Перейти к содержимому

Фотография

С каким полисом прикрепляют к поликлинике?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Kapitolina

Kapitolina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2411 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 20:21 20:21

Добрый вечер всем! Подскажите, пож-та, если прописка и полис московские, участковый по вызову придет? К сожалению, документов дома нет.

• 0

#2 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 21:53 21:53

Добрый вечер всем! Подскажите, пож-та, если прописка и полис московские, участковый по вызову придет? К сожалению, документов дома нет.

Если прикрепились к поликлинике, то будут обслуживать несмотря на полис

• 0

#3 xell

xell

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 16 June 2016 - 12:23 12:23

Если прикрепились к поликлинике, то будут обслуживать несмотря на полис

Нужно в поликлинику сходить с полисом, чтобы они вас "прикрепили" к поликлинике.

• 0

#4 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 15:53 15:53

Я мужа прикрепляла к нашей стоматологии - все было без проблем. Сам он прописан в Люберцах, но живет со мной в Железке. Полис подмосковный. А вот с поликлиникой пришлось немножко повозиться. Сначала я пришла туда, спросила как мне его прикрепить, мне дали анкету, сказали что даже я могу принести ее заполненную и копию полиса. Т.к. мне уже не нужно было в поликлинику, зато мама туда поехала по своим делам, попросила ее отдать все это. Не взяли. А не взяли потому, что полис подмосковный, но они, не разобравшись, придрались к слову Москва на печати. А в Москве у них юридический адрес. И что вообще они принимают полисы только двух фирм. А если другой, то надо пойти куда-то и на оригинале какую-то еще печать поставить. В общем, бред какой-то. После чего муж стал туда звонить, они сказали - приходите, будем разбираться. Муж еще у кого-то знающего спрашивал, ему сказали, что требовать полисы только определенных фирм - это вообще нарушение закона. В итоге, он туда съездил и даже не пришлось с заведующей разговаривать. То ли смена в регистратуре другая была, то ли их уже там пропесочили после звонка моего мужа, который пригрозил, что будет жаловаться в Минздрав на такую самодеятельность, но в итоге его уже без слов прикрепили.

• 0

#5 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 16:33 16:33

Такая же ситуация, тоже хочу прикрепиться. По закону участковый должен придти в любом случае, если Вы вызвали. Должен придти участковый того адреса в котором Вы сейчас находитесь ( фактически проживаете). Если Вы открываете больничный, то они могут попросить закрыть его по месту прописки, но только попросить. Это по закону. Сдается мне, что в жизни, или через ругань, или не придут, или прикрепляться. 

И что вообще они принимают полисы только двух фирм

А не подскажите, каких? У меня московский полис Макс-М.

• 0

#6 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 19:46 19:46

А не подскажите, каких? У меня московский полис Макс-М.

Нет, они про подмосковные говорили, что две фирмы. Но это нарушение законодательства. А вот с московским полисом Вас не примут. Москва и Подмосковье по-разному дотируются. Нужен именно подмосковный полис.

• 0

#7 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 21 June 2016 - 23:47 23:47

Нужен именно подмосковный полис.

Даже не подмосковный, а новый общероссийский со штрих-кодом! Его принимают без разговоров все! А то многие никак еще и не поменяют со старых, лохматых годов выпуска!
  • 0

#8 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 10:34 10:34

Даже не подмосковный, а новый общероссийский со штрих-кодом! Его принимают без разговоров все! А то многие никак еще и не поменяют со старых, лохматых годов выпуска!

Здесь тоже какая-то закавыка, я пошла в страховую компанию Росно, здесь в Железнодорожном, так мне не оформили полис, сказали ехать в Москву оформлять свой "общероссийский" московский полис. И что теперь меня с московским "общероссийским" полисом не прикрепят? Обязаны прикрепить с любым полисом! Правда и здесь есть лазейка, в случае если поликлиника переполнена могут и отказать.

• 0

#9 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 14:01 14:01

Здесь тоже какая-то закавыка, я пошла в страховую компанию Росно, здесь в Железнодорожном, так мне не оформили полис, сказали ехать в Москву оформлять свой "общероссийский" московский полис. И что теперь меня с московским "общероссийским" полисом не прикрепят? Обязаны прикрепить с любым полисом! Правда и здесь есть лазейка, в случае если поликлиника переполнена могут и отказать.

Полис оформляется по месту прописки, если прописка московская, то ничего удивительного, что отправили в Москву. С общероссийским полисом имеете право прикрепляться к любой поликлинике.
  • 0

#10 милли

милли

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 10:43 10:43

Полис оформляется по месту прописки, если прописка московская, то ничего удивительного, что отправили в Москву. С общероссийским полисом имеете право прикрепляться к любой поликлинике.

Печать на полИсе должна быть той страховой компании ,где на постоянной основе обслуживается пациент ! Не зависимо от того где он прописан. Если он прописан в Абхазии , а проживает и обслуживается в г. Железнодорожный то и полюс должен быть с печатью Московская обл. г .Железнодорожный.

Сообщение отредактировал admin: 24 June 2016 - 13:36 13:36
полИс! полюс - это южный и северный. а страховой полИс

• 0

#11 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 11:39 11:39

Всё верно. Съездила я в Москву и там всё узнала. СК Росно-МС. Хоть полис и общероссийский, но из-за разной схемы финансирования надо оговаривать, где будешь обслуживаться в Москве или Подмосковье. У меня полис с обслуживанием в Москве, чтобы обслуживаться в Подмосковье надо его перерегистрировать и всё. (Полис остаётся тот же, они у себя там что-то меняют) И тогда никакая поликлиника не в праве отказать в прикреплении. Суть в чём, как объяснила тётенька менеджер, полис общероссийский даёт право по всей России только на экстренную помощь. Если прикрепляться (обслуживаться) к поликлинике в другом городе, то они (СК) должны снять с обслуживания в одном месте и поставить на обслуживание в том месте, где вы хотите прикрепиться.

• 0

#12 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1407 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 11:46 11:46

Печать на полюсе должна быть той страховой компании ,где на постоянной основе обслуживается пациент ! Не зависимо от того где он прописан. Если он прописан в Абхазии , а проживает и обслуживается в г. Железнодорожный то и полюс должен быть с печатью Московская обл. г .Железнодорожный.

Насколько я поняла от менеджера ск, от печати на полисе ничего не зависит. Зависит от того какой регион обслуживания стоит у страховой компаний в реестре, (это, если бумажный полис). С пластиковым сложнее. При смене фактического проживания в другой регион, его надо менять полностью.

• 0

#13 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12472 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 13:37 13:37

Насколько я поняла от менеджера ск, от печати на полисе ничего не зависит. Зависит от того какой регион обслуживания стоит у страховой компаний в реестре, (это, если бумажный полис). С пластиковым сложнее. При смене фактического проживания в другой регион, его надо менять полностью.

У меня пластиковый полис. Поменяла, когда из Железки в Москву перебралась. Номер тот же самый, что и на Железкинском бумажном был. Поэтому сомневаюсь, что его будут менять. Скорее, в системе где-то пометят.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных