Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Осторожно "Desheli"!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 18:18 18:18

Вручили мне листовку на улице - бесплатно пройти курс спа-процедур в новом салоне. Я ничего не заподозрила. Ну, думаю, акция. Бывает такое. В честь открытия салона. Девочка, которая всучила листовку спросила имя и телефон, типа перезвонят, запишут на удобное время. Перезвонили, пригласили, пообещали всякие приятные процедуры для лица. Я уточнила, действительно ли все бесплатно? Да, бесплатно, только паспорт захватите. Я говорю - зачем? Они - для того чтобы мы знали что это вы.)) Я говорю, а автомобильные права не пойдут? Нет, нужен паспорт.
Рассказала знакомой. Она посмеялась и сказала, что наверняка паспорт нужен чтобы заключить с ними договор и оформить кредит на жутко дорогую косметику, которая того не стоит. Ну я сказала, что я не такая, пусть лесом идут. Пойду посмотрю, что за халява такая. Мне еще раз позвонили и спросили точно ли я приду, и чтобы паспорт не забыла.
Находятся они в новом ТЦ"Марс", что на Носовихе, вход со двора, третий этаж. Прихожу по времени, вижу крупную надпись "Desheli" на стойке регистрации. Ну тут у меня сразу ёкнуло. Вспомнила навязчивую рекламу от знаменитостей этой косметики по телевизору, такая косметика в чемоданчиках.
Ничего похожего на обычный салон красоты не вижу, ни парикмахеров, ни косметологов. Красивый зал с кожаными креслами, работает плазма, рекламирующую косметику, стеклянные шкафчики с косметикой. Девушка на рецепшене потребовала паспорт. Я говорю - права не пойдут? Нет - она. Я ничего с вашим паспортом делать не буду, я тут же его вам отдам. Стойка высокая, не знаю, успела она ксерокопию его сделать или нет.
Присела на диван. Кстати на удивление людей было много, человек 5 на диванчиках. Угощают кофе, конфетами и печеньками. Разговорилась с одной дамой. Она сказала, что уже полчаса ждет. И она в курсе, что после бесплатной процедуры будут разводить на эту дорогую косметику, она ничего брать не собирается. Типа, просто на халяву к косметологу сходит. Я говорю - ага, не зря паспорта требуют, кредиты оформлять заставят. Она испугалась, типа у нее и так 2 кредита уже висит. Вспомнились истории, как женщины как под гипнозом покупали эти чудо-чемоданчики, а потом на следующий день не понимали как вляпались. Короче, решила я там не сидеть, сказала девушкам на рецепшене "до свидания" и я не хочу никаких спа-процедур. Мне некогда. Меня пытались переписать на другое время, но я сбежала оттуда. По дороге домой мне еще раз пару раз звонили из этого салона, я звонки сбрасывала. А потом их телефоны поставила в черный список. Сижу теперь и боюсь, как бы с моего паспорта ксерокопию не сняли, я же не видела что там девушка делала с ним, стойка высокая, но вернула она мне его быстро. Оформят еще кредит от моего имени.

Будьте аккуратнее, не заключайте никаких кредитов. Информации по этой "чудо-косметике" в инете полно. Даже есть сайт, где помогают вернуть чемоданчики с косметикой и получить обратно деньги. И даже группа в контакте.))

------------------------------
Отзывы пострадавших:

"Работа" у них одна - впаривание и втюхивание. даже, так называемая бесплатная диагностика, заключает в себе только эту цель. тем более, как я говорила, результаты они подгоняют и они не являются объективными. не пользуясь 2,5 мес. вообще (я им об этом не говорила), рез-ты у меня всегда были лучше предыдущих... и они были очень не довольны, когда я уходила ни с чем.
так что советую не обольщаться и не стоит радоваться такому "подарку". а кто не успел приобрести чемодан для волос (если имеется для лица), так они для этого тоже всё предусмотрели. есть бесплатная диагностика у "трихолога", где они попытаются решить этот вопрос. мне его предложили при первой же диагностике волос. хорошо, хоть там у меня хватило силы воли не поддаться. к этому времени прошло 3 мес. и я уже очень жалела о первом приобретённом чемодане, так что я, когда она стала говорить, какие у них чудо-средства для волос, сразу отрезала - приобретать я у вас ничего больше не собираюсь! у неё сразу маска радушия с лица спала и меня, мягко сказать, выпроводили из кабинета.

у нас знакомая купила эту срань за 40 тысяч, ихенесколько мес. назад по ТВ показывали, там типа втюхивают чутьь ли не под гипнозом...короче она кредит взяла на эту фигню, теперь мне фотки надавала, грит выстави в объявлении хоть за 20. ну я покивала, типа выставлю. а теперь еще и страсти о ней какие-то

Каждый день по теме о этой косметики. У мамы на работе тоже тетку развели, та аж кредит оформила там же, а утром проснулась и за голову схватилась. Вот 3 месяц мажет - изменений нет) Вот не представляю чтоб меня развели на крем стоимостью в 40 тыс руб еще и в кредит.

звонили, не подошла по возрасту, попросили чтобы моя мама к ним приехала.
типа слишком молодая для их процедуры (неплатежеспособная ).
Свердловская полиция решила выяснить, каким образом представители компании DeSheli убеждали клиентов заключить с ними договор на приобретение дорогостоящих косметических средств, сообщила агентству ЕАН начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Афанасьева.

Поводом для проверок стали многочисленные жалобы горожан. Люди рассказывают о том, что консультанты компании DeSheli, работающей по принципу сетевого маркетинга, «втюхивают» жительницам Екатеринбурга свою продукцию. Более того, некоторые пострадавшие заявляли о том, что в обмен на чемоданчки с косметикой они расставались с круглыми суммами под воздействием наркотических средств, которые якобы содержатся в пробниках, применяемых на тестовых сеансах.

«Клиенты DeSheli не могут объяснить, почему они подписали договор с этой компанией. Все они говорят: «Мы не знаем, почему мы согласились и подписались на это». Наше ведомство считает, что выяснять эти обстоятельства должны органы полиции», - прокомментировала ситуацию Наталья Афанасьева.

Кроме этого, в свердловском Роспотребнадзоре сейчас проходят лабораторные исследования косметики. «Многие потребители жалуются на аллергию. Но пока исследование идет. Результаты мы сообщим позже», - рассказала начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Там говорят о мгновенном омоложении без операции, да так лихо все описывают, у женщин глаза аж горят, поэтому и покупают. легко все на наркотики списать. я была на презентации-не впечатлилась, потому что как медик знаю что чудес таких о которых они говорят не бывает от крема, сыворотки и т.д.

у меня мама как то попалась на такое, и проводили презентацию дома, сначала всё было красиво, я была рядом и наблюдала процесс.
Потом заметила они очень много говорят про недостатки лица ( а маме 50 лет), и прям унижали. И предлагали всё это исправить за счёт этого чемоданчика. Тут вмешалась я и начала её "ласкать" словами, пройдясь по её внешности. На этом она не остановилась, устроила цирк с оформлением кредита, спец. предложения и т.д. Причём мама действительно начала верить во всё происходящее.
Я эту "даму" выпнула из дома, со словами засуньте себе это.....
Мама как завороженная была %)
утром у мамы всё! лицо и шея покрылось страшными красными пятнами.

• 3

#2 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19601 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 18:40 18:40

Дaмы с этого сaлонa еще и жутко хaмовитые и невоспитaнные. Нaзвaнивaли мне нa днях. Поняв же, что не приеду к ним, хaмили и бросaли трубку.

• 0

#3 Irink@

Irink@

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2116 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 20:50 20:50

Ой, они мне года два назад начали звонить с завидной регулярностью((( Мой номер телефона им дала одна мамочка из группы д/сада. Я отзывы сразу о них прочитала и решила не связываться, но звонят они настойчиво! Я сначала их в черный список вносила, но они каждый раз с нового номера звонят! Один раз психанула, сказала, что буду жаловаться в прокуратуру, если не удалят мой номер из своей базы. Они звонить перестали, но посыпались звонки из других "спа-салонов", каждый раз разных, слили, видимо.

Даже не знала, что они уже и в Железке "личинку" отложили и точку свою открыли.

• 0

#4 helene

helene

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2894 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 22:47 22:47

Вручили мне листовку на улице - бесплатно пройти курс спа-процедур в новом салоне......
------------------------------

Ага, и у меня история один в один. Только не листовкой заманили, а телефонным звонком, тоже рассказали историю о том, что сетевой салон красоты открывает филиал в Ж и в качестве рекламной акции приглашают на бесплатное спа. Я несколько раз спросила название компании (оно ничего общего с Дешели не имеет), повелась короче. А дальше все было в точности... Только паспорт на ресепшене не отдала и ушла сразу. Потом звонили несколько раз, даже пришлось поругаться.

• 0

#5 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 05:51 05:51

На листовке название салона никак не фигурирует. Я еще спросила у девочки с листовкой, есть ли у них сайт, она была не в курсе. И при входе в ТЦ никак не обозначен их салон вывеской. Только внутри здания на 1 этаже указатель со стрелкой "салон красоты".

Сообщение отредактировал Water-nymph: 13 September 2014 - 05:52 05:52

• 0

#6 Guest_Blonda_*

Guest_Blonda_*
  • Гости

Отправлено 13 September 2014 - 06:04 06:04

Да, видимо пошла атака... мне тоже на этой неделе звонили с предложением "бесплатных процедур в салоне красоты".

• 0

#7 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5787 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 07:33 07:33

мне звонят уже года два с завидной регулярностью, я раньше просто говорила, что мне некогда проходить спа-процедуры. А теперь сразу как слышу "спа" - сбрасываю вызов. Бесплатное только в мышеловке.

Сообщение отредактировал Нади: 13 September 2014 - 07:35 07:35

• 0

#8 Чёрная кошка

Чёрная кошка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1142 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 11:44 11:44

Мне тоже звонили все лето, приглашали на спа-процедуру по очищению лица. Якобы моя знакомая оставила им мой номер телефона для бесплатного сертификата. Пришлось мягко их послать, вот уже месяц не звонят.
  • 0

#9 myshka

myshka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 14 September 2014 - 17:03 17:03

Тоже звонят регулярно. Вот что заметила, активизируются сразу после подачи мною объявлений на авито естественно с указанием номера телефона. Если долго ничего не размещаю, затихают.

• 0

#10 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 14 September 2014 - 21:34 21:34

Кста. В Кучинов  прошлом году висели  обьявления. Типа требуются операторы на телефоне. Работа в Кучино (напротив поста ГАИ, кирпичное здание), зрпт от 25 тыр.

Так вот это те самые операторы. И с зрпт их обманывали, максимум 5-7 тыр на руки выдавали.

• 0

#11 Лаурика

Лаурика

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 14 September 2014 - 22:01 22:01

Сегодня несколько раз звонили... Прямо атака

• 0

#12 neon@

neon@

старожил

• Подтвержденный аккаунт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2315 сообщений
  • Interests:www.fond7lepestok.ru www.7lepestok.ru
    И ещё дача. У меня супер малина!

Отправлено 14 September 2014 - 22:10 22:10

Мне раньше часто звонили, мой номер в инете очень хорошо засвечен.

Я уже и просила не звонить и ругалась, угрожала- все бесполезно. А потом мне знакомые подсказали.

Значится звонят, вы понимаете кто и зачем звонит, говорите "одну минуточку" и держите какое-то время трубку. Потом возвращаетесь в разговор не надолго и снова "минуточку". Так раза три. Потом просто положить трубку.

Кому захочется тратить на вас время?

Взяла себя в руки, когда позвонили в очередной раз и сделала как советовали. Пока (а это уже много месяцев) больше не звонили ттт.

Ну а вообще свинство, конечно.

И кстати сейчас снова набирают операторов на телефон.

• 0

#13 juleka

juleka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 14 September 2014 - 22:33 22:33

Тоже на днях звонили, один в один в тц Марс. Сразу понятно развод, мне так раньше звонили уже. Мне перезвонили и услышав ответ на вопрос о возрасте 25 лет дали задний ход) у них якобы процедуры только с 28. Так что кому звонят, можно и таким образом от них отделываться)
  • 0

#14 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6862 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 07:42 07:42

не про МАРС, но про Москву.

моя коллега тоже пошла на аналогичную акцию, прошла массаж бесплатно и тут началось :D

в общем стартовая цена комплекта косметики была 100 тыс, когда она с боем прорывалась к выходу в дверях стоимость упала до 50 тыс, также звучали слова КРЕДИТ, РАССРОЧКА и т.д.)))))

зы. время оформления левых кредитов на паспорта третьих лиц прошло, это уже не прокатывает, кроме того, заёмщик идентифицируется минимум по 2 документам в более-менее приличных местах.

• 0

#15 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 08:08 08:08

Интересно, через какой банк кредиты проходят?

Пипец, кремся для морды лица впаривать в кредит.

Ну да, пылесосы Кирби по 150 тыр не берут ужо.

Кста, еще тот самый оперетор говорила, что им пару раз приносили бумажки  с противопоказаниями-  там очень много болячек разных. 

• 0

#16 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 08:23 08:23

Кстати да, на месте попросили заполнить анкету, где было про хронические болячки, принимаемые лекарства сейчас, аллергию, возраст и даже "кем работаете" ))), видимо рассчитать, с какой суммой клиенту расстаться не жалко.

Где-то в инете читала с какими банками у них договоренность по кредитам. На месте оформляют договор на кредит.

Нашла с какими банками они сотрудничают: Отпбанк, Альфа-банк, Русский стандарт, Ренессанс-кредит, Восточный экспресс банк, Кредит Европа банк.

• 0

#17 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 09:01 09:01

Ну да, пылесосы Кирби по 150 тыр не берут ужо.

Приходили ко мне ребятки с Кирби лет 5 назад. Я сразу сказала, что ничего покупать не буду. Они сказали, что ладно, просто почистят ковер и диван. Почистили, а потом началось. Но я была непреклонна.)) Тогда они спросили - хорошая вещь, да? Я - да, но покупать не буду, нет денег. Они тогда спросили, а за сколько вы бы могли его купить? Я - ну 5 тысяч (лишь бы отвязались). Они сказали, что им надо посоветоваться с начальником и вышли покурить.)) Короче, сделка не состоялась.

• 0

#18 Лаурика

Лаурика

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 10:06 10:06

Нам тоже как-то Кирби приходили: свои бумажки с пылью выложили, а убрать отказались - некогда было, долго рекламировали... После них еще своим пылесосом убирать пришлось :)  Больше не звонили

• 0

#19 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 21:32 21:32

Расследование "Комсомолки"

«МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ ВЗЯТЬ КРЕДИТ!»
- Меня загипнотизировали и заставили взять кредит на косметику израильской фирмы. А я совершенно не осознавала, что творю, будто мной управлял кто-то! Помогите вернуть деньги! - В «Комсомолку» позвонила 61-летняя москвичка Лариса И.
По словам женщины, она стала жертвой мошенников, которые впарили ей некую «эксклюзивную» израильскую косметику за 40 тысяч рублей. Началось все со звонка на сотовый Ларисы: ей предложили бесплатную SPA-процедуру в офисе компании на «Павелецкой».
- Пока мне наносили маски и кремы, в голове как будто что-то щелкнуло. Они попросили паспорт - я дала. Одна девушка тут же побежала оформлять на меня кредит, а вторая стояла у двери - видимо, чтобы я не кинулась вдогонку, - возмущалась Лариса.
Только вернувшись домой, женщина поняла, что совершила ошибку. А принять товар обратно и возвращать деньги в компании отказались.
Но может, женщина просто передумала и решила все списать на гипноз и чародеев? Как можно человека заставить помимо воли брать кредит? Неужели еще кто-то верит в чудо-пылесосы по 150 тысяч рублей, таблетки от всех болезней и кремы, которые превратят кожу пожилых дам в младенческую? Я уж точно не из таких простушек!
Решено: выясню, что на самом деле произошло с Ларисой (и, как оказалось позже, с сотнями москвичек - см. «Прочитано в Интернете»). Записываюсь на пробную SPA-процедуру в ту же компанию...

http://www.kp.ru/daily/25997/2925599/

• 0

#20 malvina

malvina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 08:30 08:30

Отличная статья!

• 0

#21 Guest_Мамочка_*

Guest_Мамочка_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2014 - 13:21 13:21

Я тоже у них была, сделала эту спа-процедуру)). Но в своей жизни я уже неоднократно сталкивалась с подобными ситуациями, так что я их сразу отправила куда подальше. Я так девушке-"косметологу" (причём, как мне они говорили "ведущий")) и сказала, что я прекрасно знаю эту систему развода. Меня и на диагностику таскали, и в кредитный отдел)), только всё напрасно. Сходить к ним можно)), пусть бесплатно сделают, но надо иметь в себе силы потом от всего отказаться и убежать.

• 0

#22 Фантик

Фантик

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 18:48 18:48

Я тоже у них была, сделала эту спа-процедуру)). Но в своей жизни я уже неоднократно сталкивалась с подобными ситуациями, так что я их сразу отправила куда подальше. Я так девушке-"косметологу" (причём, как мне они говорили "ведущий")) и сказала, что я прекрасно знаю эту систему развода. Меня и на диагностику таскали, и в кредитный отдел)), только всё напрасно. Сходить к ним можно)), пусть бесплатно сделают, но надо иметь в себе силы потом от всего отказаться и убежать.

Главное не в себе силы иметь, а главное ничего у них не пить и ни есть, т.к. в чаи они добавляют наркотические вещества, после которых люди впадают в не бытье и подписывают любые бумаги. Об этом был репортаж по НТВ и к ним ходил спец.корр. с скрытой камерой. Напиток отлили в баночку и потом брали на проверку. Удивляюсь, что все все про них знают и разрешают открывать все новые и новые офисы.

У меня подруга по весне так попалась и подписала  договор на 95 тысяч на 3 года. Дали ей 2 чемодана косметики. Приехала домой и только дома отошла и ужаснулась от происшедшего.

Через 3 дня с мужем поехали в их офис в центр Москвы и расторгли договор. Единственное она банку заплатила 1500 за разрыв договора.

Так что лучше в такие "Салоны красоты" не ходить.

Сообщение отредактировал Фантик: 17 September 2014 - 18:48 18:48

• 2

#23 Guest_Мамочка_*

Guest_Мамочка_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2014 - 14:03 14:03

Я пила у них зелёный чай и была потом в здравом уме и твёрдой памяти. Ничего они туда не добавляли. Главное, голову на плечах иметь.

• 0

#24 БякаЗакаляка

БякаЗакаляка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1458 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 14:50 14:50

Даже если вы в твердом уме и светлой памяти и уверены в своих силах, что вас не разведут на кредит, все равно нафига туда ходить? Чтобы сделать какую-то сомнительную спа-процедуру у сомнительных спецов?

Россия - страна халявщиков...

• 3

#25 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 15:07 15:07

А разве сразу известно что это мошенники? Ничего страшного в бесплатных процедурах нет. Я как-то зашла в новый салон красоты подстричься. Так мне в честь открытия салона сделали бесплатный массаж лица и маску. И еще скидочную карту выдали.
  • 0

#26 Marsha

Marsha

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 September 2014 - 08:42 08:42

Кому звонили из СПА салона Октябрьская 33. Приглашают, типа ваш телефон дала подруга. Бесплатная процедура. Явный лохотрон. Думаю, что это Дишели. Есть на них управа?

• 0

#27 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15884 сообщений

Отправлено 24 September 2014 - 08:52 08:52

Мне вчера опять звонили, но уже с другого номера телефона.

Сообщение отредактировал Water-nymph: 24 September 2014 - 14:45 14:45

• 0

#28 Oksy

Oksy

старожил

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3944 сообщений

Отправлено 24 September 2014 - 09:05 09:05

Я просто сбрасываю такие звонки после первых слов.

• 0

#29 БякаЗакаляка

БякаЗакаляка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1458 сообщений

Отправлено 24 September 2014 - 11:12 11:12

Прочитала на одном форуме:

Если будут настойчиво звонить, то скажите так - нам в секте пользоваться косметикой нельзя. Но если вы настаиваете, то мы приедем и расскажем вам о своей секте. Заодно может спасём ваши заблудшие души.

:lol:  :lol:  :lol:

• 0

#30 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 24 September 2014 - 12:37 12:37

Мне тоже звонили, и даже имя моей знакомой назвали, которая мне сделала подарочный сертификат. Может и не лохотрон?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных