Перейти к содержимому

- - - - -

Наш "добрый " МЧС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Guest_Mallina_*

Guest_Mallina_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2007 - 19:43 19:43

Это вчера произошло с моей подругой, а вернее с ее соседкой. У подружки рядом живет соседка 85 лет.Она одинокая женщина, родных нет. Бабушка подружки к ней вчера пошла поболтать. Не смогла ей дозвониться в дверь... Позвала соседей с нижнего этажа. Вообщем, через какое-то время соседка стала просить о помощи... Это было еле слышно ..У нее железная дверь, ключей она никому не дала... Звонили в мчс(у нас в городе она объединена со службой спасения), те нас грубо говоря послали, типа зачем заниматься бабками, которые скоро умрут. И им сказали, типа не лезьте, вот умрет, тогда приедем и вскроем квартиру... Или пусть эта бабулька сама нам позвонит (при том, что у нее нет домашнего телефона и ей грубо говоря хреново). Вообщем, путем мытарств в течении трех часов подруга вызвала знакомых соседки, которым она квартиру завещала... Те приехали только в 9,30 ( а вся эта хрень началась часа в 4...). Ломать железную дверь не стали. Решили через балкон в квартиру попасть... Благо у подруги с ней балкон совмещенный. Перегородка была сделана из досок, какой то плиты тоненькой (асбестовой кажется) и арголида... У подружки все руки не доходили утеплить балкон и следовательно сделать перегородку кирпичной. Разнеся балкон они попали в квартиру и увидели жуткую картину... Эта бабулька (соседка) упала в ванной. Она лежала на кафельном полу в одной маечке... Сколько она там пролежала, внятно объяснить не смогла... Говорит, что стучала достаточно долго, но никто ее не слышал ((( Ее знакомые, которые приехали из Москвы забрать вчера ее не смогли к себе. Вызванная скорая отказалась ее брать, даже предложенные деньги не помогли ((( Вообщем, оставили ее одну дома, соседи за ней присматривают. Сегодня вроде должны ее забрать. Из все этой истории пробесило то, что мчс их послало. Хотя должны были приехать и помочь. Для чего оно нужно мы так и не поняли (( Зато с голубых экранов не так давно можно было увидеть программу, где они показательно спасали людей и вот таких одиноких старушек...Доблестные рыцари... елки....
Вот так вот люди добрые, не дай бог грохнешся где в ванной в маечке.... Зато ясно сразу наверняка к молодой девушке или женщине МЧС прмчаться сразу, а как же!!! На фиг им бабулкьи то дряхлые, да и посмотреть не на что... А тут мож че перепадет от благодарной голой (полуголой) барышни... Да не в этом суть... Жить стало страшно, я и раньше это знала, так с каждый днем в этом убеждаюсь... Эх....
А у меня еще в голову такая мысль пришла, в МЧС должны же разговоры записываться? Ну как на пожарке*? Мало ли кто ложный вызов кинет? Куда на них пожаловаться можно, а?
  • 0

#2 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2007 - 20:28 20:28

А у меня еще в голову такая мысль пришла, в МЧС должны же разговоры записываться? Ну как на пожарке*?

Почему как на пожарке? Телефон-то вроде общий - 01. По нему и надо было вызывать.
  • 0

#3 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 20:34 20:34

http://www.zheldor.i...mp;#entry607941
ага - МЧС - нечто
  • 0

#4 blinkers

blinkers

Отличный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4853 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 21:49 21:49

Может, услуги МЧС денег стоят? Вот и не поехали к бабушке.
  • 0

#5 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4199 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 05 March 2007 - 23:02 23:02

Все это произошло со мной и с моей соседкой... МЧС платное - вызов стоит 600 рэ, плюс работа и тп. Я готова была заплатить + полностью взять ответственность на себя, но мне просто ответили, а оно вам надо? Лучше занимайтесь своими делами и тп. По этому поводу звонила ни только я, но и соседи по дому и моя сестра с работы - ответ был один НЕТ. Стоять перед дверью и понимать, что за этим металлическим листом кому-то плохо, но ты ничего не можешь сделать - страшно!!!! А особо мне понравилось пинание наших организаций друг к другу... Вы позвоните туда, звонишь туда, а они пинают обратно...
  • 0

#6 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6862 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 09:18 09:18

советую написать заявление в прокуратуру.
желательно в прокуратуру МО, они спустят в город и возьмут на контроль, чтоб не похерили.
  • 0

#7 Guest_Mallina_*

Guest_Mallina_*
  • Гости

Отправлено 06 March 2007 - 20:01 20:01

Почему как на пожарке? Телефон-то вроде общий - 01. По нему и надо было вызывать

Я вообще то спросила про запись разговора , а не про номер телефона...
При чем тут

По нему и надо было вызывать

###### :?
  • 0

#8 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 07 March 2007 - 07:52 07:52

Вы не сказали по какому номеру звонили, а спрашиваете про запись.
  • 0

#9 Konq

Konq

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4273 сообщений

Отправлено 07 March 2007 - 11:05 11:05

Вот телефон доверия МЧС Мрсковской области: (495) 424­11­00
Звоните сюда. Но лучше также сделайте то, что посоветовал Необратимость.
  • 0

#10 Guest_Mallina_*

Guest_Mallina_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2007 - 10:29 10:29

Вы не сказали по какому номеру звонили, а спрашиваете про запись.

Так я же написала вначале что это произошло с моей подругой... Откуда я знаю по какому телефону они вызывали МЧС.. Меня интересовал другой вопрос, что можно было бы по телефонной записи доказать их несправедливые действия...Вернее абсолютное бездействие и нежелание выезжать на вызов.
  • 0

#11 Guest_сотона_*

Guest_сотона_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2007 - 10:12 10:12

А вы идите в мчс работать, интересно будете ли вы за такую зарплату старушек спасать по всему городу icon_biggrin.gif , а уж про "убийц в белых халатах" я вообще молчу icon_cool.gif
  • 0

#12 ЛАНДЫШ

ЛАНДЫШ

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1234 сообщений

Отправлено 01 May 2007 - 10:36 10:36

интересно будете ли вы за такую зарплату старушек спасать по всему городу :D

2 сотона
А ЛИЧНО ВЫ за какую зарплату готовы старушек спасать######
  • 0

#13 Guest_Mallina_*

Guest_Mallina_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2007 - 10:51 10:51

А вы идите в мчс работать, интересно будете ли вы за такую зарплату старушек спасать по всему городу :D , а уж про "убийц в белых халатах" я вообще молчу 8)

За вызов подруга , которая вызывала МЧС была готова заплатить, и об этом сообщила..
А вообще тогда какого лысого идти работать? не проще ли вообще ни к кому не ездить "за такую зарплату"
Сотона, вы чушь написали.
Уж наверное никто их силком туда рабоать не тянул.
И недобросовестных работников везде хватает, ив медицине и где угодно. Говно везде найдется!!
  • 0

#14 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 01 May 2007 - 12:03 12:03

В том году пыталсь вызвать скорую к бабушке (85 лет) с гнойным бурситом на руке и темп. 39,5.... сначало они ехать не хотели.... потом после долгих уговоров что я одна с грудным ребенком на руках ничего не могу сделать - приехали... потом ее не хотели забирать в больницу со словами "СТарость не лечим...".. потом пытались каждый день "выкинуть" из больницы, в которую я ее все-таки положила благодаря взятке... ходила каждый день в глав. врачу города и ругалась.. плакала...и при этом она тоже была на стороне зав. терапев. отд ЦГБ.. что типа старость не лечиться... в общем натерпелась ужас сколько... куча унижений и слез.. деньги... и т.д.. чудом удалось бабушку вылечить...

В этом году бабушка стала совсем плохая... боли адские.. маразм... то задыхалась.. то язвочки во рту пошли... так врач ничего кроме СТоп-ангина не выписывала.. скорая не ехала вообще..
Бабушка умерла под пасху в этом году.... вот тогда сразу и скорая приехала и из ритуальных услуг было несколько звонков.. хотя мы туда и не обращались.. видимо у них договоренность со скорой, чтоб те им сообщали...

Я все к тому, что наша блин дурацкая система... и старикиники никому не нужны...

Вот тема прошлогодняя про бабушку.. http://www.olgino.in...t...&hl=бабушка
  • 0

#15 Guest_сотона_*

Guest_сотона_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2007 - 20:52 20:52

не проще ли вообще ни к кому не ездить "за такую зарплату"

что собственно они и делают :icon_lol: ,диспечер спит служба идёт.
  • 0

#16 Guest_Thissoml_*

Guest_Thissoml_*
  • Гости

Отправлено 06 August 2007 - 17:27 17:27

Мне не понятно ,зачем писать всякую чушь о серьёзных людях. Я то же имею отношение к МЧС
по абривиатуре и мне стыдно ,что отвлекают от работы разные девочки и хронические алкоголики. Да спасателям не легко, но я верю всё пройдёт хорошо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных