Перейти к содержимому

- - - - -

Наш город закрыт для иностранцев?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Guest_Танечка_*

Guest_Танечка_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2007 - 16:24 16:24

Добрый день соседи.не подскажите что за табличка висит у нас при въезде в город-с таким примерно содержанием-город закрыт для въезда иностранцев!!!и вот сегодня Гаи остановили моего мужа -он иностранец и оштрафовали-причем толком не объяснили за что.паспортно виз служба сегодня выходные и спросить не у кого.вообще кто то что то про это знает?
  • 0

#2 Guest_Maxlspeed_*

Guest_Maxlspeed_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2007 - 16:31 16:31

Протокол был составлен ?
  • 0

#3 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2007 - 16:32 16:32

Не закрыт, но нужно спецразрешение. Тут обсуждалось: http://www.zheldor.i...p;hl=иностранцы

ПС. В Кучино на рекламном заборе вдоль Носовихи это написано, со ссылкой на соответствующие законы.
  • 0

#4 Guest_Танечка_*

Guest_Танечка_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2007 - 16:59 16:59

протокол не составили а дал им на лапу-вечно спешит.
Почитала ссылку все ясно-надо топать в пасп виз службу видимо.просто он зарегистрирован уже в москве и давно тут -и как товсе мутно-юристы мне сказали что это не законно.буду дальше узнвать.
  • 0

#5 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2007 - 17:06 17:06

Перепишите в Кучино номера законов, и покажите этим юристам.
Я тоже думал, что это какой-то анахронизм. Но законы - от 1992 и 2003 года (если я правильно помню).
  • 0

#6 Guest_Юрий Б_*

Guest_Юрий Б_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2007 - 20:12 20:12

Kaтig писала:

МЫ много чего знаем, но обсуждать это все в форуме - не стоит.

Гаишник прав.И участковый будет прав.Город формально закрыт. И с этим не поспоришь.
Непонятно другое. Как при закрытости так много работающих лиц кавказкой национальности, лиц восточной национальности и даже африканской национальности? Парадокс.
  • 0

• Гости

Отправлено 23 April 2007 - 20:34 20:34

Гаишник прав.И участковый будет прав.Город формально закрыт. И с этим не поспоришь.
Непонятно другое. Как при закрытости так много работающих лиц кавказкой национальности, лиц восточной национальности и даже африканской национальности? Парадокс.

Как мне думается, ГАЕц не прав, хотя бы потому, что это не его собачье дело.. Единственное, что он был вправе сделать, так это вызвать соответствующие службы..
  • 0

#8 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2007 - 20:37 20:37

Как мне думается, ГАЕц не прав, хотя бы потому, что это не его собачье дело..

Потому и с радостью принял взятку, вместо вызова того, кто напишет протокол.
  • 0

#9 Guest_Танечка_*

Guest_Танечка_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2007 - 12:18 12:18

а еще я позвонила в агенство кондр -там и покупала квартиру-они даже не вкурсе про это.они могут продать слона иностранцу и даже не в курсе что будет после.вот эта волокита сейчас будет решаться.как что то решат сообщу тут-вдруг кто то в такую ситуацию попадет. у нас то новостройка и пригласить нам его некуда пока нет собственности.
  • 0

#10 Guest_аккорд_*

Guest_аккорд_*
  • Гости

Отправлено 11 July 2007 - 22:50 22:50

Пару дней назад возвращался домой с "ночной смены" icon_wink.gif из Мск на таксо. Жигуль 6-ка, доехали (почти) безпроблем, и вот за 200 м до моего дома нас точно так же тормозят гайцы, проверка документов. Водитель оказался из Могилёва icon_rolleyes.gif Разводили его на деньги под предлогом закрытости города и щита на въезде.
Короче денег он им не дал, но куда-то приехать (в отдел) его обязали...
Вот, жалко человека, "таксонул" называется... ;(
  • 0

#11 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 11 July 2007 - 23:46 23:46

Пару дней назад возвращался домой с "ночной смены" ;) из Мск на таксо. Жигуль 6-ка, доехали (почти) безпроблем, и вот за 200 м до моего дома нас точно так же тормозят гайцы, проверка документов. Водитель оказался из Могилёва :icon_rolleyes: Разводили его на деньги под предлогом закрытости города и щита на въезде.
Короче денег он им не дал, но куда-то приехать (в отдел) его обязали...

Действует всё ещё Перечень территорий РФ с регламентированным посещением для ин. граждан 1992 г.
13. Московская область - части районов, ограниченные: ... Балашихинского - с запада линией Никольское - Трубецкое - Балашиха - Кучино -
Томилино (за исключением Горьковского шоссе); ...
Гражданские права граждан Республики Беларусь приравнены к правам граждан Российской Федерации, но, тем не менее, они остаются иностранными гражданами.
Разрешения на посещение должны выдавать территориальные органы ФСБ с согласованием с принимающими организациями. Мне кажется, наказанием за нарушение данного постановления Правительства РФ будет только выдворение за пределы такого района и всё. ГИБДД-шники штрафовать за это не должны, их дело - безопасность ДОРОЖНОГО движения, а не вопросы государственной безопасности.
Может этот таксист спокойно никуда не ходить, кому он нужен. Его же не с забора секретного предприятия сняли.
  • 0

#12 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2007 - 07:24 07:24

Полуофф.
Ты думаешь в Белоруссии легче? Там если таксонуть не имея патента (по-нашему "бомбануть"), то санкции могут быть вплоть до конфискации автомобиля.
  • 0

#13 Guest_аккорд_*

Guest_аккорд_*
  • Гости

Отправлено 17 July 2007 - 16:05 16:05

ко мне на днях брат из Воронежа на машине приедет в гости.

Если попадется особо дотошный гаец - какие основания для въезда в Желдор у него (брата) могут быть?
Как юридически грамотно охладить охочих до взятки продавцов Полосатых палок?.. ukliam2.gif
  • 0

#14 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19599 сообщений

Отправлено 17 July 2007 - 18:28 18:28

Воронеж это Россия. Железка же закрыта только для иностранцев icon_wave.gif
  • 0

#15 rambla

rambla

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 18 July 2007 - 08:33 08:33

Воронеж это Россия. Железка же закрыта только для иностранцев :icon_wave:

Нет. И с другого города не имеют права без разрешения соответствующего здесь прибывать.
  • 0

#16 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19599 сообщений

Отправлено 18 July 2007 - 08:44 08:44

Нет. И с другого города не имеют права без разрешения соответствующего здесь прибывать.

C чего бы это?
Сколько помню, всегда обсуждалось, что закрыт для ИНОСТРАНЦЕВ, да и на щитах везде тоже самое написано.
Сколько у нас тут непрописанных, но россиян, никого из-за ЗАКРЫТОГО города еще не штрафанули.
  • 0

#17 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6862 сообщений

Отправлено 18 July 2007 - 11:26 11:26

Как юридически грамотно охладить охочих до взятки продавцов Полосатых палок?.. :ukliam2:

для начала - попросить привести законные основания.
далее - по ситуации.
  • 0

#18 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 18 July 2007 - 12:30 12:30

Законом РФ «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 г. № 5242—1 установлено, что в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином РФ его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства. В ст.3 вышеуказанного Закона прямо указано, что граждане РФ обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ № 825
от 22 декабря 2004 года
«О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные постановлением от 17 июля 1995 г. № 713»

Правительство Российской Федерации постановляет:
Внести в абзац первый пункта 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст. 2939; 1996, N 18, ст. 2144; 1997, N 8, ст. 952; 2000, N 13, ст. 1370; 2002, N 34, ст. 3294), следующие изменения:
слова: "на срок свыше 10 дней" заменить словами: "на срок свыше 90 дней";
слова: "в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни)" заменить словами: "по истечении указанного срока".

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков
22 декабря 2004 г.
N 825

Обязанность регистрироваться возникает спустя 90 суток с момента прибытия не в населенный пункт, а в конкретное жилое помещение. Гражданин России имеет право находится в любом городе сколько угодно.
Законно привлечь к ответственности гражданина РФ за проживание без регистрации сейчас практически невозможно. Презумпция невиновности, опять же. Вот только приехал - конечно, зарегиструюсь...
Сотрудники милиции, за исключением участковых, лишены права рассматривать дела об административных правонарушениях по статье 19.15 (проживание без регистрации). ГИБДД имеет право потребовать документы на право пользования автомобилем и управления им, а также документы на транспортное средство и перевозимый груз, но не регистрацию (Положение о ГИБДД : http://www.autorevie...ase_id=1450427).
  • 0

#19 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6862 сообщений

Отправлено 18 July 2007 - 12:56 12:56

(Положение о ГИБДД : http://www.autorevie...prikaz/plgibdd).

поправь ссылку, кидает на главную
  • 0

#20 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 18 July 2007 - 12:56 12:56

Да, при гаишнике можно и в их Управление собственной безопасности позвонить : 923-47-58, 923-78-92 Телефон доверия УСБ ГИБДД ГУВД (жалобы на незаконные действия сотрудников милиции). Охота им связываться, если законного права нет. Они же не протокол стремятся составить, а штраф выбить.
  • 0

#21 rambla

rambla

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 19 July 2007 - 10:39 10:39

C чего бы это?
Сколько помню, всегда обсуждалось, что закрыт для ИНОСТРАНЦЕВ, да и на щитах везде тоже самое написано.
Сколько у нас тут непрописанных, но россиян, никого из-за ЗАКРЫТОГО города еще не штрафанули.

В Черном стоит гл.штаб ВВС - отсюда все проблемы.
Просто не проверяют, а вообще в закрытом городе не положено находиться без прописки или соответствующего разрешения.
Кавказ в таком количестве+Ср.Азия - кто-то квартиры купил, кто-то зарегистрировался, а кто-то на авось...
  • 0

#22 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 19 July 2007 - 12:04 12:04

Просто не проверяют, а вообще в закрытом городе не положено находиться без прописки или соответствующего разрешения.

Ещё раз: в Желдоре это касается только НЕграждан РФ.
Есть и более закрытые города, но в таком случае там обязательный контроль на въезде.
  • 0

#23 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19599 сообщений

Отправлено 19 July 2007 - 14:22 14:22

В Черном стоит гл.штаб ВВС - отсюда все проблемы.

так черное же вроде к Балашихе относится?
  • 0

#24 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 19 July 2007 - 16:20 16:20

так черное же вроде к Балашихе относится?

К Балашихинскому району. Как и Железка, Балашиха тоже кстати считается городом с регламентированным посещением, так как входит в следующую зону, определённую Переченем территорий РФ с регламентированным посещением для ин. граждан :
13. Московская область - части районов, ограниченные: Одинцовского - линией Успенское - Жаворонки - Одинцово - Барвиха; Балашихинского - с запада линией Никольское - Трубецкое - Балашиха - Кучино - Томилино (за исключением Горьковского шоссе); Мытищинского - с юга Московской кольцевой автодорогой и линией совхоз Нагорное - Бородино - Волково - Перловка (за исключением названных населенных пунктов и автомобильной дороги); Солнечногорского - с юго-запада Пятницким шоссе и линией Коростово - Подолино - Брехово (за исключением названных населенных пунктов и Пятницкого шоссе); Подольского - с запада Симферопольским шоссе и линией Алтухово - Романцево - Мещерское - Столбовая (за исключением названных населенных пунктов и Симферопольского шоссе); Щелковского - с юго-востока Щелковским шоссе и линией Долгое-Ледово - Оболдино - Щитниково (за исключением названных населенных пунктов и Щелковского шоссе). Возможен транзитный проезд.
А Главный штаб ВВС и ПВО стоит не в Чёрном, а в пос. Заря. Но там военный городок и посторонние, тем более иностранцы, особенно не разгуляются.
В Чёрном, стати, в 2003 г. нашли чеченский тайник с 400 кг пластида (http://www.vremya.ru/print/72346.html), да и взрывали там кого-то, помнится, так что все эти законы соблюдаются как-то не очень. Хотя чеченцы - граждане РФ, почему бы им и в Чёрном не пожить? Надо же где-то поближе к Москве взрывчатку прятать.
  • 0

#25 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19599 сообщений

Отправлено 20 July 2007 - 08:44 08:44

Железка это просто Московская область, г. Железнодорожный, а не Балашихинский район.
http://www.zheldor.i...?showtopic=8738
  • 0

#26 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 20 July 2007 - 13:26 13:26

Железка это просто Московская область, г. Железнодорожный, а не Балашихинский район.
http://www.zheldor.i...?showtopic=8738

Я где-то написал, что Железнодорожный относится к Балашихе в административном подчинении? Речь шла о деревне Чёрное, относящуюся к Балашихинскому району.
Железка - это не "просто Московская область", а город областного подчинения с декабря 1960 года. Не надо мне это объяснять, я местный.
  • 0

#27 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19599 сообщений

Отправлено 20 July 2007 - 15:12 15:12

Ну извините, значит, что-то недопоняла icon_rolleyes.gif
  • 0

#28 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2538 сообщений

Отправлено 20 July 2007 - 17:00 17:00

Ну извините, значит, что-то недопоняла :icon_rolleyes:

Да ничего, бывает.

поправь ссылку, кидает на главную

Поправил.

Ещё нашёл. Необходимость регистрации связана с длительностью проживания, на которое гражданин приехал. Если для проживания больше 10 дней в одном жилом помещении - регистрироваться (в течение 3 дней).

У белорусов равные с гражданами РФ права на обучение и трудоустройство без специальных разрешений(Фед. закон РФ от 1 мая 1999 года № 89-ФЗ "О РАТИФИКАЦИИ ДОГОВОРА МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ О РАВНЫХ ПРАВАХ ГРАЖДАН" и Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 г. № 4 "О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий"), т.е. белорусы могут легально устраиваться на работу, без дополнительных разрешений со стороны миграционных органов при наличии регистрации. По договору о Союзном государстве граждане Белоруссии могут свободно постоянно проживать на территории РФ.
  • 0

#29 Guest_Танечка_*

Guest_Танечка_*
  • Гости

Отправлено 08 February 2008 - 19:08 19:08

Я эту тему давно подняла и вы знаете мужа тормозят не часто но ГАИ всегда не прочь срубить взятку. так вот совсем недавно были в управе УФМС на новорязанском шоссе д.4 там мне сотрудники прояснили наши права-во первых дала распечатку этих всех указов и еще она оказалась сама жителем нашего города и была в шоке что нас так мучают.ЕЕ слова дословно:как только вас остановил гаишник и просит деньгу то- сразу надо звони ть в прокуратуру или их припугнуть тк там поувольняли много народу ивсе бояться. и еще если он просто вьехал в магазин или больницу или мимо то в Железку можно те не жить а ехал мимо.Т,Е спокойно говрить так- еду на кермаическую подавать документы или же ехал мимо и ГАИ за это не должны выписывать штрафы и угорожать. у меня даже есть теперь телефон этой женщины в случаи чего я ей буду звонить. мне так проще. ТК я еще и в упарву попала с жалобой на наш ОВИР-там сидят клуши -которые не знают законов и мне пришлось их еще и учиить- хорошо что в упарве разобрались и дали по шапке всем лохам в нашем овире. ну надож ...законов они не знают. смех.вобещм всем удачи на дорогах.
  • 0

#30 Guest_zhilets_*

Guest_zhilets_*
  • Гости

Отправлено 08 February 2008 - 20:06 20:06

ТК я еще и в упарву попала с жалобой на наш ОВИР-там сидят клуши -которые не знают законов и мне пришлось их еще и учиить- хорошо что в упарве разобрались и дали по шапке всем лохам в нашем овире. ну надож ...законов они не знают. смех.вобещм всем удачи на дорогах.

Если Вы знаете законы, то должны знать, что ОВИРов давно нет, а ГАИшников по поводу проживания вообще можно посылать. Их вотчина - ПДД.
Кстати, о какой Управе (или всё-таки упарве? :) ) речь?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных