нельзя будет петь, свистеть, играть на музыкальных инструментах, взрывать фейерверки, проводить ремонтные и другие шумные работы, уточняется в материалах к заседанию.

Подробности: http://www.regnum.ru...l#ixzz2ts5M7G6K

С текстом Закона можно ознакомиться тут http://www.mosobldum...asti/item/9153/

В частности, 

Статья 1. Понятие нарушения тишины и покоя
В целях настоящего Закона под нарушением тишины, покоя граждан понимается нарушение общественного порядка, выражающееся в создании 
в результате деятельности человека нежелательного или вредного шума, влекущее неблагоприятные последствия в виде снижения комфортности проживания (пребывания), нарушения состояния здоровья граждан.

Статья 2. Периоды времени, на которые распространяется действие настоящего Закона

В целях настоящего Закона к периодам времени, в которых действуют ограничения, установленные Законом, относятся периоды времени с 21.00 

до 8.00 часов в рабочие дни
, с 22.00 до 10.00 часов в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, а также с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.

• 0

#2 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5778 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 19:46 19:46

т.е. теперь, если во время сна ребенка в 14.30 сосед стал сверлить стену, можно милицию вызывать?

• 0

#3 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4620 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 19:52 19:52

т.е. теперь, если во время сна ребенка в 14.30 сосед стал сверлить стену, можно милицию вызывать?

нужно

я спросила об этом наряд, который приезжал к нам в подъезд за чем-то.

Спросила: имеет смысл? Сказал: обязательно вызывайте, мы приедем

• 0

#4 Aliasca

Aliasca

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3201 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 21:07 21:07

Интересно. Надо взять на заметку.
  • 0

#5 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 22:04 22:04

я спросила об этом наряд, который приезжал к нам в подъезд за чем-то.

Спросила: имеет смысл? Сказал: обязательно вызывайте, мы приедем

Надо будет вызвать как-нибудь милицию, а то соседи сверху достали уже своим полуночным бдением. Детей сверху жалко, никакого режима дня, из-за родителей полуночников до ночи пятками гремят. Ещё конечно слышимость в наших домах просто ужас. Граждане соседи, если вы стелите на пол ламинат, то сделайте под ним хоть маломальскую звукоизоляцию. 

• 0

#6 Лапка

Лапка

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4813 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 22:10 22:10

Интересно только, как можно запретить собаке лаять? Там про лай дольше часа тоже сказано ))).
Ну и хорошо бы, чтобы родители учили детей не скакать и не кричать после 21 часа. Мы вот так и делаем, поэтому отговорок типа "это же ребенок" не понимаю.
Надеюсь при этом, что за ночной плач грудничков родителей штрафовать не будут? А то мало ли...
  • 0

#7 Albana

Albana

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 22:44 22:44

Т.е в теплое время года детям, которые днем не спят, уже и не поиграть будет на придомовых детских и спорт.площадках???

Сообщение отредактировал Albana: 20 February 2014 - 22:45 22:45

• 0

#8 Elena1-al

Elena1-al

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 22:47 22:47

Интересно только, как можно запретить собаке лаять? Там про лай дольше часа тоже сказано ))).
Ну и хорошо бы, чтобы родители учили детей не скакать и не кричать после 21 часа. Мы вот так и делаем, поэтому отговорок типа "это же ребенок" не понимаю.
Надеюсь при этом, что за ночной плач грудничков родителей штрафовать не будут? А то мало ли...

У меня младшая (почти два года), когда болеет насморком, прыгает до 2 - 3 часов ночи, и похоже, что чем сильнее заложен нос, тем активнее прыгает. Отвлечь ничем невозможно, ни книжками, ни мультиками, иногда помогают пластилин и краски. Потом 1,5 - 2 месяца восстанавливаем режим дня, а потом старшая из сада приносит новую заразу - и по кругу.

• 0

#9 Elena1-al

Elena1-al

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 22:59 22:59

Надо будет вызвать как-нибудь милицию, а то соседи сверху достали уже своим полуночным бдением. Детей сверху жалко, никакого режима дня, из-за родителей полуночников до ночи пятками гремят. Ещё конечно слышимость в наших домах просто ужас. Граждане соседи, если вы стелите на пол ламинат, то сделайте под ним хоть маломальскую звукоизоляцию. 

А что Вы подразумеваете под "маломальской звукоизоляцией"? У нас постелено по стандарту: лаги, фанера 22 мм, пленка под ламинат 0,5 см., ламинат 12 мм., +  ковры во всех комнатах. Что еще можно добавить?

• 0

#10 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 23:44 23:44

использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, иных звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, превышающих нормы громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга (клубы, дискотеки), нарушающее тишину и покой граждан;

крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
производство земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных, уборочных и иных видов работ, действия механических средств и технических устройств, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
непринятие (в течение 1 часа и более) владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя или иного шума, исходящего 
от домашнего животного, повлекшего нарушение тишины и покоя граждан;
несвоевременное принятие водителем мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации транспортного средства, использование звуковых сигналов транспортных средств или создание иного шумового эффекта с использованием транспортного средства, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан граждан;
иные действия (бездействие), повлекшие нарушение покоя граждан и тишины.

Надеюсь, детский плач сюда все-таки не относится, а то и соседи разные бывают -  бывают вообще не адекватные, а стены и полы с потолками у нас как картонные, что касается звука. 

• 0

#11 Guest_lisa75_*

Guest_lisa75_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2014 - 23:49 23:49

А что Вы подразумеваете под "маломальской звукоизоляцией"? У нас постелено по стандарту: лаги, фанера 22 мм, пленка под ламинат 0,5 см., ламинат 12 мм., +  ковры во всех комнатах. Что еще можно добавить?

... я так думаю человек не про это. У нас у соседей сверху ламинат, отсутствие ковров и видимо большая любовь к хождению по квартире на каблуках, жесть! 

А с коврами такого шума не будет.

• 0

#12 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 23:54 23:54

... я так думаю человек не про это. У нас у соседей сверху ламинат, отсутствие ковров и видимо большая любовь к хождению по квартире на каблуках, жесть! 

А с коврами такого шума не будет.

У наших соседей сверху квартира видимо минимально обставлена мебелью, шаги "нам по голове" вроде не слышно, но эхо очень хорошо раздается от всего, акустика просто потрясающая. Так что тут не только ковры, видимо при ремонте надо все стены/полы и потолки звукоизоляцией теперь обкладывать, но это в тааакую копеечку влетит! 

• 0

#13 Guest_Андрей (El7)_*

Guest_Андрей (El7)_*
  • Гости

Отправлено 21 February 2014 - 00:04 00:04

Я думаю до обсурда типа "плач ребенка" не нужно доводить.

А вот против всякой пьяни и любимого соседа с перфоратором - считаю это хороший закон. Наконец -то!

Только штраф тысяч 10 нужно

• 0

#14 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 07:48 07:48

несвоевременное принятие водителем мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации транспортного средства, использование звуковых сигналов транспортных средств или создание иного шумового эффекта с использованием транспортного средства, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан граждан;

Неделю назад часа в 2 ночи сработала сигналка у машины под окнами, весь дом не спал, гудела часов до 12 дня, неоднократно вызывали полицию, никто не приехал. К счастью владельца машины народ у нас мирный, колеса не проткнули и кирпичами авто не забросали. Неужели теперь приедут? Сомневаюсь.

• 0

#15 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4620 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 08:14 08:14

Т.е в теплое время года детям, которые днем не спят, уже и не поиграть будет на придомовых детских и спорт.площадках???

зато детям, которые спят дома, можно будет спать спокойно, а не под звуки перфоратора, вопли шансона, лай собак

и как-то вы переоцениваете шум от детей.

Сомневаюсь, что на кричащего на площадке ребенка кто-то вызовет полицию, но вот на любителя поштробить и постучать - я лично вызову после первого же захода.

К действиям, нарушающим закон о тишине, закон относит просмотр телевизора и прослушивание музыки на большой громкости (в том числе в ночных клубах), игру на музыкальных инструментах, крики, свист, пение и использование пиротехники. Кроме того, законопроект запрещает "производство земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных, уборочных и иных видов работ, действия механических средств и технических устройств".
Нарушением считается и непринятие (в течение 1 часа и более) владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя и другого шума, исходящего от его питомца. Владелец автомобиля попадет в категорию нарушителей за "несвоевременное" отключение сработавшей сигнализации, а также сигнал клаксона, поданный в неурочное время.

Неделю назад часа в 2 ночи сработала сигналка у машины под окнами, весь дом не спал, гудела часов до 12 дня, неоднократно вызывали полицию, никто не приехал. К счастью владельца машины народ у нас мирный, колеса не проткнули и кирпичами авто не забросали. Неужели теперь приедут? Сомневаюсь.

а Вы пожаловались на то, что не приехали? Или "ну не приехали, ну вот какие плохие" и все?

• 0

#16 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19599 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 08:32 08:32

зато детям, которые спят дома, можно будет спать спокойно, а не под звуки перфоратора, вопли шансона, лай собак

Сомневаюсь, что на кричащего на площадке ребенка кто-то вызовет полицию, но вот на любителя поштробить и постучать - я лично вызову после первого же захода.

вот и у меня такой же вопрос возник, когда прочитала про тишину на детской площадке..........

• 0

#17 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 08:47 08:47

а Вы пожаловались на то, что не приехали? Или "ну не приехали, ну вот какие плохие" и все?

Пожаловался, не сомневайтесь, вот такой я сутяжник :) Ответили, что не имеют полномочий принять какие-либо меры. Выход был (некриминальный, да и то под вопросом) только один: собраться толпой невыспавшихся и передвинуть гудящее авто на проезжую часть, вот тогда бы можно было вызывать эвакуатор. Не успели толпу собрать (одни пенсионеры в наличии были, да и у меня, хоть еще работаю, здоровья маловато осталось), в другой раз так и сделаем.

• -1

#18 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4620 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 08:50 08:50

вот и у меня такой же вопрос возник, когда прочитала про тишину на детской площадке..........

Надя, а ткни, пжл, меня носом в строчку, где написано про то, что нельзя шуметь на детской площадке. Дважды перечитала закон и дважды не нашла. )

• 0

#19 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5778 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 08:52 08:52

Надя, а ткни, пжл, меня носом в строчку, где написано про то, что нельзя шуметь на детской площадке. Дважды перечитала закон и дважды не нашла. )

Шуметь также запрещается на придомовых территориях, например, на спортивных и детских площадках, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

• 0

#20 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4620 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 08:54 08:54

Пожаловался, не сомневайтесь, вот такой я сутяжник :) Ответили, что не имеют полномочий принять какие-либо меры. Выход был (некриминальный, да и то под вопросом) только один: собраться толпой невыспавшихся и передвинуть гудящее авто на проезжую часть, вот тогда бы можно было вызывать эвакуатор. Не успели толпу собрать (одни пенсионеры в наличии были, да и у меня, хоть еще работаю, здоровья маловато осталось), в другой раз так и сделаем.

увы, врут.

Но только в следующий раз звонить надо в ГИБДД, они в считанные минуты пробивают по номеру телефон владельца и вежливо звонят ему с просьбой устранить нарушения :)

проверено на личном опыте моей сестры. Она вот так вот борется с горе-парковщиками, перекрывающими выезд и с орущей сигнализацией.

Шуметь также запрещается на придомовых территориях, например, на спортивных и детских площадках, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

а где написано, что детям шуметь запрещается? :)

В статье 4 написано, что относится к шуму, детского крика, смеха и плача в перечисленном нет

• 0

#21 Albana

Albana

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 08:55 08:55

Надеюсь, детский плач сюда все-таки не относится, а то и соседи разные бывают -  бывают вообще не адекватные, а стены и полы с потолками у нас как картонные, что касается звука.

[code=auto:0]

а я вот почти уверена . что найдутся и такие((( Особенно когда гуляешь не у своего например дома и ты никому из проживающих там не соседка...и детей с тобой больше чем один и все они подвижные и голосистые...а лето- как правило все окна открыты....

Шум я не переоцениваю...может порой и не дети на столько дицибелл орут, сколько эхо создающееся в пространстве между домами все усиливает...Если учеть что в том же Кучино почти все дет.площадки именно под окнами домов, поэтому почти уверена , что найдутся недовольные..те же молодые мамы маленьких детей что спят дома- они как-то не задумываются порой что их маленькие дети тоже когда -то вырастут и захотят побегать - повизжать на горках как и другие дети...

• 0

#22 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4620 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 09:05 09:05

а я вот почти уверена . что найдутся и такие((( Особенно когда гуляешь не у своего например дома и ты никому из проживающих там не соседка...и детей с тобой больше чем один и все они подвижные и голосистые...а лето- как правило все окна открыты....

ну давайте все-таки размышлять логически.

Дневное ограничение шума с 13 до 15. Чаще всего в это время маленькие дети спят (тихий час дома, в детском саду), остальные детки в школе.

Те немногие единицы деток, которые воспитываются бабушками/мамами и не спят днем совсем вряд ли способны организовать шум, превышающий допустимые децибелы. Дети могут являться источником шума в ночное время, с нашей-то слышимостью в домах. Вот тут надо постараться родителям, обеспечить покой соседей.

Недовольные всегда найдутся, у нас, извините, двумя этажами ниже живет бабушка, которая каждую ночь стучит по батарее, потому что ей КАЖЕТСЯ, что над нею кто-то слишком страстно исполняет супружеский долг (она ходила к консьержке с этой претензией, она жаловалась участковому и требовала "запретите им!"), стоит отметить, что над нею пустая квартира, а над пустой квартирой живет пожилая семейная пара. Понятное дело, что на претензии этой бабушки мало кто обращает внимание

Шум я не переоцениваю...может порой и не дети на столько дицибелл орут, сколько эхо создающееся в пространстве между домами все усиливает...Если учеть что в том же Кучино почти все дет.площадки именно под окнами домов, поэтому почти уверена , что найдутся недовольные..те же молодые мамы маленьких детей что спят дома- они как-то не задумываются порой что их маленькие дети тоже когда -то вырастут и захотят побегать - повизжать на горках как и другие дети...

Ну я мама маленького ребенка.

В Кучино. 4 этаж.

Ребенок днем спит, дети бегают на площадке. Окна открыты. И еще минимум 3 таких мамы есть вокруг - то есть мое мнение непредвзятое. Не мешают детки на площадке. Совсем. Если только они не взрывают петарды или не стучат металлической трубой по металлической горке

• 0

#23 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19599 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 09:06 09:06

Дневное ограничение шума с 13 до 15. Чаще всего в это время маленькие дети спят (тихий час дома, в детском саду), остальные детки в школе.

Те немногие единицы деток, которые воспитываются бабушками/мамами и не спят днем совсем вряд ли способны организовать шум, превышающий допустимые децибелы. Дети могут являться источником шума в ночное время, с нашей-то слышимостью в домах. Вот тут надо постараться родителям, обеспечить покой соседей.

Марина, речь про лето. Когда все окна открыты, и у детей каникулы )

• 0

#24 Albana

Albana

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 09:09 09:09

У вас наверняка еще маленький ребенок до 5 лет))))))
Я , как раз рассуждаю уже с позиции мамы у которой дети уже не спят днем. но еще активно играют на детских площадках и говорю как раз про весну например в выходные или летом вообще- когда большинство детей как раз уже дома...

Про то что всегда найдутся недовольные- в том то и дело, что вы будете недовольны соседом которому НУЖНо сделать ремонт поскорее, а кто-то вот будет недоволен моими детьми которым хочется побесится на улице на площадке или попинать мяч на спортплощадке, потому что понятное дело мама дома особо этого не разрешает...

Не знаю..на мой взгляд данный закон о двух концах- пока он нужен тебе для тишины- ты ЗА, а когда ремонт быстро надо будет сделать тебе- вот тут ты и задумаешься...Да и милиции точно скоро надоест на данные вызовы приезжать..скажут что свободного наряда нет и все... 

• 0

#25 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5778 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 09:18 09:18

увы, врут.

Но только в следующий раз звонить надо в ГИБДД, они в считанные минуты пробивают по номеру телефон владельца и вежливо звонят ему с просьбой устранить нарушения :)

проверено на личном опыте моей сестры. Она вот так вот борется с горе-парковщиками, перекрывающими выезд и с орущей сигнализацией.

а где написано, что детям шуметь запрещается? :)

В статье 4 написано, что относится к шуму, детского крика, смеха и плача в перечисленном нет

Марин, хотелось бы верить, только у нас любят интерпретировать в свою пользу

конечно. зимой-то они могут обораться на площадке, я их за пластиком не слышу. а летом - у нас на площадке очень шумно, и мы чуть подрастем и присоединимся, по выходным, как минимум

Ребенок днем спит, дети бегают на площадке. Окна открыты. И еще минимум 3 таких мамы есть вокруг - то есть мое мнение непредвзятое. Не мешают детки на площадке. Совсем. Если только они не взрывают петарды или не стучат металлической трубой по металлической горке

10-12 лет достаточно взрослые, чтобы гулять без присмотра, но еще не достаточно взрослые, чтобы не стучать металлической трубой о горку.

• 0

#26 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4620 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 09:19 09:19

Надь, ну не орут дети так, чтобы мешать сильно. Шум с улицы не больше, чем я произведу, когда буду обед готовить пока ребенок спит

Но даже вдруг кто-то заорет, то мать окно закроет, а не полицию вызовет. Разве я не права?

Марин, хотелось бы верить, только у нас любят интерпретировать в свою пользу

конечно. зимой-то они могут обораться на площадке, я их за пластиком не слышу. а летом - у нас на площадке очень шумно, и мы чуть подрастем и присоединимся, по выходным, как минимум

10-12 лет достаточно взрослые, чтобы гулять без присмотра, но еще не достаточно взрослые, чтобы не стучать металлической трубой о горку.

• 0

#27 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4620 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 09:24 09:24

мне важнее, чтобы нашлась управа на сверлильщиков-долбильщиков, на подростков с мотоциклами без глушителей, на пьянь с гитарами/магнитофонами, на соседа с Газелью, которой он по 40 минут газует под окном - это да, важно, от этого не спасают ни закрытые окна, ни призывы соблюдать тишину. Теперь пусть с этим разбирается полиция.

А смех, крики детей - они не мешают.

А подросткам 10-12 лет должны родители объяснить, что долбить железякой по горке нельзя не только с 13 до 15, а в принципе.

• 0

#28 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5778 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 09:25 09:25

Надь, ну не орут дети так, чтобы мешать сильно. Шум с улицы не больше, чем я произведу, когда буду обед готовить пока ребенок спит

Но даже вдруг кто-то заорет, то мать окно закроет, а не полицию вызовет. Разве я не права?

Марин, ты - разумная женщина!

А вот сколько у нас неадекватных одиноких людей, которые вообще не понимают, что такое дети, и которым дети всегда мешают. Отсюда и опасение, что раньше они могли просто бурчать и жаловаться, а теперь смогут ссылаться на букву закона.

Хочется надеяться, что все-таки не дойдет до маразма, и не будут арестовывать наших кринунов))))

P.S. Я перед НГ ехала в поезде к своим родителям, в вагоне оказалось еще 5 штук детей возраста с 2 до 5, они быстро с дружились и начали играть. так знаешь, сколько всего нам пришлось выслушать от некоторых пассажиров, которым мы спать мешали??? Время было дневное 3-4 часа дня.

• 0

#29 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 10:00 10:00

Но только в следующий раз звонить надо в ГИБДД, они в считанные минуты пробивают по номеру телефон владельца и вежливо звонят ему с просьбой устранить нарушения

Звонили и туда. Авто было с Красноярска (код 24), о каком телефоне речь?

• 0

#30 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19599 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 10:05 10:05

А смех, крики детей - они не мешают.

Марин, ТЕБЕ не мешают и ты не вызовешь. Но ведь обязательно найдутся такие, кто дойдет до абсурда.....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных